Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

нашел вот такие за 2200 Но без проводки и кнопки. Подскажите сойдут?

post-47847-0-57923200-1443706574_thumb.jpeg

Изменено пользователем evsar
прикрепил фото вместо ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот тут интересный опыт замены птф на Т-32. Дхо с поворотниками действительно интересно смотрятся.

На цену вопроса - 100 500 - не обращайте внимание. Автор так шутит:)

http://www.drive2.ru/l/7416217/

P.S. Там всего 3 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет! Нужна помощь! комплектация у меня XE Т32. Прикупил я противотуманки, но без новых "рогов" не получается подключить. А стоят они дороговато. Официалы говорят брось проводку и не парься. Но мой электрик - электронщик (не ищет легких путей) грит - найди схему платы которая стоит под рулем. На ней в твоей комплектации не хватает диодов. Мол можно попробовать запустить, если их припоять. Но нужно знать где и их последовательность. Если нет схемы, может кто с комплектацией LE замарочится снять баранку и зафоткать плату. Нужно час времени. А всем бы в помощь потом получилось бы великое спасибо, от наших форумчан ХЕшников :)

Спасибо великодушное, если кто откликнется поклон низкий!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я думаю,вместо покупки переключателя на руле(противотуманных фар) МОЖНО ВЫВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ.Вопрос ,

куда припоять эти два провода с кнопки ......на подрулевом или еще где то......электрики..... ауууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо колхозить отдельную проводку, а мой электрик не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только покупать подрулевой переключатель,иначе никак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ХЕ, и тоже думаю о возможности установки туманок, видел в интернете установочный комплект: туманки, проводка, кнопка. Цена вопроса 2800рублей+доставка, думаю заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 2800рублей+доставка, думаю заказать...

Я заказал уже, через неделю должны прийти. Теперь надо думать как подключать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал уже, через неделю должны прийти. Теперь надо думать как подключать :)))

Я у электрика спрашивал, говорит сложностей не должно возникнуть...

А у кого заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у электрика спрашивал, говорит сложностей не должно возникнуть...

А у кого заказал?

Изменено пользователем evsar
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса снял кожух подрулевых переключателей,проводов там на переключатель птф нет...значит надо искать в другом месте ...,где не знаю ...скорее и реле надо докупать(вряд ли оно уже стоит)...Заглядывал под бампер с фонарём,провода под птф висят...Конечно можно по старинке,протянуть отдельно провода ,но как то не гоже колхозить. Понятно одно,процедура не настолько сложная,вопрос знания (схема),куда подключить эти два долбаных  провода с кнопкой....

Изменено пользователем prokaevop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokaevop, Нашли куда подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой цоколь в птф? кто то встречал под этот цоколь светодиодные лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой цоколь в птф? кто то встречал под этот цоколь светодиодные лампы?

H11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ни будь уже ставил в ПТФ светодиодные лампы, в штатный цоколь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жалко, что нет еще эффективных диодов. А светят ,как для красоты . Хотя есть качественные диоды ,например от IPF , но ценник приличный. Вот интересна их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот  с виду достойные  лампы h11 цоколь, но цена вопроса не 500 рублей, чтоб эксперементировать, может есть тут тот кто разбирается, и более детально подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светят конечно ярко, но .... На снегу любая лампочка будет светить хорошо . Лишь бы в туман,дождь и плохие условия они справлялись с своей прямой обязанностью. А что за диоды на видео? Я бы конечно поставил бы линзованную диодную оптику , но ценник 32т.р это дорого для меня. Хотя меня устраивают и мои желтые туманки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать комментарии автора когда он выехал с таким "ярким светом" на мокрый асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видео с ютьюба, найденное через поиск по запросу h11 led, там много подобных, думаю при такой яркости и на  мокром асфальте будет замечательно светить, это не жёлтый свет который скрадывается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...