Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mskaiser

Т32 и бездорожье. Видео владельцев.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать здесь наши частные видео выездов на бездорожье.
 
Вчера прошла первая проба проходимости. 
Было весело. Из потерь - в луже вырвало переднюю рамку вместе с гос.номером. 
Как раз думал ее поменять, закрепить нормально. Изначально очень хлипкая. Вот и повод.
Нашли спустя полчаса ковыряний палками в луже :-)
 

 

 

Модераторы, помогите, почему только два видео встали в тело форума, остальные ссылками. Делал все одинаково.

Изменено пользователем evsar
поправил ссылки
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так вылез из лужи сам или помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылез в итоге сам, жаль нет на видео окончания. Но если всмотреться видна положительная динамика вылезания на трех разных видео.

Минут 7 ушло на это. Болотная жижа засасывала в середину лужи, поэтому назад сдавал по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, помогите, почему только два видео встали в тело форума, остальные ссылками. Делал все одинаково.

 

Не нашёл в ваших ссылках, "проверки №3", "проверка№7" была 2 раза. 

Получилось поправить только 4 видео, два оставшихся добавлю в свою сообщение, а вы третье поищите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Еще раз убеждаюсь, что Х-Трейл больше чем обычный кроссовер.

Еще просьбы . Если есть возможность подписывайте под видео : ESP+4x4i или off ESP +LOСК, 4x4i +off ESP.. Т.е на каком режиме штурмуете,чтоб было наглядно видно работу систем.

При режиме LOСK ESP не отключается автоматом?

Читая на форуме про бездорожье, да и на просторах интернета нет конкретики . Одним помогает выехать при включенном ESP, других она душит и машина садиться . Короче сколько людей, столько и мнений. Большую роль играет опыт водителя и голова на месте-это факт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже заморачиваться не стал, ESP off, 4x4 Lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за видео. Еще раз убеждаюсь, что Х-Трейл больше чем обычный кроссовер.

Да не, резина просто летняя, замылилась быстро, а так бы не застрял бы ни в одной луже  :lol:. В итоге - автор то сам выехал из луж или помогали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отвечал выше. Выехал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь, что Х-Трейл больше чем обычный кроссовер.

а что в нем необычного-то?

субару форестер или кия спортаж, например, так не смогут? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в нем необычного-то?

субару форестер или кия спортаж, например, так не смогут? :)

Странный у Вас вопрос . Я думаю тут личные предпочтения и вкусы , и о них не спорят , НООООО....

Я не буду тут размещать фото салонов и эргономику приведенных примеров!!!!!!!!! И так все понятно. Т32 не тот уже , он стал для меня лучше ,т.к предыдущие Х-Трейлы были схожи снаружи и внутри ,имею ввиду снаружи брутален и внутри. Как и писал выше, одним словом трудяга. Но т32 другое дело. Снаружи кроссовер , а салон городского авто , около бизнес класса !!!!!но при этот с хорошими возможностями для легкого бездорожья , а для опытного водителя и не легкого бездорожья. Короче универсален. Чего не скажешь о субару и киа... Субарик проходим без сомнения , но скучен в салоне и т.д . Авто для категории людей, которые любят только рыбалки, походы , а к Т32 (в дополнение к вышесказанному) можно добавить кайф от управления и комфорта езды по городу. Ну спортейд ... да фиг знает, что могу сказать про него, наверно нормальный авто. Поверьте , я Х-Трейл долго ждал . Ездил по выставкам , ездил по салонам. Но выбрал т32 и очень доволен . Я про авто в общем, а не отдельные достоинства . У всех вкусы разные и о них не спорят , а обсуждают в теме конкуренты ::::))))) Удачи.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про бездорожье, как был 15лет назад 30-ый так и остался 32-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было попробовать покрутить чуть по дольше вперед . Так называемые собачки начинают вылазить ;)) . Секунд через 5-7 . У тебя как только букс пошел ты тормозишь . На песчаную гору с ESP не залезешь точно . И еще говорят на Т-32 ESP совсем не отключается . Безопастность чёрт побери :D) За смелость зачет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было попробовать покрутить чуть по дольше вперед . Так называемые собачки начинают вылазить ;)) . Секунд через 5-7 . У тебя как только букс пошел ты тормозишь . 

Что за собачки? :-) просветите новичка. Типа через 5-7 сек появится невидимая сила и он попрет? что-то читал про это...

буксовать 5-7 сек было опасно, т.к. там трясина как болото, она засасывает вниз, даже когда просто останавливаешься, а если еще и рыть под колесами яму - можно было вообще не съехать потом.

поэтому тактика была не закапываться, а медленно методично двигаться, учитывая, что это получалось - было решено так и продолжать. в итоге все получилось и не приходилось крутить двигатель выше 3 тыс оборотов, учитывая, что еще обкатку не прошел (всего 700 км пробег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собачек из рекламы взято))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собачек из рекламы взято))))

аааа, точно :-)

я просто на каком-то форуме случайно прочитал... по моему про IX35, что надо при пробуксовке держать газ на уровне 2000 оборотов на протяжении 8 сек и он потом как попрет попрет :-)

Изменено пользователем mskaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослые люди :( Где то тема была по Т-31 . Очень много про это писали . Там срабатывать начинает система стабилизации . Начинает крутить всеми колесами . Как я понял суть заключается в том что система думает , что идет занос и одно колесо притормаживает а другое начинает крутить . Это и называют собачками . Сам проверял на своем . Звук похож на срабатывания ABS .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так называемые собачки начинают вылазить ) .

 

В этой ситуации не вылезут - видно, что от всех колес фонтаны в воздух. Просто резина скользит по грязи и все 4 колеса буксуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От резины безусловно очень многое зависит . Ну и видно какая низкая губа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно с ходу в лужу залетать, так можно и гидроудар заработать.

Тогда приятного мало будет...

А так зачёт!  :spasibo:

Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...