Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexD

Бампер. Устранение дефектов и зазоров. Т32

Рекомендованные сообщения

07/28/2018 в 18:02, Krimson сказал:

пошагово в теме расписано, как снимать, чего випиливать и куда загинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что то не очень понятно, боюсь пластиковые арки колёс тянуть, чтобы крепления клипс не сломать. Видео случайно нет   наглядно посмотреть, как всё делать? 

Вчера ещё раз позвонил в ниссан, вежливо сказали, что решения этой проблемы у них нет, ничего делать не будут, типа всё бесполезно, опять бампер провиснет. 

Так что остаётся пробовать своими силами, так как с водительской стороны щель уже приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостию спешу констатировать, что китайцы, про которых мы думали, что они ловкачи и умельцы, оказались рукожoпaми и тормозами, за три года ничего лучшего не изобретшими, чем ставить пластину, упирающуюся тупо в верхнюю полость нижней решётки.

 

 

Особо радует термоусадка "шобы краску не царапать", но теперь чему уже удивляться.

 

На Драйв2 способ одобрили, но с парикмахеров что возьмёшь, пускай.

 

Напоминаю всем потенциальным устранителям щелей в своих бамперах, что юзер @yarovoy уже сто лет назад изобрёл кронштейн в сто раз лучше китайской жертвы аборта, и чертёж кронштейна бесплатно лежит на первой странице этой темы. Или на второй, мне лень щас мотать. Там где-то. В смысле, здесь.

 

Нихао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом снимал передний бампер и узрел причину появления зазора: бампер держится на фарах, реально на фарах. Соответственно крепится не жестко и от собственного веса тянет конструкцию в месте крепления к крыльям вниз. У крыла место крепления также без ребер жескости, а учитывая толщину металла вся эта конструкция выгибается под весом и динамической нагрузкой и мы получаем отщелкивание на крыльях и зазор. Самое реальное для исправления ситуации это установка кронштейнов в месте крепления бампера к фарам и подгибание крыла в месте крепления бампера, т.к. В этом месте со временем оно выгибается. 

Изменено пользователем lamer1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую , на прохождении ТО 30 , у ОД , ниСан-центр на таганке, я поднял вопрос, о подвисшем бампере,  сервис менеджер с глумливой улыбкой на лице, спросил- как часто я на автомобиле въезжал в сугробы, я улыбался , он улыбался,  мы понимали друг- друга, я говорил что это болезнь, он улыбался. Вежливость лучшее оружие вора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FilippovSerge В итоге то че? Вас вежливо с улыбкой послали?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Одноклубники! Помогите, пожалуйста, разобраться. На днях попал в мелкое ДТП на Хитриле, а по запчастям не могу сам точно определить партномера. Авто Nissan X-TRAIL T32 2018 год в последней регенерации. Необходимы партномера на задний бампер, левый кронштейн крепления бампера и левый отражатель. Буду очень рад если кто-то откликнется и поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел б/у хитрилу в t32 кузове, залез в багажник, снял запаску, а там со стороны заднего бампера толстый некрашеный неаккуратный шов шпаклёвки вдоль бампера не в цвет кузова...хозяин говорит так было, может кто глянуть у себя, ато меня смущает такое.... фотка чё то не загружается (

Изменено пользователем roman12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заводские герметики не в цвет кузова, они светло-бежевого цвета, конкретно на нашем автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подправили зазор бампера и крыла.

1.Пластиковые арки колес  снимаются с клипс ( до половины) со стороны фар.

 2,Боковина бампера тянется на себя и выдергивается из зацепления со троны крыла.

 3. Под фарой пластиковый кронштейн с зацеплением бампера на 2-х болтах, снимается и осматривается..

4.Если на кронштейне и  бампере зацепления не сильно поломаны (в линейку около 10 шт.) под болты положите шайбы или в моем случае посадочные места отогнули внутрь отверткой.

 Конструкция крайне хлипкая , я чуть задел за бордюр, зазор получается в основном из за отсоединения боковины бампера от корпуса.

Все делается снаружи без съема  колеса со стороны колесной арки. 

К сожалению не делал фото.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если накрутить 2-3 витка изоленты в защелки бампера (5 защелок) которые с боку бампера м/у фврой и колесом, то он сидит надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите размер болтов, что прикручивают крепления из инструкции на 2й странице к металлической раме (удерживают радиатор варика) у меня этих болтов нет, только отверстия под них, тк механическая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на фото, вроде бы на втором, указан размер - болт М6 под ключ 10мм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где стоят клипсы крепления заднего бампера, в верхней его части. А то меня вчера дамочка поцеловала в пробке в зад, появился зазор. Похоже клипсы сломались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Так там и клипсы и шурупы и накладки арок с защёлками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собственно вот. Встал как родной.

Фонарь один в один, но внутри есть еще одна железка которая является крепежом. 

15672237912203985799186452632986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера винтов крепления заднего бампера, при установке фаркопа обратно не поставили :(

image.png.d9eab0d90bb43334598cecbfd66d05e8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VULF сказал:

Подскажите номера винтов крепления заднего бампера, при установке фаркопа обратно не поставили :(

 

Если не ошибаюсь то на дорестайле вот такие - 63849-4N00A

Изменено пользователем AlexRoz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2018 в 14:12, lamer1983 сказал:

Летом снимал передний бампер и узрел причину появления зазора: бампер держится на фарах, реально на фарах. Соответственно крепится не жестко и от собственного веса тянет конструкцию в месте крепления к крыльям вниз. У крыла место крепления также без ребер жескости, а учитывая толщину металла вся эта конструкция выгибается под весом и динамической нагрузкой и мы получаем отщелкивание на крыльях и зазор. Самое реальное для исправления ситуации это установка кронштейнов в месте крепления бампера к фарам и подгибание крыла в месте крепления бампера, т.к. В этом месте со временем оно выгибается. 

Вот на новом автомобиле пробег 350 км. Слов нет только мат что я думаю о дизайнере и конструкторе Т32. как же можно было испортить автомобиль Т31 хотели как лучше получилось как всегда.  https://www.drive2.ru/l/559027446762963646/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mordaunt сказал:

Вот на новом автомобиле пробег 350 км. Слов нет только мат

 

О сколько нам

Открытий чудных

Готовит самурая путь...

 

Держись камрад, из любой ситуации есть два выхода. Принять и эксплуатировать или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...