Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Использую AdvoCam-FD4 Profi уже около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да, действительно, про чеснок было, спасибо.

Помоему еще чем то сладким...

Сладким! - Кола (Пепси или Кока) - неважно. Липнет крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, каркам qx2. Как прикрепить кронштейн, чтобы лапа не лезла в обьектив?

задолбал меня кронштейн Каркама...

старая присоска развалилась, купил новую, но все проблемы отстались!((((

присоска постоянно отваливается, не смотря на чистые стекла.

при холодах вообще не присасывается, а если и присосется, то при первом резком повороте отваливается... <_<

оставлять кронштейн на лобовом постоянно - не дело, мне уже у работы один раз разбили форточку на заднем стекле у Пафика - думали, что регистратор в бардачке! :angry:

ездил на рынок на Соколиной горе - думал, что народ уже какую нить струбцинку к зеркалу придумал - нифига :pardon: ,

только если самому какому то Кулибину заказывать!

кто-нить находил решение этой проблемы???

универсальные кронштейны тоже не выход - они на таких же голимых присосках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки решился и взял себе Conqueror Car Black BOX

Видеорегистратор и радар детектор в одном флаконе)))

Перечитал кучу инфы и удалось поездить с конкурентами типа Субини и младших моделей Conqueror, решил просто взять последнюю версию))

Взял за 7,9 с доставкой и флешкой на 32 Гига

Пока могу сказать что прошивка обновилась через оф. сайт и он работает)))

Качество записи хорошее, но пока днем писал... Нужно ночью поездить

Радар детектор работает.... Вроде норм....Но тоже проверю получше своей топовой коброй в пассивном режиме

Но полюбому доволен, ибо лишние провода раздражают, а один провод я вытерплю)))

Из недостатков, про которые я знал заранее из отзывов

Сложность первичной настройки....но я с божьей помощью разобрался, просто кнопок мало и они многофункционалые... Пришлось в мануал заглянуть))))) что я не люблю делать)))

Из явных плюсов .... Аккуратный размер, хорошие материалы.... После настройки работает сам и не мешает обзору.

Качество видео нравится.... Качество детектирования Стрелок надо проверить... Не хватило времени еще) но начинает предупреждать на 600-800 метров

Обзор и видео по нему здесь

http://autokadabra.ru/shouts/56044

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркам Qx2 хороший регистратор. Разработка наша (питерская), делают китайцы. Впрочем сейчас практически все регистраторы китайской сборки. Я в свое время заказывал такой, но не дождался. Взял Neoline Fusion с неплохой светосильной оптикой. Он более компактный и более дешевый, чем Каркам. Работает отлично во всех разрешениях. Номера машин видны очень четко. В темноте тоже. Стоит гораздо дешевле. Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601. Тоже работает отлично. Оптика у него та же. Вообще сейчас много регистраторов. Только надо брать с Full HD, а потом при желании работать с меньшим разрешением для экономии объема записи. Ещё посмотри обзор бюджетных вариантов http://infohacker.ru/kakoy-lushe-vybrati-videoregistrator/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец установил свой BlackVue DR500GW-HD

устанавливал у офиц установщика BlackVue - автосервис "12 Вольт" на 3Силикатном (не реклама). Мастера зовут Сергей. Все четко, ясно без спешки.

Денег вместе с купоном с сайте BlackVue = 1300, Время установки - часа полтора

 

Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка подразумевает крепление и прокидку провода? У самого и у отца Каркам Q2 уже около двух лет - не жалуюсь. Т-т-т.

Вот думаю на 5-ую дверь такой же прикупить, а то ездюков хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда разобрался с креплением каркама Ку2. Не заметили в коробке допдетали для второго варианта крепления.

(на ютубе, кстати, есть ролик по вариантам крепления)

Присоска держится отлично.

По самому девайсу и марке:

1.Покупать надо в официальных магазинах, так как производитель сам предупреждает о частых случаях подделки. На их сайте данный список висит.

Моя покупка по началу оказалась не удачной - ВР вис часто и безпричинно. Разбирались с магазином, общение без проблем. По итогу дали на замену поюзать другой экземпляр (ведь проблемы могли быть и в сети авто, что случалось) - со вторым никаких проблем не было. И магазин без проблем заменил мне ВР. Видимо попал на брак, что случается редко по словам официалов ) Ну да ладно - все сделали без проблем и мозгоклюйства, просто по звонку в офис каркама.

2. По съемке - качество хорошее. Настройки делал оптимальные по советам на форуме каркама. Минусы - плохо видно ночью и для улучшения некторые настройки (экспозицию ставим на -1 или -2, режим резкости на авто) надо постоянно менять самому. Я пока не парюсь, езжу на сохраненных настройках. По городу сойдет. Жду может официалы сделают новую прошивку, где добавят возможность сохранения настроек для дня и ночи отдельно и последующим простым или автоматическим переключением.

3. Запитал ВР родным кабелем питания по верху. Фонит на радио. Те станции, которые плохо ловятся страдают особенно. По городу - забил, на трассе втыкаю шнур от Нокии. Знал бы - сразу провел и подключил через нокиевский кабель. Сейчас перетягивать влом. В принципе - радио и так слабоватое у хитрилы, прям не ожидал. На премьере до финки мотались - везде что-то да ловило, думал это распространяется на все авто. А здесь и без ВР, только за город и провалы.

 

В общем, ВР вполне себе. Учтите мой опыт, не ставьте сразу "навсегда", покатайтесь вдруг косяки проявятся. Мои по зависанию прям с первого дня были. Форум у каркама живой - можно и там информацию получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я закрепил свой видеорегистратор IconBit DVR FHD CORE: На двойной скотч на зеркало приклеил крепеж-рамку от регистратора - идет в комплектеВставляем регистратор в эту самую рамку.Проводка сверху,под панелью длинны шнура из комплекта хватает чтоб подключится к тройнику в прикуривателе.

 

 

Очень интересное решение! Купил недавно Айкенори 1080Х. А он здоровый. И вот всё думаю - как бы грамотнее эту крепеж-рамку приклеить (она на 3М VHB). Открыто под зеркало заднего вида на стекло не очень хочется - чтоб внимание пустой площадкой излишне любопытных наркоманов не привлекать. А вот разболтается зеркало или нет? Этот айкенори 130 г. весит! Ваш-то полегче будет... А с другой стороны, как вспомню советское время чего только на крепление этого внутрисалонного зеркала народ не вешал  :)

Тут еще такой момент. Прошу совета. Я так понимаю, что клеить двухсторонним скотчем 3М надо при температуре ни ниже +20. Сейчас время холодное наступает.... Ну, допустим, разогрею я лобовое стекло теплым воздухом, заеду на подземную парковку какого-то магазина, типа Ашана, еще погрею теплым воздухом, протру  спиртом поверхность, где клеить буду. Прижму. По идеи на холод сразу выезжать-то не следует? Блин, а сколько тогда там стоять-то, чтоб получше схватилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент. Прошу совета. Я так понимаю, что клеить двухсторонним скотчем 3М надо при температуре ни ниже +20. Сейчас время холодное наступает.... Ну, допустим, разогрею я лобовое стекло теплым воздухом, заеду на подземную парковку какого-то магазина, типа Ашана, еще погрею теплым воздухом, протру  спиртом поверхность, где клеить буду. Прижму. По идеи на холод сразу выезжать-то не следует? Блин, а сколько тогда там стоять-то, чтоб получше схватилось?

да особо не заморачивайся - сходи пока за покупками. Главное - сам ВР сразу не вешай, пусть одна рамка ну ночь провесит. Если скотч не брак (а бывает такое, неправильное хранение и т.п) то хватит ему нормально схватиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл себе данный девайс  Roadline 4G8Вчера установил..посмотрим как себя покажет. По отзывам, что нашёл, вроде не плох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе купил в "Связном" по очень вкусной цене (7400 р) видеорегистратор и радар-детектор в одном флаконе Black Box Radar plus. Цель была - не плодить потребителей электроэнергии в салоне авто.

Юзаю месяц, пока доволен. Видео отличного качества (госномера различимы), привязка к координатам GPS. Радар-детектор чувствителен (уровни чувствительности меняются), есть карта POI (где забиты камеры ГАИ, предупреждает, даже если их нет).

Но есть 3 минуса на сегодня:

1) не смог повесить на верху лобового, отваливается. Повесил снизу, экран не откроешь, зато провод не висит перед мордой.

2) изредка, если авто на автопрогреве, ВР не включается после включения зажигания драйвером. Лечится выключением-включением кнопки на блоке питания ВР.

3) вчера сломал барашек, закрывающий гайку фиксатора. Хрупкий пластик, видимо сам передавил.

 

Что-то не могу найти сейчас таких в Связном:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбал меня кронштейн Каркама...

У каркамов на редкость поганые присоски и пружины. Качала права у дилеров, те развели руками, посоветовали купить новую.

Купила, не помогло, тут еще холода наступили. 

После аварии без регистратора ездится очень плохо, пришлось любой ценой крепить регистратор - стекло кочегарили феном, потом протёрли обезжиривателем стекло и присоску.

Пока что держится, предыдущие зимы - чуть похолодало, ВР летит пассажиру в лоб. При этом держалка от навигатора как прибитая держится уже больше 5 лет.

Зато другая напасть одолела - похоже, девайс не выдерживает сибирских морозов и отказывается работать в непрогретой машине - через несколько минут на экране появляется мутный прямоугольник, потом изображение покрывается рябью, а потом и вовсе вырубается. Как салон прогрелся, стал работать нормально.

Никто с такой фигней не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался. У них диапазон рабочий -10 +55. Кристаллы и акб мёрзнут и чем старее аппарат, тем сильнее это проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пользовался таким ВР: КАРКАМ Q5N или аналог TrendVision TV-Q5NV? Прельщает возможность запитать от освещения салона без доработок (они на 12 В) и возможность компактно разместить за зеркалом. Кто пользовался напишите, плз, впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой Q5 без N. Я ей в подарок покупал... -_-

 

Почти сразу стал виснуть. То есть работает-работает, а потом - серый экран и все. И управление какое-то тупое, тугое  и неудобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конца ноября прошлого года пользую Айкенори 1080Х. Здоровый он, конечно. Но работает безотказно и качественно. Одно только  - нельзя оставлять в салоне, когда температура ниже -10. У меня отказался показывать карту по GPS, но запись шла. Включил-выключил  - заработало. В принципе, доволен девайсом. Напрягает только, что его снимать приходится, когда выходишь,  от глаз любопытных наркоманов и прочей нечести. Видно его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, видеорегистратор:

- для постоянного использования (если нужно будет снимать-выключать и тд) - буду забивать/забывать

- для жесткого крепления: никаких присосок и тд (ессно с возможностью скрытой проводки)

- без монитора: не актуально, мне проще вынуть карту памяти или подключить провод

- без Wi-FI и прочих наволочек:_)

 

Большое спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...