Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тему открываю. 

Предупреждаю сразу, на моё личное усмотрение, буду банить несмотря на заслуги перед клубом. Потом не обижайтесь. 

 

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

50 минут назад, Alekso сказал:

если попадаешь молотком по пальцам

Скрытый текст

Хорошо, если только по пальцам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bushmen сказал:

Хорошо, если только по пальцам.

ну тут как с руками повезёт:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Alekso сказал:

По существу я уже несколько раз вам написал - 20 минут прогрева достаточно для получения комфортного, готового к движению авто, в ответ вы начинаете жевать сопли по поводу того много это или мало, нужно или не нужно... На самом деле истина простая как палка - если попадаешь молотком по пальцам, то это руки кривые а не молоток плохой)))

какие сопли... я до этого четко высказался:

21.06.2018 в 13:02, Jackie Treehorn сказал:

я тоже остаюсь при своём мнении - прогревать в Московской обл машину - 20 минут, это до хрена как много.

И "мудрости" свои дурацкие при себе оставьте, я имею ввиду эти пословицы про больницы, палки и истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackie Treehorn

Ну так если Вы считаете, что 20 минут прогревать долго, ну просто видимо не ту машину Вы выбрали, раз она не подходит. Но раз выбрали, то тут либо смирится, либо поменять. Толку копья ломать раз такие технические характеристики у этой конкретной модели. Ну нет у Ниссана на этом двигателе 2,0 блока термостатов как у VAGа ну чтож теперь поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Константин_ сказал:

Jackie Treehorn

Ну так если Вы считаете, что 20 минут прогревать долго, ну просто видимо не ту машину Вы выбрали, раз она не подходит. Но раз выбрали, то тут либо смирится, либо поменять. Толку копья ломать раз такие технические характеристики у этой конкретной модели. Ну нет у Ниссана на этом двигателе 2,0 блока термостатов как у VAGа ну чтож теперь поделать.

да блин, неужели вы думаете, что у меня проблема вселенская с этим прогревом ))) да плевать мне на него я и не прогреваю. Машина в целом устраивает. Просто хотелось чтобы зимой она быстрее прогревалась, ну нет так нет. Если ниссановцы создавая машину решили сделать ее такой или просто забили болт на русские условия, ну и ладно. Но, факт есть факт, и вы сами это признали. Вот и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

И "мудрости" свои дурацкие при себе оставьте, я имею ввиду эти пословицы про больницы, палки и истины.

вам сказать куда свои указания присунуть или таки самостоятельно сообразить ума хватит? ))

10 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

Если ниссановцы создавая машину решили сделать ее такой или просто забили болт на русские условия, ну и ладно

а как им надо было раскорячиться, чтоб прямовпрысковое экономичное недорогое авто ещё и быстронагреваемым сделать? У большей части предъявителей претензий в этой теме "легкость в мышлении необыкновенная" - вот вынь да положь им подснежники зимой, сухую воду и безалкогольную водку... 

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alekso сказал:

вам сказать куда свои указания присунуть или таки самостоятельно сообразить ума хватит? ))

скажите

5 минут назад, Alekso сказал:

а как им надо было раскорячиться, чтоб прямовпрысковое экономичное недорогое авто ещё и быстронагреваемым сделать? У большей части предъявителей претензий в этой теме "легкость в мышлении необыкновенная" - вот вынь да положь им подснежники зимой, сухую воду и безалкогольную водку... 

Незнаю, может вы объясните

подснежники, водка пошла :D  ну не можете вы без красного словца, писатель что-ли ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

Незнаю,

не писатель... вижу))))

13 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

скажите

https://www.youtube.com/watch?v=l1cIcP9naFs&feature=youtu.be&t=1m02s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Имеется в наличии Т-31, щас встает вопрос выбора Т-32 или Skoda Kodiaq. Кто сравнивал или изучал Skoda Kodiaq? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли по кадиаку одни. С 1,4 не брал бы вообще. Если рассматривать то только 2,0 180 л.с., но есть одно но надо знать какое ДСГ стоит у 180 кобыл сухое или мокрое ДСГ. С сухим бы точно не стал покупать. А вот какое там стоит, мне не известно. Ну если смотреть по деньгам и по фаршу Кадиак будет дороже.

