Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

driverval

Покупка б/у дизеля Т31

Рекомендованные сообщения

Пробег под 100 но походу не скрученый 2 года машине 2 хозяина последний у официалов работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег под 100 но походу не скрученый 2 года машине 2 хозяина 

Как-то много за 2 года, как км, так и хозяев - имхо!

С учетом умершего рынка (куча предложений)....

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все про клубные сервисы забыли

Есть большие сомнения, что там что либо скажут по дизелю. Да и регион должен совпадать.

А недизельные вопросы, да. Почему бы нет, клубные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, по 50тыс в год минимум и оба владельца быстро продают. Вопросов возникает много еще до осмотра авто, я бы не стал даже смотреть. Не забывайте еще про вероятность кредитного авто. Да, свежих дизельных иксов продается не так много, поскольку их меньше вообще и покупка нового дизельного авто все-таки как правило обдуманная, чтобы быстро продавать. Лучше поискать подольше надежный вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег под 100 но походу не скрученый 2 года машине 2 хозяина

а каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил в декабре 2013 года сдаденый в трейд первым хозяином с пробегом 73000 км!!! машину 2012 года выпущенную в мае!!! Тоже насторажывался и хотел в другом салоне полную диагнозу делать. Но когда моего форда S-Max трясли проверяли три часа которого я в этот салон привез поменять на икса я не стал и заморачиваться с другими диагностиками. Счас 100000 пробег. Поменял недавно ступицу переднюю а в остальном полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что те кто по форумам не знает про гемор с полётом масла засёром дмрв итп при регулярности этого гемора может просто сдать этот авто наф чтоб больше не связываться, вот вам и 2продажи по 50-ткм.

Изменено пользователем Aleksey1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую членов клуба дизельных Т31!

Не имею права создать новую тему, поэтому пишу здесь. Собираюсь купить авто взамен старому Форестеру SF5. После отбора возможных вариантов в лидеры вышли Форрестер III 2,5л и Х-Трейл Т31 с дизелем и автоматом. Нежно люблю Субару, но и против Нисана ничего не имею, готов изменить с ним любимой марке :)

У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но я больше склоняюсь к Х-Трейлу из-за дизеля с его моментом, 6-ступной АКПП и ништяков вроде ящика в багажнике и охладителей/нагревателей для напитков.

Волнуют только несколько моментов: незащищенность тормозных и топливных (?) магистралей на днище, работа 18" дисков на бездорожье (рассматриваются покупку рестайлинга 2011 года) и последствий удаления сажевого фильтра (собираюсь регулярно ездить в Европу). Прошу поделиться, не было ли проблем с трубками на днище при езде по бездорожью при царапании днищем по буграм и камням, при езде на 18" дисках по рыхлому песку и не дымит ли исппавный выхлоп при перегазовках с вырезанным сажевым фильтром.

Насчёт тормозных трубок у меня уже был опыт на Тойоте Карине2, когда в Крыму я повредил их при наезде на камень. Понятно, что клиренс другой, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teckel, если страшно, на магистрали ставится доп.защита тыщи за две и всё. Но описанных случаев повреждения здесь нет.

 

На переходных режимах плевки сажи без сажевого есть небольшие, особенно если педалировать активно.

 

На 18", по-моему, только по асфальту ездить. На бездорожную резину люди здесь 16" ставят. У меня 17" и больше не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teckel, если страшно, на магистрали ставится доп.защита тыщи за две и всё. Но описанных случаев повреждения здесь нет.

 

На переходных режимах плевки сажи без сажевого есть небольшие, особенно если педалировать активно.

 

На 18", по-моему, только по асфальту ездить. На бездорожную резину люди здесь 16" ставят. У меня 17" и больше не хочется.

А эта защита заводская или нет? Пластик? А то я читал, как у Икса после поездки по тяжелому бездорожью отвалились какие-то пластмасски от днища, не защита ли трубок это была?

Я тоже очень не хочу 18" диски, но они штатные для 11 года :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита неродная, металл, 3 мм. наверное. Но ставится в штатные отверстия без сверления и сварки.

Гораздо актуальнее защита заднего бампера, из-за длинноватого свеса задний бампер отрывается на раз на первой же заметной яме.

 

Но надо понимать, что Икс не для тяжёлого бездорожья. В отличии от субарика, здесь полный привод подключаемый через муфту. И хватает его минут на 10-15 нагрузки. Дальше перегрев муфты и отключение заднего привода.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у Субарика тоже муфта, только она в отличие от Икса, находится в коробке и охлаждается её маслом. Я имел в виду не то бездорожье, где надо долго буксовать, а то, где рельеф слишком бугристый. О перегреве муфты Икса я в курсе и готов смириться с этим его недостатком, т.к. за 10 лет эксплуатации своего Форика долго буксовал всего 1 раз :)

Кстати, где-то мне попадался намёк, что муфта у Икса перегревается в режиме Auto, а не в режиме Lock. Чисто теоретически это кажется правдой, т.к. от чего муфта будет перегреваться, если пакет фрикционов в ней полностью сжат и трение отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем посте я неправильно выразился. Конечно, в режиме Lock трение между фрикционами не отсутствует. Я имел в виду, что отсутствует проскальзывание фрикционов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить защиту днища - никаких проблем: и трубки, и бензобак, и заднего бампера! Все верно написали выше - защита металл, толстый, в штатные места. Ну купите на 18-х катках и меняйте спокойно на 16-е или 17-е. Ставьте 225/65-17 и проставочки по 20 мм - и будет все О.К. А на счет дизеля - тут уже подскажут дизелеводы! Так что на счет колес не переживайте. Свои 18-е можете тут продать, спрос есть на них! Удачи в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что за проставочки? Под пружины что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему про увеличение просвета Х-трейла (на форуме). Там все очень подробно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моего поста и ответов на него в эту тему никто не писал. Подниму ее :)

Машину я так пока не купил - не было денег, но хочу купить до конца года. Рассчитываю на 2012-2013 года и пробег до 120 ткм.

Прошу дать совет, на что нужно обязательно обратить внимание при покупке дизельного Х-Трейл Т-31, кроме уровня масла в коробке возд. фильтра и воздуховоде турбины и прочего, касающегося любой машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teckel, покупайте зимой). Обязательный пункт в программе осмотра-запуск двигателя после ночной стоянки при отрицательной температуре)

 

Ну, почти серьёзно. Много чего на холодную можно увидеть и услышать.

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так оно и получится примерно - зимой, в конце ноября, в декабре :) Особенно, если машину буду покупать не у нас. где в декабре обычно идут дожди, а в Москве :) 

Кстати, когда я покупал своего Форя в октябре, я специально подъехал утром и наказал машину до моего приезда не заводить, чтобы послушать на холодную. Звук мне понравился. А после первой смены масла вылез традиционный стучок 4-го поршня. :) Т.е. продавец явно залил какую-то присадку перед продажей... С дизелем такое может пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Teckel сказал:

После моего поста и ответов на него никто не писал.

Какого поста? Про проставочки? 

 

Влад всё верно указал. Пуск утром  в мороз градусов 10-15  - это основной признак исправности. И чтоб сухо снизу всё было.

Не битая, не ржавая, не укатанная машина, без проблем с документами и учётом, с пробегом 100-150 послужит ещё не один год. 

 Даже состояние автомата не важно, ибо цена агрегата 30-50р, что вполне адекватно его ресурсу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...