Виталгор

Эксплуатация T32 зимой.

671 сообщение в этой теме

7 часов назад, SancheZ_z_z сказал:

Я подогрев сидений включаю, тут мощности поболе надо, обязательно прогреется.

От себя - в эти выходные в -28 не завелся.

Я  перед  морозами  стараюсь вместо  95  залить 92  больше   половины  бака. На 92 схватывается,  и  греется  двигатель  лучше. Заводил   в  -36С  перед  новогодними  праздниками.  

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ale_ks сказал:

у меня 31-й, но не важно.

в праздники на даче в -30 закутал в полиэтиленку и пушку 2-х кВт под днище на часок кинул.

Вот  она  русская  смекалка,  после  того,  как  почесал  репу. Респект.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, parik сказал:

На 92 схватывается,  и  греется  двигатель  лучше.

У меня мнение, что и едет лучше.

0

Поделиться сообщением

Сегодня в 7 утра было -27 с ветерком, гисметео писал по ощущениям -35 (для ДВ нормально с нашей влажностью). Завел дистанционно с отключенной печкой и включенным подогревом водительского сиденья. Через 20 минут прогрева сел и поехал потихоньку, включил печку на авто 16, через 3 минуты нормально заработал вариатор (обороты при 40км/час не больше 1200) и снял шапку, расстегнул куртку))) Бензин 92. Проложил фольгированный поролон перед радиатором вариатора и основным радиатором двигателя.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nemo 15 сказал:

У меня мнение, что и едет лучше.

Но  летом  на  92  вентилятор  постоянно   включается,  перегревается  двигатель  наверно.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, parik сказал:

Но  летом  на  92  вентилятор  постоянно   включается,

Обычно ещё работает вентилятор кондиционера. 

0

Поделиться сообщением

09.01 воспользовался услугой Ниссан Ассистанс. заявку оставлял 08.01. Причина, авто не заводилось. Открыл капот и увидел, что из по масляного фильтра "бежит" масло. Попробовал фильтр довернуть рукой, повернулся без усилия на полоборота. Рекомендую зимой в сильные морозы контролировать уровень масла. Масло менял оф.дилер 2 месяца назад

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, stter сказал:

Рекомендую зимой в сильные морозы контролировать

Это фигня, если не докрутили. Можно и довернуть, руки не сахарные.

У меня на морозе он лопнул по буртику - это приключение гораздо приятнее.

0

Поделиться сообщением

В продолжение истории......

9 дозвонился в Ниссан Ассистанс оформили заявку на эвакуацию на 10 января на 13:00. Сам с утра на электричку И к машине, вдруг заведется, мороз уже -8. В 10:30 у машины в предвкушении, но чуда не случилось.....Остался ждать эвакуатор. В 14:30 дозвонился до Ниссан ассистант И ставят в известность, что сегодня эвакуацию не ждите, только на завтра......Либо воспользуйтесь сторонним эвакуатор, мы его оплатили при наличии чека И заказ-наряда. Найдя в интернете контакты эвакуатор, начинаю обзвон. Но большинство частников И ни о каком чеке И заказ-наряде не знают. В итоге чудом нашел эвакуатор официальный(11800) И в Москве на сервисе мы были в 20:30.

В сервисе - диагностика ДВС(3000) - всё в норме. Хотя изначально понятно, что свечи залиты, но у них свой регламент.....Свечи(3600) выкрутили - они плохие, под замену(2400). Промывка топливной системы(6000). Замена масла в двигателе(2400), попал бензин. Официалы! Машину обещают отдать 12.01.

Так что вот такой расклад под 30000. И теперь серьезно задумался, а нужна ли такая машина? Официалы давят на некачественный бензин....И попробуй им теперь докажи, что лил не ослиную мочу......

IMG_20170110_170524.jpg

0

Поделиться сообщением

Вывод: зимой возите свечи с собой И в соседнем сервисе их меняйте!

P.S. пробег 53000.

