Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять полностью щетки, если есть возможность поменять только резинки? Оригинальные резинки: 28895-JN20A водительская длинная, 28895-JN20B пассажирская короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в резинках, а в обледенении щеток. Меняй, не меняй, они все равно чистить лучше не станут. Лично я оставлю оригинальные на лето, а на зиму приобрел Bosch бескаркасные (пока руки не доходят поменять).

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил бош обычную каркасную за 200руб в метро купил, для зимы не подходит, сразу мерзнет и ничего не чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пробовал дворники Trico Flex FX650+FX430?

Заказал такие, не могу уже с оригинальными ездить. :angry: Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож какую нибудь защиту придумать на капот в тех местах где контакт? Только не шибко колхозную.

Я себе на алике заказал защиту дверей, там 8 штучек, хочу две приклеить на капот для защиты от поднятия дворников на мойке.

До этого у меня была VW JETTA, там такая же беда с положением дворников, но за 3 года эксплуатации, мне ни разу ни на одной мойке не повредили капот.

Думаю все зависит от внимательности и опыта мойщиков. А большинство "джамшутов ", кстати,  моют лучше наших. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму приобрел Bosch бескаркасные

Всё, поставил наконец-то (650 и 420). 3 дня езжу с ними, пока лучше, чем оригинальные. Существенного уменьшения обзора не заметил. Видимо, из-за симметричного расположения замка снизу водительская щетка чистит больше оригинального, вверху чуть меньше, но мне достаточно. Водительскую рекомендовал бы 660-670, но таких наверно нет, 700, по-моему будет многовато.

Краска на капоте тоже содрана до грунтовки, будем подкрашивать. Я это сделал или на мойке, теперь сказать трудно, да и не критично, видно только если присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал такие, не могу уже с оригинальными ездить

Ну как?? Поставил?? Нормально чистят??

Тоже себе такие хочу заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как?? Поставил?? Нормально чистят??

Тоже себе такие хочу заказать...

Нет, еще не пришли. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли. Если успею поставить - опробую))

 

фотки не прикрепляются((

Изменено пользователем Необузданный Ёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я себе поставил самые обычные зимние дворники каркасные в резиновом чехле с креплением на крючок, Alco. Стоят 800 руб оба, встают идеально, чистят супер и не обмерзают как штатные. По длине как штатные, водительский - 650мм, пассажирский не помню, около 450 мм. Фото сделаю через пару часов.

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я себе поставил самые обычные зимние дворники каркасные в резиновом чехле с креплением на крючок, Alco. Стоят 800 руб оба, встают идеально, чистят супер и не обмерзают как штатные. По длине как штатные, водительский - 650мм, пассажирский не помню, около 450 мм. Фото сделаю через пару часов.

Был у меня опыт с каркасниками в чехле...Плохой опыт(( За давностью времени не помню уж какие покупал, но что-то в средней ценовой категории и по отзывам "вроде неплохие" писали. Всё это брехня оказалось. Все равно внутнри чехла они тоже "потеют", обмерзают,  а потом и ржавеют. Это обычные законы физики, которые еще никому не удалось обмануть (на сколько мне известно).

Посему, с тех пор, я положил взгляд исключительно на бескаркасные щетки. Поставил на прошлой неделе Trico Flex FX650+FX430. Идеально, конечно, в морозы быть не может, но их хотябы можно очистить от наледи, в отличии от оригинальных! Почистил - поехал дальше. Да, есть небольшой косяк: на длинной щетке есть место (оно ровно посередине стекла, между отверстиями обдува лобовухи), где она плохо соприкасается со стеклом и идут размытия на стекле. Причем это было и на старых щетках тоже! Но я так и не понял, толи надо стекло снаружи обезжирить, толи что? Щетки-то уже протирал...

К сожалению, фотки не могу выложить, то ли руки кривые (с мобильника почему-то не выкладываются на форуме), то ли лень-матушка одолевает с айфона как-то перекидывать их на комп, заморачиваться с этой синхронизацией... тьфу!

Изменено пользователем Необузданный Ёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня водительская нормально трет по середине...

ПС. фотки с айфона можно по почте скинуть. а на пк с почты забрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. фотки с айфона можно по почте скинуть. а на пк с почты забрать ;)

и вот где ты был раньше, а?? ))

Изменено пользователем Необузданный Ёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня опыт с каркасниками в чехле...Плохой опыт(( 

 Сколько людей столько мнений. Мой опыт очень положителен. За сезон с ними абсолютно ничего не случается, а за счет каркаса в чехле никогда не теряют подвижность от наледи,мороза и гребут стекло всей поверхностью без полос.

Фото моих новых  дворников. 

post-55066-0-79310900-1453811291_thumb.jpg

post-55066-0-85904500-1453811294_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит гибрид от DuPont (в метро купил). Полосит жуть, мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет каркаса в чехле никогда не теряют подвижность от наледи

Из за закрытого механизма подвижность такой щетки сохраняется - это да. Минус этих щеток один - на скорости набегающий поток отжимает их от стекла за счет их огромной ``парусности``и очистка становится невозможной.

P.S. из личных наблюдений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за закрытого механизма подвижность такой щетки сохраняется - это да. Минус этих щеток один - на скорости набегающий поток отжимает их от стекла за счет их огромной ``парусности``и очистка становится невозможной.

P.S. из личных наблюдений.

 Все верно, на скорости от 100-110 км/ч. они "взлетают" над стеклом.

НО в городских условиях, при небольших скоростях они работают идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на скорости от 100-110 км/ч. они "взлетают" над стеклом.

НО в городских условиях, при небольших скоростях они работают идеально.

Для города сойдут,но эффективность их работы у меня терялась после 60 км.ч. Через сезон эксплуатации - нарушилась герметичность,после моек стала попадать вода и обмерзать внутри резинового чехла,короче вариант на любителя. Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сезон эксплуатации - нарушилась герметичность,после моек стала попадать вода и обмерзать внутри резинового чехла,короче вариант на любителя.

Да-да, кстати, мои "каркасы в чехле" тоже продержались где-то года полтора, порвался кожух, потом я плюнул на земь, матюгнулся и побрел в магаз за новыми...

Изменено пользователем Необузданный Ёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений. Мой опыт очень положителен. За сезон с ними абсолютно ничего не случается, а за счет каркаса в чехле никогда не теряют подвижность от наледи,мороза и гребут стекло всей поверхностью без полос.

Фото моих новых  дворников.

Подверждаю, дворники что надо, не мерзнут, чистят хорошо. На прошлом ауте такие же были, на эту такие же возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...