Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Че спросил то??? Че не понятно то было написано???

Да все с Вами авторитету  с  Самары ясно !

Ранее был колхоз ксенон, теперь появился колхоз LED !

Спасибо за разъяснение, а то я и не знал, что на четырех предыдуших машинах, лампы D2S стояли в линзах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Игорь55 сказал:

Да все с Вами авторитету  с  Самары ясно !

Ранее был колхоз ксенон, теперь появился колхоз LED !

Спасибо за разъяснение, а то я и не знал, что на четырех предыдуших машинах, лампы D2S стояли в линзах !

Вот и именно, в данной фразе ключевое слово в "линзах" 

А в простой фаре с отражателем, LED (не из самых дешевых) более лучше ведет себя, чем ксенон любой ценовой категории.

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

в простой фаре с отражателем, LED (не из самых дешевых) более лучше ведет себя, чем ксенон любой ценовой категории

 

Тот LED который вы себе установили, относится к категории самых дешёвых, построенных на COB чипе, и фокуса от них в рефлекторной никакого быть не может! 

Правильный свет можно строить на диодах ZES от Филиппа или им подобных, которые по размерам совпадают с размерами нити накаливания.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Goblin555 сказал:

построенных на COB чипе, и фокуса от них в рефлекторной никакого быть не может! 

Cтас, вот мы с Игорем и просили фотку, каком они пятном на стене светят! А в ответ - нашлись тут "авторитеты", мне не йух делать тут, с рулеткой бегать!)))

Становится ясно, что ПТФ теперь светят лучше, чем с солнышкоксеноном, но хуже, чем с галогеном))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Правильный свет можно строить на диодах ZES от Филиппа или им подобных, которые по размерам совпадают с размерами нити накаливания.

 

Можно ссыль на данный тип ламп на диодах ZES от Филиппа или им подобных? Для понимания о чем речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Cтас, вот мы с Игорем и просили фотку, каком они пятном на стене светят! А в ответ - нашлись тут "авторитеты", мне не йух делать тут, с рулеткой бегать!)))

Становится ясно, что ПТФ теперь светят лучше, чем с солнышкоксеноном, но хуже, чем с галогеном))))

С рулеткой как говорил бегать не собираюсь, но не вопрос фото с примерно выставленным расстоянием сделаю! :good:

И для тех кто в танке и до сих пор не догнал, про что речь, по русски пишу -> про псевдопучок и т.д. написано про головную оптику, а не ПТФ!!!!!! В ПТФ лампы установлены, больше для эстетики и в данном случае действительно светят лучше, чем с солнышкоксеноном, но хуже, чем с галогеном !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ндрейк@  картинка должна дать представление о том, какие размеры должны быть соблюдены 

_Fh_fi00196led_car_lamp_head_light_g7_4.jpg

А это фотку сделал для сравнения

Справа чип COB, слева ZES 

Видно, что размеры COB никак не совпадают с размерами спирали 

Потому и фокуса не будет 

20181108_114537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goblin555 сказал:

@@ндрейк@  картинка должна дать представление о том, какие размеры должны быть соблюдены 

 

А это фотку сделал для сравнения

Справа чип COB, слева ZES 

Видно, что размеры COB никак не совпадают с размерами спирали 

Потому и фокуса не будет 

 

Ок, спасибо! Не вопрос - сфотографирую, покажу про какой псевдопучок я говорю!

Че ж они тогда, пишут также про чип СОВ и приводят в пример подобные картинки??? :D

См. ниже описания http://vizantmarket.ru/catalog/svetodiodnye_lampy_epistar_golovnogo_sveta/svetodiodnaya_superyarkaya_lampa_golovnogo_sveta_n11_chip_epistar_lentoy_okhlazhdeniya_i_funktsiey_o/

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Че ж они тогда, пишут также про чип СОВ

 

не напишешь, не продашь ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Видно, что размеры COB никак не совпадают с размерами спирали 

Потому и фокуса не будет 

 

Свет только головная оптика,без ПТФ. Расстояние ориентировочно 10 м. (шагами). Ну что, подобие пучка есть? Как минимум не как ксенон в простых фарах с отражателем, что светит беспорядочно и на землю и в облака. ))) 

IMG_5649.jpg

IMG_5648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ближний или дальний? Если ближний, то полный запрет на использование нештатных ламп в фарах - это хорошо и правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ровермен сказал:

просили фотку

 

12 часов назад, @ндрейк@ сказал:

С рулеткой как говорил бегать не собираюсь

 

2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

 Расстояние ориентировочно 10 м. (шагами).

Уговорили... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Ну что, подобие пучка есть?

Отсутствует , не зря за колхоз с фарами лишают прав.

sm_users_img-205565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, @ндрейк@ сказал:

 Ну что, подобие пучка есть ?

@@ндрейк@ Андрей, второе фото дальний ?

Вот он , к.м.к. собран в пучек, опять таки только на этом расстоянии, но встречные авто слепить будет !

