Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за инструкцию . Еще через подкрылок удобно регулировать уровень . Через отверстие конечно тоже можно, но в этот винт еще попасть надо . Действительно нужна длинная отвертка или удлинитель . Один раз долго мучился, т.к на пути попался провод . А теперь проще подкрылок открутить и делать манипуляцию .

Подскажи, а что за регулировочный винт там стоит? То есть - под крестовую отвёртку? или надо шестигранной головкой регулировать? Хочу сначала попробовать поднять через отверстие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята, кто-нибудь брал на Али желтые светодиодки Н11 в ПТФ? Нашел там вроде как не плохие варианты со светодиодами CREE на 2300К и 3000К, ценник вполне приемлемый 20-27$ за пару с доставкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартные светодиоды - зло и пустая трата денег. Добавьте лучше рубликов и купите себе лампы CATZ желтые - и толку больше, и света больше, и надежней, и не слепят никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду завтра ставить противотуманки :) Правда решил сразу заменить в них лампочки до установки. Взял OSRAM Cool Blue Intense 55W. Не дешевые они конечно :( но мне кажется зато будет более подходить к ДХО в режиме габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду завтра ставить противотуманки :) Правда решил сразу заменить в них лампочки до установки. Взял OSRAM Cool Blue Intense 55W. Не дешевые они конечно :( но мне кажется зато будет более подходить к ДХО в режиме габаритов.

Выложите пожалуйста фотки после установки. Постоянно думаю по поводу этих противотуманок, но на данный момент выбор "куда потратить деньги" был сделан в пользу ГУ на Андроиде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста фотки после установки. Постоянно думаю по поводу этих противотуманок, но на данный момент выбор "куда потратить деньги" был сделан в пользу ГУ на Андроиде. 

Да, конечно... постараюсь выложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OSRAM Cool Blue Intense 55W

Очень отрицательное ИМХО по Osram, менял такие лампы раз в пол года, поставил аналоги филипс и забыл о проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-53793-0-50621500-1459756310_thumb.jpgpost-53793-0-92432600-1459756321_thumb.jpg

Ну вот поставил я туманки наконецто :) Кстати говоря совместить с габаритами как сделал Михаил Богатов не получилось, у меня установлен родной Nissan Connect, так вот после включения туманок почемуто начинал моргать экран :( вообщем мастера сделали полностью отдельное включение туманок, просто кнопкой.

 


Очень отрицательное ИМХО по Osram, менял такие лампы раз в пол года, поставил аналоги филипс и забыл о проблеме

Ну пока покатаюсь с ними, если уж сгорят что-нибудь другое поставлю :) возможно и филипс кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, а туманки прикручиваются изнутри бампера, или снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, посмотрите на свет моих противотуманок- это нормально?, мне кажется, что занижены:

post-61356-0-62659300-1459793373_thumb.jpgpost-61356-0-15983700-1459793370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низковато, по моему. После моего обращения по этой проблеме, дилер сказал, что фары были опущены немного, а птф оч сильно. Может у вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, а туманки прикручиваются изнутри бампера, или снаружи?

Туманки прикручиваются на специальные посадочные места. Эти места доступны если снять деоративные решетки с хромированными кругляшками. Т.е. в принципе можно сказать что снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, а что за регулировочный винт там стоит? То есть - под крестовую отвёртку? или надо шестигранной головкой регулировать? Хочу сначала попробовать поднять через отверстие. 

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет точно,каким ключом запасаться для регулировки ПТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ключом а длинной тонкой крестовой отверткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туманки прикручиваются на специальные посадочные места. Эти места доступны если снять деоративные решетки с хромированными кругляшками. Т.е. в принципе можно сказать что снаружи.

Абсолютно не так!!! Туманки прикручиваются изнутри бампера и более менее к ним подлезть можно только частично отсоединив переднюю часть подкрылка и залазить надо с низу, а уж декоративные решётки снаружи точно не снять, если конечно нет цели их сломать! Даже если Вы сломаете крепления этих накладок и сорвёте их, то снаружи всё-равно не сможете открутить туманки, т.к. не увидите мест крепления, да и физически они снаружи не пролезут в образовавшееся отверстие! Volodyak баннить тебя за то что умничаешь не зная о чём!!!

Изменено пользователем Серёга887
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не так!!! Туманки прикручиваются изнутри бампера и более менее к ним подлезть можно только частично отсоединив переднюю часть подкрылка и залазить надо с низу, а уж декоративные решётки снаружи точно не снять, если конечно нет цели их сломать! Даже если Вы сломаете крепления этих накладок и сорвёте их, то снаружи всё-равно не сможете открутить туманки, т.к. не увидите мест крепления, да и физически они снаружи не пролезут в образовавшееся отверстие! Volodyak баннить тебя за то что умничаешь не зная о чём!!!

Ну ладно, не сердись! Поспешил с ответом - ставил то я их не сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался я сегодня приподнять ПТФ сам.Приготовил 5 штук разных ключей-отвёрток.Прилёг под Хитрого и растерялся.Внизу под ПТФ в пыльнике два круглого отверстия разного диаметра(одно ближе к краю бампера,другое как бы за ПТФ).Форумчане!!! Ткните слепого котёнка носом, в какую дыру залазить отвёрткой для регулировки ПТФ по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался через дырку, ни чего не получилось. Регулировать надо через ту которая ближе к краю бампера. Открутил четыре винта снизу (два винта на крыле сначала то же открутил, на одном крыле, на другом уже не откручивал), под звёздочку. Пылник довольно таки мягкий, отогнул его и регулировал фары, подсветив фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Не могу найти линзованную оптику в туманки , чтоб заменить по принципу снял/поставил. . Она вообще есть на наш авто? Или надо покупать модуль с линзой и самому делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...