Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Продленная гарантия полагаю это услуга, договор оказания услуг не обязательно должен содержать срок оказание услуги (в отличии от договора подряда, там срок это существенно и без него договор не действителен), поэтому как правильно как кто то писал выше срок оказания услуги (если он не прописан) разумный срок. Лучше обратитесь к юристу и он напишет вам претензию где укажет, прошу исполнить гарантию в такой то срок, если не укладываются, то обращайтесь в суд, но!!! Оч. важно, до претензии возьмите с них письменный ответ что случай гарантийны, тогда их признание ваш залог успеха в суде, можете после неисполнения притензии гипотетически сами ремонт сделать но с них взыскать расходы, но это надо делать аккуратно, толковый юрист вам схему напишет.

Это только предварительный совет, по сути только после анализа договора и др...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В начале июня в пути (как выяснилось по результатам дефектовки) отвалился шатун и пробил двигатель с передней части со стороны коллектора (дружеский удар, как еще называют)
 

 

Вы осматривали и это видели,  (дружеский удар, как еще называют) или по результатам дефектовки?

Должно было быть так: 

cfdb2c0969a9fa39a68b17bcbce949e1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно договор на "продленную гарантию" во вложении.

 

Мэйджор обезопасил себя как мог

post-52230-0-60877200-1442623925_thumb.jpg

post-52230-0-16505400-1442623929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы осматривали и это видели,  (дружеский удар, как еще называют) или по результатам дефектовки?

Я  это видел, пока стоял ждал эвакуатора и  результаты дефектовки это подтвердили со слов мастера по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим можно сделать, с учетом скана договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим можно сделать, с учетом скана договора?

Можно отремонтировать автомобиль. А вы не ремонтируете, а по телефану неизвесно с кем разговариваете.

Как показывает практика по телефону и от имени Путина разговаривать не сложно.

Итак, п 10 договора требует принять решение. Приняли? Вас известили?

Диагностику, осмотр сделали? К ремонту приступили? Документы вы видели?

Что в этом случае говорила Масяня? А Масяня говорила: Ты знаешь Хрюньдель, я думаю пиво само к нам не придёт......

Пишите в мейджор (или как его там) тов. Куликову О.Е. пусть вам сообщает: какое принято решение по ремонту,кто непосредственно за ремонт отвечает, в какие сроки ремонт будет проведён, в какой срок по их регламенту такой ремонт производится и почему до настоящего времени не закончен. Пусть вам для ознакомления предоставят документы.

Если у них есть электропочта на сайте, напишите для начала с неё. Если нет, то в салоне, в каком-нибудь журнале по ТО.

Если вас пугает слово "претензия", напишите в виде просьбы. Типа: прошу вас меня известить.......

Имейте ввиду что до настоящего времени вы с действиями салона полностью согласны и претензий у вас к ремонту нет.

Могут ремонтировать еще лет 10.

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, по п. 10 Вам дали письмо извещение или другой документ в котором написано что случай попадает пол договор? Дальше претензия и если её не исполнят только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше претензия

Давно уже пора действовать. перезваниваться с ОД можно до китайской пасхи. Эти люди понимают только язык силы, и то будут сопротивляться всеми способами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История закончилась хорошо.  Позавчера машину вернули с работающим двигателем. Обошлось без письменных претензий. Может помогли обращения в ниссан и  в мэйджор, а может просто такой срок ремонта у них. Итого почти 3 месяца в ремонте.

 

Осадочек остался что и мэйджору и ниссану глубоко параллельно на сроки ремонта и на владельцев Авто. 

 

Спасибо всем кто пытался помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой - хотите продлить гарантию, покупайте официальный договор, а не какую-то непонятную карточку, дающую право на непонятно что. Автора поздравляю с успешным завершением процесса, надеюсь, что деньги свои отбил сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору респект за то, что отписался после успешного завершения эпопеи. Присоединяюсь к поздравлениям.

 

Хоть с задержками и нервотрёпкой кривоватый договор сработал.

Сколько такой ремонт стоит (примерно) кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16,5 часов работ, шорт блок и куча дополнительных запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только работа то тысяч за 12 перебрал бы его. Одно не понял на какой хрен им понадобились свечные колодца? И как они их меняли? Колодца находятся в башке, они не сьемные. Может уплотнители их имелось ввиду. Если им приснился конец, то удар еще и по голове был поршнем или клапанами. Там надо полностью смотреть что с двиглом было. Если только шатун погулять решил то эт ерунда. На запчасти конечно придется выложить тысяч 110-130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы о 2,0л. за эти деньги можно два мотора купить и установить, а с 2,5 еще куча денег останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите место где можно 2 мотора 2 литровых купить я прикупил бы. Нафиг их ремонтировать. а то блок один 90 рублей стоит . Если конечно не с  разборок собирать. 

Изменено пользователем Вадим A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите место где можно 2 мотора 2 литровых купить я прикупил бы. 

Так на разборках. Ставить вопрос поисковику и выбирать. Интернет наш друг.

Любые советы от любого чела есть неправильно потому как оно индивидуально.

Решаете Вы, что и как и где купить. Не верьте советам незнакомых людей. Оно Вам надо?

Вы уверены, что на форуме Вам посоветуют, то, что Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я же спросил чисто из любопытства. Не купить просто движок за 50 рублей, На разборках блок найти вероятность просто мизерная. Если разборка есть то им выгодней скинуть его целиком, Ну в общем забыли. Человеку повезло что гарантия сработала. Без гарантии пришлось бы платить много денег, да и за переборку дилеры бы сняли нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Интересно было почитать... На предыдущей машине (Шкода), навернулась АКПП (ДСГ). ОД без раздумий приговорил к замене сцепления и мехатрона до кучи, по гарантии, но срок восстановительных работ... месяц-полтора небрежно так сообщил мастер! Ладно, я человек понимающий, лишних склок не люблю, говорю, хорошо, мол, "подменку" в студию! Фигу, отвечают, проблема распространенная, "подменок" на всех не напасешься. Расстроился. Подумал покрепче и вообще обиделся. Попытался поговорить с "местными" специалистами, даже слушать не хотели. Ладно, думаю, пойдем другим путем... Накатал жалобу в Представительство, через день перезвонили, ах, ох, в чем проблема? Короче, машину отдали через две недели. Отношение ко мне персонально, довольно изменилось, и что удивительно, в положительную сторону.

Вывод. Не стоит жаловаться тому, кто тебя "посылает". Смотрите шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю ОД,быстрее сделали-быстрее бабки получили,закон рынка,а у них свои,лично мне,малопонятные правила,какой то совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...