Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендованные сообщения

Такая же картина,причём постоянно...Камера,грязнее не придумаешь,а омыватель молчит.

У меня противоположная проблема, за год ни разу камеру не протирал моется сама как положено, но на заснеженной заднице авто не презеньтабельно выглядит треугольник из синего снега (по цвету незамерзайки)  верхний угол от камеры нижние углы от центра бампера к краям. Зрелище я вам скажу напоминает корову у которой на ходу валится а ей похрен...так же и летом во круг грязь как грязь, а под камерой понос. Так я Кашкая вспоминаю и думаю, что же лучше: пальцем камеру протереть или это зрелище наблюдать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня на моей LE+ вообще нет омывателя камеры. Сборка японская. Од сказал, что в Украину только такие и поставляются. После езды по трассе выскочило сообщение о необходимости ручной чистки. Уже 2 раза протирал тряпочкой. Обидно, что на авто за 40 косарей это надо делать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LE+ омыватель есть в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на моей LE+ вообще нет омывателя камеры. Сборка японская. Од сказал, что в Украину только такие и поставляются. После езды по трассе выскочило сообщение о необходимости ручной чистки. Уже 2 раза протирал тряпочкой. Обидно, что на авто за 40 косарей это надо делать вручную.

 

Уже одно то, что выскочило сообщение о необходимости ручной чистки камеры говорит о том что камера оборудована интеллектуальным блоком самодиагностики и омыватель у вас есть. Блок этот стоит под полом багажника под проемом задней двери слева. Просто из логики, разве бывают обычные камеры которые сами себя в реальном времени проверяют на загрязненность. Даже на LE+ передние или боковые могут уделаться в хлам, но сообщений о необходимости чистки не выскочит никогда.

Омыватель на самом деле плохо видно, только при определенных ракурсах форсунку можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже выкладывал в одной из тем, но на всякий случай продублирую. Это камера с моей машины, на фото видно форсунку омывателя.
post-47847-0-65596200-1436685017_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я читал ранее. Но тогда вопрос - почему когда машина была в хлам грязной, камера не омывалась? Почему за почти 1000проеханных км не видно следов от омывайки (машину не мыл еще, так как жду 2 недели, чтобы стала бронепленка). И почему дилер сказал, что омывателя камеры нет, я так полагаю там не совсем поцы сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, сравните свою камеру ЗВ с фото выложенным Евгением. У него тоже японская сборка. Если камера выглядит так же значит омыватель есть. Если есть сомнения в его работоспособности то заедь к дилеру, пусть проверит электронику. Я так на ТО-1 написал замечание что омыватель КЗВ не работает (с этого данный топик и начался), а оказалось что все было нормально и сейчас по грязи слякоти это видно невооруженным глазом.

 

Ну а по поводу знаний менеджеров продающих авто могу привести лично мой пример: мне тоже было сказано что омывателя нет, и что люк только в одно положение открывается. По факту и омыватель есть и люк в 3 положения открывается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк: щель в верх, откат назад, а третье?

Изменено пользователем Ботаник 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, сравните свою камеру ЗВ с фото выложенным Евгением. У него тоже японская сборка

Хм, таки да, фотки один в один. НО! Почему за месяц работы авто она себя не проявила? !

Спасибо за совет - на нулевом ТО спрошу манагера, а с какого товарища у мене омыватель камеры заднего вида не работает.

А по поводу люка тоже хохма была - девочка на приемке сказала - ой, он еще и открывается!)))

Изменено пользователем Romeo911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сегодня убедился,что таки да в украинской комплектации есть омыватель задней камеры. Единственное что - мне не понятна логика его работы- реально приблуда живет своей жизнью, хочет моет, хочет не моет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на украину спбэшную сборку поставляют иксы? Le+ у вас, вроде японская у казахов идёт какая-то типа sh+ что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на украину спбэшную сборку поставляют иксы? Le+ у вас, вроде японская у казахов идёт какая-то типа sh+ что ли...

Сейчас в Казахстане машины российской сборки продаются. Изначально у нас продавали XE, SE, SH, SE+, SH+, LE, LE+. Все автомобили японской сборки. SH, только один завоз был в Казахстан в первой партии машин. Для Украины первые машины с Японии шли, но SH и SH+ к ним вроде бы не завозились. Сейчас наверно тоже с Питера завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одно то, что выскочило сообщение...говорит о том что...

 

Да нифига, на японцах SH+ нету омывайки камеры, и сообщение выскакивает постоянно

Что, в общем, логично - зачем ему выскакивать, если должно автоматически омыть

 

Я вот тоже запечатлел камеру, чтобы было понятно, как она выглядит, когда форсунки нет:

 

med_gallery_56812_235_444218.jpg

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Украины первые машины с Японии шли, но SH и SH+ к ним вроде бы не завозились. Сейчас наверно тоже с Питера завозят.
Питерских нет. По сей день только Японской сборки. Такое положение по официалам. Так было и по 31-м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на моей LE+ вообще нет омывателя камеры. Сборка японская. Од сказал, что в Украину только такие и поставляются. После езды по трассе выскочило сообщение о необходимости ручной чистки. Уже 2 раза протирал тряпочкой. Обидно, что на авто за 40 косарей это надо делать вручную.

40 косарей американских? не гуманно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хитрила раньше и в РФ столько стоил, до известных событий.

 

Что касается омывателя камеры, то работает ли он в движении - вопрос. У меня тож пару раз сообщение выскакивало о необходимости протереть камеру.

 

А вот когда в грязно-влажную погоду открываешь багажник, то омыватель работает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нифига, на японцах SH+

Амиго,у Вас точно SH+,панорама,рейлинги,диски на 18,всё присутствует?))
У меня точно он и омывайка есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда в грязно-влажную погоду открываешь багажник, то омыватель работает 100%.


Это как,можно в подробностях,прям при открытии начинает мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, в общем, логично - зачем ему выскакивать, если должно автоматически омыть

 

Я вот тоже запечатлел камеру, чтобы было понятно, как она выглядит, когда форсунки нет:

 

 

 

Уж не знаю расстрою или порадую но на картинке камера именно с омывателем. Форсунка за козырьком сверху фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго,у Вас точно SH+,панорама,рейлинги,диски на 18,всё присутствует?))

У меня точно он и омывайка есть!)

 

Панорама, рейлинги, 18, SH+ написано в накладной, да и по ВИНу пробилась соответственно, а омывайки нету

Ну, во всяком случае, я сроду не видел, что там когда-нибудь мокрило

 

 

на картинке камера именно с омывателем

 

Ну совсем же по-другому выглядит, чем у Evsar'a?

Я не спора ради и готов обрадоваться наличию, но оно никогда не омывалось, я всегда руками тру, у меня и подушечка специальная заведена

Хорошо бы конечно

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...