Ну а так спрашивать на форуме Хитрылы, конечно многие будут топить за X-Trail. Сейчас столько машин и у каждой свои косяки, плюсы и минусы. Что нравится, то и берите.

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кадиаке стоит мокрое дсг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что на мотор 1,4 ставят мокрое. Вот 2,0 180 кобыл скорей всего стоит мокрое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально сегодня проходил и увидел попу ауди, смотрю значок какой-то, не въехал сразу, сначала подумал китаец, потом разобрался и со шкодой и с кадиаком. Мне понравилась машина внешне. А мокрое, там или сухое это выше.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel6900 сказал:

Не уверен, что на мотор 1,4 ставят мокрое. Вот 2,0 180 кобыл скорей всего стоит мокрое. 

смотрел 1,4 - там ДСГ 6 мокрое

на 2 в высших комплектациях стоит ДСГ 7 и тоже мокрое.

1 час назад, Pavel6900 сказал:

Мои мысли по кадиаку одни. С 1,4 не брал бы вообще. Если рассматривать то только 2,0 180 л.с., но есть одно но надо знать какое ДСГ стоит у 180 кобыл сухое или мокрое ДСГ. С сухим бы точно не стал покупать. А вот какое там стоит, мне не известно. Ну если смотреть по деньгам и по фаршу Кадиак будет дороже.

Ну а так спрашивать на форуме Хитрылы, конечно многие будут топить за X-Trail. Сейчас столько машин и у каждой свои косяки, плюсы и минусы. Что нравится, то и берите.

для города должно и 1.4 хватить (мое мнение)...

тема про сравнение, поэтому и спрашиваю общественность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане мульты и продуманности в мелочах-шкода.По долговечности-ниссан.По бабкам-вроде тоже как ниссан,т.к манагеры уступчивее на 4вд и мощность движка(из личного опыта)..

Следущий авто для меня- буду смотреть на  ВАГ, если  япы рублем не перебьют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skavit сказал:

По долговечности-ниссан.

 Не соглашусь. Пройдя через три Шкоды в семье, могу сказать, что это достаточно надежные и неприхотливые авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bushmen На истину не претендую. Также имел дело с 3 ниссанами,сильных проблем не было. Когда рассматривал шкоду, курил форумы- жалобы на робота, сцепление...

А тут еще и турбина с малолитровым движком на довольно тяжелом авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 - DQ250 коробас, 2.0 - DQ500 коробас. Все мокрые и вроде как с излеченными болячками. Если есть бабки - я бы Шкоду взял. Тем более можно 7 местную взять, иногда прям ну вот очень надо)))

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Abashkin сказал:

Товарищи! Имеется в наличии Т-31, щас встает вопрос выбора Т-32 или Skoda Kodiaq. Кто сравнивал или изучал Skoda Kodiaq? 

Два месяца назад,  купил т32. Смотрел на кадьяк, сравнивал. По цене выходит дороже в максимальных комплектациях, дилеры не охотно торгуются. За Трейд ин копейки давали,  скидок почти нет. Да и кадьяк ждать надо было. В итоге, разница между купленным т32 в максималке и кадьяком была около 300 т.р. Ну и робот кадьяка,  оооочень настораживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

1.4 - DQ250 коробас, 2.0 - DQ500 коробас. Все мокрые и вроде как с излеченными болячками.

т.е со стороны коробки без проблем вроде как. А эти движки с прямым впрыском или какие то другие? с прицелом на газ перевести...

13 часов назад, Abashkin сказал:

встает вопрос выбора Т-32

если ездить более 25 тыс в год - берите 2.5 л Трейл, если на ниссан остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...