Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот поэтому я выбрал аппарат с GPS/ГЛОНАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья, сейчас вся инфа есть в интернете. Где написано ,что доказательство с видео регистратора должно иметь координаты глонасс? Или жпс?   И что без них видео не принимается. Давайте поставим точку для всех. 

 

Слышал, что это только для страховой в москве,мо, питере и в том случае,если сумма страховки больше 50 000 р и люди хотят разъехаться по европротоколу 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как, послежу за развитием событий, я как "молодой и не опытный" в вопросах регика хочу услышать все мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2016 в 18:53, pyramid сказал:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 
 
В законодательстве прописанно 
4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей 
5. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции ограничение по размеру страховой выплаты, предусмотренное пунктом 4 настоящей статьи, не применяется и страховая выплата осуществляется потерпевшему в пределах страховой суммы, установленной подпунктом "б" статьи 7 настоящего Федерального закона, при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации (фото- или видеосъемка транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия, а также данные, зафиксированные с применением средств навигации, функционирующих с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами). 
 
Статья 7. Страховая сумма 
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей; 
------------------------------------- 
 
 
То-есть: или один ГЛОНАСС, или другая технология (типа - GPS) но обязательно совместно с ГЛОНАСС.

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sss70 сказал:

плохо - да?

Если у вас радар детектор с GPS модулем, то эти два устройства будут дополнять друг друга

Если такого модуля нет, то информацию о стационарных комплексах замера скорости получить будет невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Goblin555 сказал:

Если у вас радар детектор с GPS модулем, то эти два устройства будут дополнять друг друга

Если такого модуля нет, то информацию о стационарных комплексах замера скорости получить будет невозможно 

Радар у меня отдельно есть и он с GPS, как его можно использовать дополняя регик не оч понятно, комбо не хочу, т.к. радар только на дальняк, а регик всегда..., осталось дослушать, чем закончится прения по GPS/GLONASS...

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sss70 сказал:

Радар у меня отдельно есть и он с GPS,  радар только на дальняк, а регик всегда..., 

Сереж, в столице и области радар на мой взгляд архи важен !

Если у нас в провинции , почти на каждом 2-3 причитания "Камера в светофоре, огр.скорости 60.50 или меньше". плюс к этому еще и стоп линия в этой теме 

заложена, а это уже 800р.

Выделенные полосы движения, автодория,с ее контролем ср.скорости и все то, что залито в базу не определяется я. а позиционируется по GPS? 

Регик - это не дай бог дтп, а радар-это штрафы !

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игорь55 сказал:

Сереж, в столице и области радар на мой взгляд архи важен !

Вот уж точно нет!

с точностью до наоборот, в мск нужно просто тупо ездить по правилам (ну там где не знаешь ситуацию))), радар достанет через 5 мин., лучше уж приложение типа стрелки, да и оно все не то, дорогу на работу (по камерам) знаю как свои 5 пальцев, в остальном, стараюсь тупо не нарушать...

говорю же радар со спутником есть и хороший, хочу видеорегистратор отдельный, да еще и клеящийся на лобовуху, присоски и всякие дела не хочу, жду продолжения про необходимость GPS/GLONASS, не зря же aishora высказался, может приведет какой норматив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:
ВВ 
То-есть: или один ГЛОНАСС, или другая технология (типа - GPS) но обязательно совместно с ГЛОНАСС.

То есть,В  это Москва и Питер и если у вас нет глонасс , то просто надо ждать гибдд.В  Но всё это касается страховой выплаты без ментов, но для доказательств своей невиновности в суде или гибдд не обязательно иметь видео с глонассом, достаточно четкого, читаемого видео.В  Да и кто у нас в случае крупного дтп не будет ждать гаи?В 

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sss70 сказал:

Вот уж точно нет!

с точностью до наоборот, в мск нужно просто тупо ездить по правилам (ну там где не знаешь ситуацию))), радар достанет через 5 мин., лучше уж приложение типа стрелки, да и оно все не то, дорогу на работу (по камерам) знаю как свои 5 пальцев, в остальном, стараюсь тупо не нарушать...

 

Хозяин - барин!

По правилам нужно ездить везде, а не только в мск, но жизнь диктует свои правила. да даже и не это!

у нас , выезжаешь на трассу М-5 или на Волгоградку, и Арены, Крисы и т.п. расставлены через 500-800 м, люди пытаются заработать хоть так , свою 1000р  за день.

Ну не будем о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, aishora сказал:

То есть,В  это Москва и Питер и если у вас нет глонасс , то просто надо ждать гибдд.В  Но всё это касается страховой выплаты без ментов,В  но для доказательств своей невиновности в суде или гибдд не обязательно иметь видео с глонассом,В  достаточно четкого,В  читаемого видеоВ 

Саша, я не пытаюсь выдать наличие ГЛОНАСС, за аксиому, чином не вышел, ссылка , которую привел ранее и послужила + к выбору  нового устройства,

3 в 1 .

Новые технологии, качество видео, отсутствие штрафов, очищенное лобовое(радарчик у меня тоже висел под зеркалом) - это был мой выбор!

Выглядит это так, задняя часть авто,  поверх заводской тонировки, закатана пятеркой:64eb1a6e54ae.jpgf449debb839c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Спасибо за выдержку из ... полиса? , не важно ,главное точная информация.   У меня вперед смотрит комбик и как видишь, размер большой, его фиг спрячешь. На ночь убираю. ( поэтому и вопрос был ранее такой)   У меня оказывается не глонасс :(

 

А задумался я о заднем,зачем его люди вешают ,в каких случаях может помочь. У меня до этого был AdvoCam-FD5 Profi-GPS, лежит на даче . Думаю съездить ,забрать и поставить , но ищу смысл.

 

ЗЫ Как видно на записи через тонированное стекло?    

 

bb7209aadc6b.jpg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 12:46, aishora сказал:

Как видно на записи через тонированное стекло?   

 

 

 

Теперь я задумался , может купить с глонасс SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE с GPS/ГЛОНАСС модулем?   Хотя я и в мыслях не  держу ничего плохого, да и уезжать без гибдд тоже не собираюсь  

 

 

Еще одно про мой SHO-ME COMBO slim 

 

Появляется много камер,которые мой регик не видит!  Написал в тех поддержку  и спросил,почемы мы не можем сами заливать камеры с mapcam .  Ответили мне ,что вы можете их добавлять на нашем сайте , а мы проверим и добавим их в следующую прошивку. 

 

Если честно, то напрягает, ездить под камерами ,которые он не видит никак! 

 

Даже не знаю ,брать еще один у них или включить яндекс навигатор? 

 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, aishora сказал:

ЗЫ Как видно на записи через тонированное стекло?    

Пожалуйста, видео вечером дома выложу.

Напиши Стасу в лс, все плюсы и минусы подскажет, по сигнатюрным не знаю ничего, вернее не пробовал вживую.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ainstain сказал:

 

Какая модель? Какой размер карты памяти и сколько времени паркинга туда помещается?

TrendVision TDR-708P, карта на 32 гига хватает примерно на 10 часов, из них 3 часа полноценной записи, 8 часов замедленной съемки (парковочного режима) в режиме HDR 1920x180 30P.  Нужно еще поиграться настройками, чтобы больше помещалось, но как-то один раз настроил, больше и ничего не менял.

Понимаю, что из-за регистратора могут вынести стекло и может это только выйти боком, но ... посмотрим. Предыдущую машину два раза притирали во дворе, так что сейчас, может быть, хоть посмотрю на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, aishora сказал:

Если честно, то напрягает, ездить под камерами ,которые он не видит никак! 

 

Дам пояснения по базе данных ! Информация о камерах в шоуми поступает с этого ресурса https://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=strelki&zoom=12&kind_list=1000,0,3,12,300,30,14,11,110,5,2,1,15,8,9,7,10,6,111,511,4,100,101,103,105,198,200,201,202,203,204,999& 

Проверьте - есть ли там камеры, о которых вы пишите!

 

И второй источник- это форма обратной связи https://sho-me.ru/redaktirovaniye-bazy-radarov-i-kamer 

 

Поэтому если вы проезжаете камеру или то, что вам кажется камерой и ваш шоуми при этом на нее не реагирует, выберите 5 мин и напишите об этом на их сайте! 

Таким образом помогаете себе и всему водительскому сообществу. 

 

Это как моргать дальним светом, предупреждая встречных о гаишной засаде :)

 

Представьте себе водителя, который никогда так не делает, но при этом ругается на встречных, которые вовремя ему не поморгали и он попал на штраф :)

Изменено пользователем Goblin555
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, согласен. 
Но от идеи купить еще один шоуми с глонасс ,меня это остановило.  Если уж я не знаю трассу ,по которой еду, то я лучше дополнительно включу яндекс навигатор, тем более у меня теперь стоит магнитола на андройде.  А рассчитывать на  алиби видео с глонасс ,в  случае "не дай Бог" , можно не  в нашей стране, где и по протоколу гибдд НИЧЕГО НЕ Делается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aishora сказал:

я лучше дополнительно включу яндекс навигатор

 

Беда мапкам инфо в том, что там очень много "мусора" - то есть неверно обозначенных камер 

То есть это не панацея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за вами коллеги и потихоньку склоняюсь к предложенному шоуми 625, но пока еще почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

В 

Беда мапкам инфо в том, что там очень много "мусора" - то есть неверно обозначенных камерВ 

То есть это не панацеяВ 

 

У меня как то сложилась тяга к “лучше перебздеть“, чем лишиться прав… Всё равно по Москве уже негде разогнаться и от одной лишней фальш камеры хуже не будет.В  Но спасибо за мнение о мапкам инфо, не знал.

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...