Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2022 в 20:45, dsv69 сказал:

Взял в Автодоке SkyWay бескаркасники.

плюсую яростно. Заказал второй комплект после установки = 340 рублей Карл! Пуская лежит. Дешевле даром!

Изменено пользователем Shturmandim
Оверквотинг
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев прожили штатные дворники, заполосил пассажирский. куска резинки тупо нет, как будто птичка склевала, как уплотнение люка на bmw. :) от спортажа остались совершенно новые резинки, но они шириной 8 и 6 мм, а тут 10. ну и фикспрайсовскими дворниками пользовался и они меня устраивали вполне, на год хватало легко. в гараже осталось несколько комплектов, но они 24"+18", водительский коротковат. заскочил в фикспрайс, как назло нет 18", зато есть 26". вот и поставил самый живой старый 18" и новый 26". трут отлично, вот только пассажирский скрипит посуху на обратном ходу, то ли тупо потому что старый, то ли сел так. гнуть поводки не хочется, придется поскрипеть, пока в фикспрайс не привезут 18". :) ну или в другой фп заеду. а на штатные заказал несколько комплектов резинок на али.

 

Скрытый текст

2022-07-05 12.20.36.jpg2022-07-05 12.41.29.jpg2022-07-05 12.20.38.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, venus сказал:

пассажирский скрипит посуху

@venus Переверни резинку.

Иногда помогает.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dsv69 сказал:

Переверни резинку.

да я пассажирский поставил от спортажа, он по виду не отличается и не скрипит.

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли авантековские ACL переходники. хотя я уже и щетки со смещением купил и резинки на замену штатным, но подумал, что пусть будут, пригодятся для зимних дворников. найти бы только зимние с более-менее нормальной аэродинамикойю, те же алка винтер уже на сотне взлетают и не трут как положено.

 

пока просто поставил из фикспрайса 26"+18", по опыту год выживают легко при копеечной цене. по качеству, думаю, не хуже штатных, которых даже на 6 месяцев не хватило, причем в теплое время года. ставить именно фикспрайсовские на переходник неудобно из-за конструкции крышечки-обтекателя, которая упирается в крюк переходника. так что лучше сначала ставить переходник на дворник, а потом сажать на поводок. покатаюсь пока с этой дешевкой, чистят отлично, зона у левой стойки может и меньше чем у штатных.

 

металл на переходниках будь здоров, не понял как они могли гнуться у кого-то..

 

Скрытый текст

1843640464_2022-07-2114_59_55.jpg.2196a050f3b4dd3340367220fbd83f91.jpg1050544370_2022-07-2209_20_23.jpg.329c835c38f03d059c06afa4b8dbfe15.jpg316605248_2022-07-2209_44_36.jpg.e4a94ffe93a4410efee890458c04b127.jpg

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, venus сказал:

металл на переходниках будь здоров

тоже это отметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заморочился со смещением щетки относительно посадочного места, и тре она почти до края, слепой полосы практичесчки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заморочился и прикупил второй комплект резинок у Алика. 250р. карман не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iGunia сказал:

А я заморочился и прикупил второй комплект резинок у Алика. 250р. карман не тянет.

да я тоже пару комплектов резинок купил. и дворники в сборе.

но хочется иметь варианты, да и зимой всё ж зимние в чехлах заметно лучше.

буду рад, если кто подскажет варианты зимних, которые более-менее работают на скорости до 120-130. на алках и хайнерах приходится дополнительные спойлеры ставить, как на фотке, чтоб не взлетали. в гараже снятые валяются, но не хочется этого колхоза.

Скрытый текст

141721512_2016-10-2517_17_35.jpg.e74bfe2f806b8d9060486aebcf6dbd07.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

резинки китайские 17"+26" отлично встают в штатные дворники, чистят хорошо, посмотрим, сколько прослужат.

 

щетки со смещением тоже получил, вроде и упаковано нормально, но почтари не упустили случая сломать водительский о коленку. так-то цивильно выглядят, и даже чехлы на резинках, сроду такого не видел. селлер пообещал замену, а сломанный дворник я конечно же тупо склеил дихлорметаном.

 

с фикспрайсовскими дворниками на авантековских переходниках довелось пару дней назад ехать почти час в зверскую грозу в башкирии, когда каждая фура тебя обдает глинистой волной. ну и не хватает немного жесткости у дворников, на скорости и при обилии грязной воды нижняя часть длинного водительского начинает подворачиваться. думал, конец ему, сломается, но как дождь ослаб, опять заработал нормально. хрен знает что было, может просто геометрия у него такая, спойлер неправильно работает, но лучше запасной иметь в багажнике на такие случаи.

 

Скрытый текст

398038401_2022-08-0219_40_07.thumb.jpg.3ab93262afe458a80258596cb0f8e29c.jpg177526464_2022-08-0219_29_59.thumb.jpg.c8fb084b0da9346733aa1496696ffde7.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, venus сказал:

 

резинки китайские 17"+26" отлично встают в штатные дворники, чистят хорошо, посмотрим, сколько прослужат.

 

щетки со смещением тоже получил, вроде и упаковано нормально, но почтари не упустили случая сломать водительский о коленку. так-то цивильно выглядят, и даже чехлы на резинках, сроду такого не видел. селлер пообещал замену, а сломанный дворник я конечно же тупо склеил дихлорметаном.

 

с фикспрайсовскими дворниками на авантековских переходниках довелось пару дней назад ехать почти час в зверскую грозу в башкирии, когда каждая фура тебя обдает глинистой волной. ну и не хватает немного жесткости у дворников, на скорости и при обилии грязной воды нижняя часть длинного водительского начинает подворачиваться. думал, конец ему, сломается, но как дождь ослаб, опять заработал нормально. хрен знает что было, может просто геометрия у него такая, спойлер неправильно работает, но лучше запасной иметь в багажнике на такие случаи.

 

  Показать содержимое

398038401_2022-08-0219_40_07.thumb.jpg.3ab93262afe458a80258596cb0f8e29c.jpg177526464_2022-08-0219_29_59.thumb.jpg.c8fb084b0da9346733aa1496696ffde7.jpg

 

Спасибо за наводку на фикспрайс, что то даже мысль не возникла там смотреть.

А эти резинки китайские я выписывал 2 раза, подходят хорошо, но ходят мало, через 3-4 месяца начинают полосить, и скрипеть. думал, что просто случайно так, заказ 2й раз и тоже самое. Даже мазал силиконом, что бы не скрипели на обратном ходу, не на долго помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DVD сказал:

Спасибо за наводку на фикспрайс, что то даже мысль не возникла там смотреть.

26+18 встают оттуда, хоть с ACL хоть без. посуху могут подскрипывать, но и цена им 149 рублей.

 

3 часа назад, DVD сказал:

А эти резинки китайские я выписывал 2 раза, подходят хорошо, но ходят мало, через 3-4 месяца начинают полосить

у меня и родные резинки мицуба полгода не протянули. не думаю, что китай меньше проходит.

 

китайские дворники мне продавец уже заново отправил. хотя заклеилось вроде надежно, дихлорметан - сила.

 

и еще, сегодня резинки в штатных дворниках менял, заметил разницу с китайскими - в штатных на месте подвижного сочленения сегментов под пластиком проглядывают металлические пружинки, так что они попрочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus в китайские тоже вставляются металлические полоски-пружины

03.08.2022 в 09:43, DVD сказал:

Даже мазал силиконом,

Ну и как видимость после этого? Может лучше тогда солидолом:ag:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

 в китайские тоже вставляются металлические полоски-пружины

мы точно об одном и том же? я говорил про пластиковый каркас, места сочленения его секций, отломанная видна на моем фото. в китайских дворниках там голимый пластик, потому и ломаются легко при пересылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus понял. Я думал мы про китайские резинки говорим, которые аналоги штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2022 в 20:37, ТЭН сказал:

@venus в китайские тоже вставляются металлические полоски-пружины

Ну и как видимость после этого? Может лучше тогда солидолом:ag:

А что должно случиться с видимостью?

Вообще ничего не изменилось, но скрипеть какое то время перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVD а в каких местах вы смазывали силиконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ТЭН сказал:

@DVD а в каких местах вы смазывали силиконом?

Саму резинку по длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DVD сказал:

Саму резинку по длине

Ну и? Ночью ездили? Любая смазка на стекле оооочень здорово рассеивает свет встречных машин. Да и днем солнце тоже даст такой засвет, что нифига не видно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ТЭН сказал:

Ну и? Ночью ездили? Любая смазка на стекле оооочень здорово рассеивает свет встречных машин. Да и днем солнце тоже даст такой засвет, что нифига не видно

Да нормально было все, на стекле следа не было. В дождь ночью по любому видимость хреновая, особенно когда датчик дождя несвоевременно срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...