А ближний - ну он ближний, одним словом, фото днем поинтереснее смотрится и да, ксенон без линзы дает эффект светящегося шара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, B.S. сказал:

Это ближний или дальний? Если ближний, то полный запрет на использование нештатных ламп в фарах - это хорошо и правильно. 

Это ближний, дальний обычный галоген!

А в дальний можно засунуть чё попало??? :ag: Разве не одни и те же правила, что для ближнего, что для дальнего? :ag:

Про хорошо и правильно полностью согласен - всех наказать, всеххххх ... :ag::good:

9 часов назад, Pzm76 сказал:

 

 

Уговорили... :rofl:

Плюс минус 0,5 м роли не сыграет, точных границ точно не появится ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, @ндрейк@ сказал:

А в дальний можно засунуть чё попало???

Для дальнего света такая картина хороша. Для ближнего - ну совсем плохо. Андрей, если Вы хотите из фары сделать обычный прожектор, то  это у Вас получилось. Но ближнего света теперь в Вашей машине нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@@ндрейк@ Андрей, второе фото дальний ?

Вот он , к.м.к. собран в пучек, опять таки только на этом расстоянии, но встречные авто слепить будет !

А ближний - ну он ближний, одним словом, фото днем поинтереснее смотрится и да, ксенон без линзы дает эффект светящегося шара.

ДАЛЬНИЙ ГАЛОГЕН! Про дальний знаю, что нештат - > это зло!!!

Лампы установлены только в ближний (заранее договорившись с продавцом, что после установки и проверки, если будет не пойми какой разброс света (как правильно говорите в виде беспорядочного светящегося шара) и после проверки товарищами автолюбителями будет дискомфорт для других участников движения, то лампы на следующий день принесу и отдам ему назад), в ПТФ (как уже говорил ранее) лампы установлены можно сказать больше для эстетики и правильно отрегулированы и участникам движения также никак не мешают!!!

Я смотрю тут экспертов набежало, как пчёлы на мед, одни смотрю знатоки с многолетним стажем про пучки всё знаю и за что лишают, даже из ближнего зарубежья и белокаменной подтянулись свои 5 копеек вставить, ай ай пучка у них нет ! )))))

Предлагаю данное обсуждение закрыть, так как моё первое сообщение опубликовано для тех, кто захочет установить подобные лампы, пусть посмотрит, что я поставил, какой свет, какой оттенок света, что будет с руками после установки ламп в ПТФ ))) и я акцентировал внимание, что в любом случае, какие бы лампы другие форумчане не предпочли бы ставить, то пусть производят регулировку фар и потренируются хотя бы на знакомых, не мешают ли они своими лампочками другим участникам движения....

В моём случае я одобрения и не ждал, что ой парень ты крут, как всё красиво!!!!!! Да я согласен может с пару комментов подкованных форумчан про чип, пучок и так далее, а вот эту ересь и свои 5 копеек типа, ой не штатные лампы, правильно инспектора и делают, что наказывают нарушителей.... ))))))

Да жить и так вредно.... ))))) И что теперь?

Так что товарищи расходимся ))))

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, B.S. сказал:

Для дальнего света такая картина хороша. Для ближнего - ну совсем плохо. Андрей, если Вы хотите из фары сделать обычный прожектор, то  это у Вас получилось. Но ближнего света теперь в Вашей машине нет. 

Проверено на практике, данный ближний свет считаю для меня более приемлемый, чем штатный галоген!!!

Да в сырую погоду, есть отрицательная сторона по сравнению с галогеном, но ничего -> переживу!

С моими то годовыми пробегами по 6 000 - 9 000 км. и то в основном в дневное время суток, как нибудь переживу!

В пример могу привести, у отца Nissan Teana со штатным ксеноном, так по видимости и поведению в сырую погоду - всё идентично, что сейчас я какие лампы установил!!!

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, @ндрейк@ сказал:

моё первое сообщение опубликовано для тех, кто захочет установить подобные лампы, пусть посмотрит, что я поставил, какой свет, какой оттенок света, что будет с руками после установки ламп в ПТФ ))) и я акцентировал внимание, что в любом случае, какие бы лампы другие форумчане не предпочли бы ставить, то пусть производят регулировку фар и потренируются хотя бы на знакомых, не мешают ли они своими лампочками другим участникам движения....

А вот с этим абсолютно с Вами согласен, вот она польза для форума реальная.

 

23 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

В пример могу привести, у отца Nissan Teana со штатным ксеноном, так по видимости и поведению в сырую погоду - всё идентично, что сейчас я какие лампы установил!!!

У меня в авто би-линза, как и у Вашего отца, в туман и ночную  дождливую  погоду, лучше на трассу не выезжать , тут я тоже согласен, одно спасение галоген в противотуманках.

Да , смотрится (если включить), как на мордовском фестивале, ближний ксенон, но езжу с диодами днем в габаритах,как ДХО, световая гамма совпадает, пока вопросов за 4 года не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

 

:good:

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...