Random

Машина 2,5 месяца в ремонте у официалов.

39 сообщений в этой теме

Продленная гарантия полагаю это услуга, договор оказания услуг не обязательно должен содержать срок оказание услуги (в отличии от договора подряда, там срок это существенно и без него договор не действителен), поэтому как правильно как кто то писал выше срок оказания услуги (если он не прописан) разумный срок. Лучше обратитесь к юристу и он напишет вам претензию где укажет, прошу исполнить гарантию в такой то срок, если не укладываются, то обращайтесь в суд, но!!! Оч. важно, до претензии возьмите с них письменный ответ что случай гарантийны, тогда их признание ваш залог успеха в суде, можете после неисполнения притензии гипотетически сами ремонт сделать но с них взыскать расходы, но это надо делать аккуратно, толковый юрист вам схему напишет.

Это только предварительный совет, по сути только после анализа договора и др...

1

Поделиться сообщением

В начале июня в пути (как выяснилось по результатам дефектовки) отвалился шатун и пробил двигатель с передней части со стороны коллектора (дружеский удар, как еще называют)

Вы осматривали и это видели,  (дружеский удар, как еще называют) или по результатам дефектовки?

Должно было быть так: 

cfdb2c0969a9fa39a68b17bcbce949e1.gif

0

Поделиться сообщением

Собственно договор на "продленную гарантию" во вложении.

Мэйджор обезопасил себя как мог

post-52230-0-60877200-1442623925_thumb.jpg

post-52230-0-16505400-1442623929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы осматривали и это видели,  (дружеский удар, как еще называют) или по результатам дефектовки?

Я  это видел, пока стоял ждал эвакуатора и  результаты дефектовки это подтвердили со слов мастера по телефону.

0

Поделиться сообщением

Что с этим можно сделать, с учетом скана договора? 

0

Поделиться сообщением

Что с этим можно сделать, с учетом скана договора?

Можно отремонтировать автомобиль. А вы не ремонтируете, а по телефану неизвесно с кем разговариваете.

Как показывает практика по телефону и от имени Путина разговаривать не сложно.

Итак, п 10 договора требует принять решение. Приняли? Вас известили?

Диагностику, осмотр сделали? К ремонту приступили? Документы вы видели?

Что в этом случае говорила Масяня? А Масяня говорила: Ты знаешь Хрюньдель, я думаю пиво само к нам не придёт......

Пишите в мейджор (или как его там) тов. Куликову О.Е. пусть вам сообщает: какое принято решение по ремонту,кто непосредственно за ремонт отвечает, в какие сроки ремонт будет проведён, в какой срок по их регламенту такой ремонт производится и почему до настоящего времени не закончен. Пусть вам для ознакомления предоставят документы.

Если у них есть электропочта на сайте, напишите для начала с неё. Если нет, то в салоне, в каком-нибудь журнале по ТО.

Если вас пугает слово "претензия", напишите в виде просьбы. Типа: прошу вас меня известить.......

Имейте ввиду что до настоящего времени вы с действиями салона полностью согласны и претензий у вас к ремонту нет.

Могут ремонтировать еще лет 10.

Изменено пользователем mjuiolk
0

Поделиться сообщением

Все верно, по п. 10 Вам дали письмо извещение или другой документ в котором написано что случай попадает пол договор? Дальше претензия и если её не исполнят только суд.

0

Поделиться сообщением

Дальше претензия

Давно уже пора действовать. перезваниваться с ОД можно до китайской пасхи. Эти люди понимают только язык силы, и то будут сопротивляться всеми способами. 

0

Поделиться сообщением

История закончилась хорошо.  Позавчера машину вернули с работающим двигателем. Обошлось без письменных претензий. Может помогли обращения в ниссан и  в мэйджор, а может просто такой срок ремонта у них. Итого почти 3 месяца в ремонте.

Осадочек остался что и мэйджору и ниссану глубоко параллельно на сроки ремонта и на владельцев Авто. 

Спасибо всем кто пытался помочь советом.

0

Поделиться сообщением

Вывод такой - хотите продлить гарантию, покупайте официальный договор, а не какую-то непонятную карточку, дающую право на непонятно что. Автора поздравляю с успешным завершением процесса, надеюсь, что деньги свои отбил сполна.

0

Поделиться сообщением

Автору респект за то, что отписался после успешного завершения эпопеи. Присоединяюсь к поздравлениям.

Хоть с задержками и нервотрёпкой кривоватый договор сработал.

Сколько такой ремонт стоит (примерно) кто знает?

0

Поделиться сообщением

16,5 часов работ, шорт блок и куча дополнительных запчастей.

0

Поделиться сообщением

Если только работа то тысяч за 12 перебрал бы его. Одно не понял на какой хрен им понадобились свечные колодца? И как они их меняли? Колодца находятся в башке, они не сьемные. Может уплотнители их имелось ввиду. Если им приснился конец, то удар еще и по голове был поршнем или клапанами. Там надо полностью смотреть что с двиглом было. Если только шатун погулять решил то эт ерунда. На запчасти конечно придется выложить тысяч 110-130.

0

Поделиться сообщением

если вы о 2,0л. за эти деньги можно два мотора купить и установить, а с 2,5 еще куча денег останется

0

Поделиться сообщением

Подскажите место где можно 2 мотора 2 литровых купить я прикупил бы. Нафиг их ремонтировать. а то блок один 90 рублей стоит . Если конечно не с  разборок собирать. 

Изменено пользователем Вадим A
0

Поделиться сообщением

Подскажите место где можно 2 мотора 2 литровых купить я прикупил бы. 

Так на разборках. Ставить вопрос поисковику и выбирать. Интернет наш друг.

Любые советы от любого чела есть неправильно потому как оно индивидуально.

Решаете Вы, что и как и где купить. Не верьте советам незнакомых людей. Оно Вам надо?

Вы уверены, что на форуме Вам посоветуют, то, что Вам надо?

0

Поделиться сообщением

Да ладно, я же спросил чисто из любопытства. Не купить просто движок за 50 рублей, На разборках блок найти вероятность просто мизерная. Если разборка есть то им выгодней скинуть его целиком, Ну в общем забыли. Человеку повезло что гарантия сработала. Без гарантии пришлось бы платить много денег, да и за переборку дилеры бы сняли нехило.

0

Поделиться сообщением

Интересно было почитать... На предыдущей машине (Шкода), навернулась АКПП (ДСГ). ОД без раздумий приговорил к замене сцепления и мехатрона до кучи, по гарантии, но срок восстановительных работ... месяц-полтора небрежно так сообщил мастер! Ладно, я человек понимающий, лишних склок не люблю, говорю, хорошо, мол, "подменку" в студию! Фигу, отвечают, проблема распространенная, "подменок" на всех не напасешься. Расстроился. Подумал покрепче и вообще обиделся. Попытался поговорить с "местными" специалистами, даже слушать не хотели. Ладно, думаю, пойдем другим путем... Накатал жалобу в Представительство, через день перезвонили, ах, ох, в чем проблема? Короче, машину отдали через две недели. Отношение ко мне персонально, довольно изменилось, и что удивительно, в положительную сторону.

Вывод. Не стоит жаловаться тому, кто тебя "посылает". Смотрите шире.

0

Поделиться сообщением

Не понимаю ОД,быстрее сделали-быстрее бабки получили,закон рынка,а у них свои,лично мне,малопонятные правила,какой то совок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу