Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Износостойкость резины и стиль вождения!

  

44 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

амерь пож глубину протектора своей резины. Для того чтобы расставить все точки на "i" 
 

 

Плиз.

 

0e31009120a169b24ee98be5065beec2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 мм, отлично! 

Вечером отпишу план действий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чур свидетель ))) где жжём? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чур свидетель ))) где жжём? :D)

Если при раздаче незамерзайки совместить было бы круть, столько свидетелей и аплодисментов :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечером отпишу план действий ! 

 

 

План думаю будет такой: Гоблин, откинет сегодня передние шрусы привода, откинет задние тормозные трубки, оставит только на перед,что бы держал и будет так. 

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема накаляется как задние диски этого авто ! Не переходим на личности ! Спорьте по здоровому ! А то придётся недельку остыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переходим на личности !
 

Вы, по ходу не вошли в тему, спор вообще то между мной и Гоблином ! Какой переход на личности, поясните акулы модерства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление

Всем тем - кто считает очевидное невероятным - рекомендую к просмотру один из моих любимых фильмов "Трасса 60" 

На спор после этого будете смотреть совсем по другому :)

 

Теперь вкратце история возникновения спора.

Лично мое мнение, что при продаже бу резины,  правильным указанием ее состояния является указание величины протектора в мм с дополнениями "равномерный износ" или "грыж и порезов нет" 

Оценки типа : "отличное состояние", "остаток 80%", "хватит на пару сезонов" - считаю некорретными, потому что стиль езды езды у всех разный и кому то потребуется 5 сезонов, чтобы скатать резину, а кто то может сделать это и за неделю. 

Именно об этом я и написал одному из продавцов зимней нешиповки. В диалог вступил Mfaster который и предложил мне укатать данную резину в течении одной недели - и поставил на кон 20 тыс руб 

Что называется -"поймал на слове" или "за базар отвечать надо" :)

Так как в процедуре "убийства колес" я участвовал неоднократно,  я принял решение принять участие в "заезде" и показать всем сомневающимся - что ничего невозможного тут нет.

 

Теперь детали - которое необходимо утвердить с 2 сторон, чтобы не было никакого недопонимания

 

1) Колеса которые будут принимать участие в споре зимняя нешиповка Blizzak Revo GZ с глубиной протектора 4,04 мм по краям и 3,3 мм в центре колеса.Размерность 225/65 R17. На штатных ниссановских дисках. Я их уже имею :) Так как изначально планировалось стереть до ограничителей резину с протектором 8 мм - то вносим коррективы в длительность испытаний. 8 мм минус 1,6 мм (ограничители) = 6,4 мм делим все это на 7 дней и получаем 0,92 мм в сутки

Значит для того чтобы стереть до ограничителей 4 мм протектора - мне потребуется 62 часа или 2,5 суток :) Надеюсь что данный расчет прозрачен и обсуждения или протестов не вызовет :)

 

2) Давление в резине должно быть на уровне заводских стандартов 2 бара на начало испытаний

 

3) Резина должна стерта о дорожное покрытие (асфальтобетон). Место и время я выбираю самостоятельно. 100% в выходные дни (суббота/воскресенье)

 

4) Колеса можно менять местами. Потому что передние колеса будут стираться быстрее чем задние.

 

5) Взрыв колеса в результате испытания будет считаться в мою пользу.

 

6) Колеса считаются негодными к эксплуатации и я выиграл спор, если 1/3 ширины шины имеет глубину протектора 1,6 или менее.

 

7) Mfaster имеет право пометить колеса чтобы исключить их подмену, имеет право наблюдать за испытаниями вне моего автомобиля, имеет право на признание досрочного поражения :)

 

Теперь о деньгах 

 

Я и Mfaster сдаем по 20 тыс руб каждый одному из  модераторов/администраторов или комиссии из числа модераторов/администраторов этого форума 

 

По истечению 62 часов или ранее, я предъявляю вышеобозначенную резину для осмотра и принятия решения комиссии. По итогам осмотра принимается решение о том, кто выиграл данное пари и денежная премия в размере 40 тыс руб передается победителю. Который ведет всех участников в ближайший паб для обмыва данного выигрыша (опция)

 

Возможно я что то забыл - поэтому каменты приветствуются    

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, по ходу не вошли в тему, спор вообще то между мной и Гоблином ! Какой переход на личности, поясните акулы модерства.

Во первых не корректно написали что и как будет делать Gobln555 . Я полагаю он сам решит . Во вторых я в тему я не вошёл , а въехал . Ну и в третьих что значит акулы ? Это наезд или ... ?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если 1/3 ширины шины имеет глубину протектора 1,6 или менее

 Речь шла: "Стереть резину в 0 в ноль!  И именно мою резину с глубиной протектора 8мм

 

fbdd86f5f36de9d1eac409d3c9239621.gif

 

 

 

Да и число опроса растёт :db:

 

3823c21f5a3a4cb1293941919913e549.gif

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стереть резину в 0 в ноль!

не было такого в вашей переписке) была фраза "предлагаю за неделю скатать до ограничителей резину, которую ты продаёшь" (с)Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимняя нешиповка Blizzak Revo GZ 

Задачу ты себе максимально упростил. Почему зимняя липучка, гораздо более мягкая особенно при нынешней погоде. Практического смысла в таком эксперименте, которого ,собственно ,  и так было немного , теперь совсем нет. Разве что спор ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему зимняя липучка, гораздо более мягкая особенно при нынешней погоде.

 

Потому что так указано в опросе этой темы и эта резина изначальна стала предметом спора!  

Lau не даст соврать :)

Кроме этого в стартовом топике специально это указал : 

 

он не верит в то, что я в течении одной недели (7 дней и семь ночей) я смогу стереть до ограничителей (1,6 мм) зимнюю нешипованную резину.
  Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно мою резину с глубиной протектора 8мм
 

 

Я вам уже писал, что покупать вашу резину на дисках за 37 тыс руб или за 20 тыс руб без дисков, для того чтобы удовлетворить ваше любопытство, у меня нет никакого желания!  

Поэтому я нашел альтернативный вариант. Вспомните с чего все началось ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переголосовала ))) Сначала поняла вопрос так, что это я смогу или нет стереть )))))  Я точно не смогу. Но у нас ребята, в другом автоклубе, стирали. Дрифтили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было такого в вашей переписке)
 

 

 

Супермодераторы читают личку? Выкладывайте в таком случае суда переписку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супермодераторы читают личку?

личку? нет, конечно. Спор начался в теме Барахолки про резину, причём, в чужой, был скрыт, как оффтопик.

Потому не только представители Администрации прочли ваши со Стасом сообщения, а все- кто просматривал ту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас- ЖГИ!.....резину )) если хочешь выиграть ))). Кто живьем не видел дрифт, тому сложно поверить: как можно за лето 3-4 комплекта сжечь. Не важно летняя или зимняя. Когда соберетесь жечь, мне пикните, пжста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на территорие нашего техцентра http://vk.com/video106932421_170602080, вот там теперь стоят четыре колеса в стопке и сверху венок на память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это мозгов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...