0

Поделиться сообщением

зачем их возить если после снятия можно просушить за две минуты

0

Поделиться сообщением

В 8.1.2017 в 21:45, Al Amigo сказал:

И тут мы понимаем, что это такое - работать в Ниссан-Ассист

Сразу три машины заморожены в талдомском районе - иди, выручай их всех, ты обязан 

проходил неделю практики зимой у дилера ниссан в 2006, как раз пришлось на морозы. прямо в памяти засело, как один за другими подъезжают эвакуаторы с пантфайдерами, а мы все никак не можем попить чай, потому что все 5! штук заняты поливом ТНВД. ))

1

Поделиться сообщением

@sync

8 часов назад, sync сказал:

Так что вот такой расклад под 30000. И теперь серьезно задумался, а нужна ли такая машина?

Последние 10 лет ездил по очереди на двух Хондах, не было случая что бы машина не запустилась. Свечи ездят 120 000 км. (говорят иридиевые), я их даже и не видел.

Похоже с Ниссаном кошмар какой то происходит. :smile105:

0

Поделиться сообщением

Так на Т32 тоже с завода иридиевые свечи стоят.

0

Поделиться сообщением

@AlexRoz Возможно, дилеры меня убеждали что их ресурс 30 000 км, это ресурс обычных свечей среднего уровня в большинстве машин. Если двигатель QR 25 съедает их за 30 000 км. думаю это не здорово. Владел я в прошлом машиной от  Mitsubishi Motors, стояли обычные свечи с завода (30 000 рес.) до 10 000 км. не доезжали никогда и бензин значения не имел, так устроен двигатель. Похоже с ниссан та же история только ставить нужно иридиевые.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже была Митсубиси, и тоже с иридиевыми свечами. Менял их самостоятельно по пробегу через 80 тыс.км, а не из-за проблем каких-либо. Старые свечи кстати не выбрасывал, а корректировал зазоры по щупу и убирал в загашник, на всякий случай. Но случая такого за пробег в 190 тыс.км. так и не произошло.

Но тут важно сделать оговорку. Шанс нарваться на некачественный бензин у меня стремиться к нулю, т.к. живу в маленьком городе где одним из градообразующих предприятий является нефтеперерабатывающий завод. В городе в основном заправки заводские где заправляют свои личные авто и руководители предприятия.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, AlexRoz сказал:

Шанс нарваться на некачественный бензин у меня стремиться к нулю,

Я тоже не верю в  плохой бензин - Это любимая отговорка некоторых (не всех) дилеров. 

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже не знаю где же теперь в Москве заправлять. До этого Лукойл, ТНК, Газпром. При этом заливал 95+++......

ВВ 

Изменено пользователем sync
0

Поделиться сообщением

11 час назад, sync сказал:

В сервисе - диагностика ДВС(3000) - всё в норме. Хотя изначально понятно, что свечи залиты, но у них свой регламент.....Свечи(3600) выкрутили - они плохие, под замену(2400). Промывка топливной системы(6000). Замена масла в двигателе(2400), попал бензин.

Цены в Москве - кошмар. В Кирове официальный дилер 30.11.2016г. Загорелся чек. Двигатель 2л.пробег 6000км. Диагностика - 1000р. Промывка топливной системы (форсунки) - 2000р. Работа по замене свечей - 800р. Свечи оригинал - 4417р 92к. Промывочная жидкость и расходные материалы -830 р.  Причина промывки - пропуски зажигания в 3 цилиндре и бедная смесь в целом(забиты форсунки). 

Весной прошлого года залило свечи - эвакуатор Ниссан, официальный дилер, диагностика -900р.- ошибок нет, проверка свечей 360р - выкрутили, просушили феном, закрутили, завели с полтычка, всего 1260р. Предположение, что в бензин попала вода - конденсат. Посоветовали купить жидкость для удаления конденсата и залить в бак. Что я и сделал. Проблем больше не было.

А теперь вопросы:

1. Зачем промывка топливной системы, если бензин лился рекой, т.е. форсунки исправны.

2. Сколько бензина попало в масло, что его надо менять?  Наверное граммы через поршневые кольца и он быстро испаряется. Основная часть не сгоревшего бензина должна была вылететь в трубу. 

3. Если плохой бензин, а в баке наверное осталось его прилично, то можно ожидать, что все повторится. Или сливали весь бензин? 

Мое мнение - дилер зарабатывает(разводит).

0

Поделиться сообщением

@Алекс2 Поменяй дилера, подскажи куда не нужно ехать. Зимой бак нужно держать полным или почти полным, иначе будешь ездить постоянно на  Промывку топливной системы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу