Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

All-llex

По габаритам вопрос

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возможно ли сделать так, чтобы габариты выключались при остановке двигателя или при вынимании ключа из замка? У меня не гаснут, еще и пищат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Режим Авто включите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возможно ли сделать так, чтобы габариты выключались при остановке двигателя или при вынимании ключа из замка? У меня не гаснут, еще и пищат... :(

Тут Важна последовательность действий.

Если сначала выключить двигатель, а затем открыть водительскую дверь, то внешние световые приборы ГАСНУТ, а при следующей заводке двигателя возвращаются в положение, соответствующее переключателю управления светом.

 

Если сначала открыть водительскую дверь, а потом выключить двигатель, то внешние световые приборы НЕ ГАСНУТ и будет пищать зуммер.

 

Соответственно, Вас сначала нужно выключать двигатель, а затем открывать водительскую дверь.

Если Вам нужно сделать это без манипуляций с водительской дверью, то запитайте габариты через реле, управляемое либо замком зажигания, либо от ACC.

 

PS хотите сделать из габаритов ДХО или чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затем открыть водительскую дверь, то внешние световые приборы ГАСНУТ
На дорестайле габариты не гаснут при открытии двери и зуммер орет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, щелкнуть переключателем - это проблема? Тем более, зуммер предупреждает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу туда вставить мощные диоды, будет типа ДХО. Не хочу отдельно ДХО вешать, не смотрится.

Щелкать выключателем конечно можно, но... не хочется :)

Изменено пользователем All-llex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щелкать выключателем конечно можно, но... не хочется :)

во люди обленились :D :D :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкать выключателем конечно можно, но... не хочется  :)

 

+1.

Аналогично с отключенным Евросветом (якобы по многочисленным просьбам "трудящихся") в рестайле. Также не хочу все время крутилкой включать/выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на двух реле сделать модуль управления ДХО (схему в аналогичной теме прилагали на форуме). Тогда и щелкать не надо - включил автомат - он сам, что надо включит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды поставил, светят достаточно ярко, НО все портят маленькие отражатели, которые закрывают лампу, если бы не они, можно было бы диоды с линзами поставить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно: точно отражатели закрывают лампу, или все-таки лампа закрывает отражатели?

 

Если использовать габариты как ДХО, то лучше установить мощные светодиоды (марку указывали в теме про светодиоды в задних фонарях) и непременно запитать их через источник тока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то без разницы, двигатель глушишь с открытой дверью или закрытой,ни чего не сетит,только если ПТФ включены зумер писчит и все,а светить не светит.

Светит когда габариты включены,а если AVTO или OFF ни чего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там саму лампу закрывает такой как бы колпачок металлический, как на фото. Вот в нем то и весь геморрой :(

475266634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати у меня тоже при открывании дверей габариты не гаснут (если переключатель в режиме габаритов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды поставил, светят достаточно ярко, НО все портят маленькие отражатели, которые закрывают лампу, если бы не они, можно было бы диоды с линзами поставить :(

интересно как Вы хотите оптику для ламп накаливания заставить работать на диодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы лампа была открыта, то обычная светодиодная лампа с линзой решила бы проблему. У меня на теане подобным образом переделаны ПТФ в ДХО. Тут же, как я писал ранее лампа закрывается отражателем, поэтому линзы не поставить. Буду думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...