Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тему открываю. 

Предупреждаю сразу, на моё личное усмотрение, буду банить несмотря на заслуги перед клубом. Потом не обижайтесь. 

 

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 28.02.2018 в 16:18, Ровермен сказал:

Павел, поспать пойдёт, а вот бардюры/паребрики перевезти, думаю, нет)))

ну я таким не страдаю)) максимум, что возил это холодильник на дачу. А так коляски ребенка, продукты, коробки, манеж ребенка. Для меня вполне хватает багажника

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу, как дети малые!)) Вспомните с чего разговор про датчики зашёл? Датчик дождя не может работать правильно( может на немцах, не имел удовольствия, а вернее средств управлять данными авто), он, датчик почти у крыше, на 20 см выше зоны просмотра. И потоки воздуха там разные. Если в комплектации есть датчик дождя-это скорее горе, нежели счастье, деньги потрачены зря. На Маздах, тоже самое, прерывистый режим чуть подслащает пилюлю. Парктроники это ещё то бесовство, особенно зимой и в мокрый снег. На предыдущих авто их не ставил, в течении недели подъехал-остановился-вышел посмотрел-оценил расстояние, сравнил с ощущением из солона и все парктроник все записал в голове, сбоев не даёт на погоду не реагирует и на сэкономленные деньги жене можно купить подарок! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 20:51, Alekso сказал:

полез смотреть что же за хрен я получил)))

Из различий с самой дешевой комплектацией полноприводного пятака, у пятака соответственно имеются (двухлитровый Актив на автомате)  светодиодные противотуманки (вау, круто... по факту - аналогично накачиванию шин воздухом с клубничным запахом) и подогрев зоны щеток (фубл., у икса обогревается все стекло) и полное отсутсвие датчиков дождя и света а также датчиков парковки спереди и сзади... При этом просят за эту халабуду 1.8175 млн руб , т.е. дороже чем за мой SE 16 г.в - 1.669 если склероз не изменяет. Так что вопрос кто тут солярис более чем понятен))))

Из сравнения, двухлитровый мотор на СХ-5 едет на автомате гораздо лучше, чет Т32. Подогрев ветрового стекла у Т32 непонятно по какому принципу работает, то не включается когда надо. Нить в сумерки реально напрягает зрение. Датчики дождя в сх-5 присутствуют. датчики парковки по случаю были прикуплены с али за 1,5 круб и установлены. Отображают на штатной магнитоле даже расстояние. Кстати, штатная навигация на сх-5 гораздо лучше и понятное обновление, в отличии от непонятной политики ниссана

12 часов назад, Alekso сказал:

ну, а что не так? подстраиваешь чувствительность - получаешь нужный результат. Не устраивает - жмешь рычаг ниже и получаешь простой прерывистый режим... Вы что ниже авторежима рычаг не прощелкивали что ли??

не получается на т32 выставить нужный режим в авто. простой прерывистый режим, точнее 2 режима, очень часто взмахивают, хотелось бы реже.

11 часов назад, Ровермен сказал:

Просто хочу понять, датчик работает, как на Т31 или хуже?

датчик на т32 работает гораздо хуже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икс т32, не смотря на период выпуска, очень сырое авто, очень мног конструкторских недоработак, видимо по этому прайс как у одноклассников, а если покупатель ушлый идут на серьезные уступки в цене. Плюс автосалоны заставляют выкупать машины и им выгодно после простоя слить машины с небольшой маржей, чем тянуть и копить проценты по кредиту. Явные недоработки Ниссан не признает, на форуме мазды, висел список признанных косяков, пару нашёл от туда, заменили на ТО без вопросов, а про климат все в ниссане делают большие удивленные глаза "Вы первый кто это сказал". Как в АвтоВАЗе ни одной отзывной компании, все качественно исо9001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел сначала, сейчас разглядел, Николай поздравляю однозначно с удачной сделкой, что планируете купить? Если сх5, лучший ответ пока не определился, иначе сектанты закидают блоками климатконтроля кондиционера, он все равно не работает как нужно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут накропали! И всё по теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx76a сказал:

Не увидел сначала, сейчас разглядел, Николай поздравляю однозначно с удачной сделкой, что планируете купить? Если сх5, лучший ответ пока не определился, иначе сектанты закидают блоками климатконтроля кондиционера, он все равно не работает как нужно.))

Мурано, хай+.

СХ-5 2016 года остался

Изменено пользователем stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, о чем спрашивал:

В 01.03.2018 в 10:56, Ровермен сказал:

Просто хочу понять, датчик работает, как на Т31 или хуже?

Ответы:

В 01.03.2018 в 15:44, iksoi сказал:

Понятно. что идеала нет вообще НИ ГДЕ. Но я сравниваю с работой на 31-ом......однозначно лучше работает.

21 час назад, stter сказал:

датчик на т32 работает гораздо хуже.

Гы-ы-ы-ыыыы!

Сколько людей, столько мнений!!!)))

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, и датчик и чуствительность и алгоритм такой же  как на Т31. Во всяком случае я разницы не вижу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей т32 однозначно Ваш, вискополныйпривод есть, остальное не важно, это же Ваш критерий в выборе авто, хочу отметить полки багажника более 20 кг не выдерживают(кажется так на них написано), но для Вас не проблема, лист 10 мм(сталь 20-45, нержавейку не берите типа столовой 08,12х18н10т, её газобензорез не берет только элсварка) любой знакомый резчик в размер вырежет и грузите пока пружины не лопнут, гарантия 3 года, заменят и вперёд !

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, maxx76a сказал:

т32 однозначно Ваш, вискополныйпривод есть

Максим, вискомуфты у т32 нет и не было. Электромагнитная!

http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/Полный_привод

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx76a сказал:

хочу отметить полки багажника более 20 кг не выдерживают

Специально полазил по сети в надежде найти упоминания о разрушении полок. И как Вы думаете, сколько их? Ни одной. Поправьте если ошибаюсь.

За три с половиной года, мои полки повидали куда большую нагрузку и ни фанеры ни нержавейки...

Но справедливости ради скажу, меня с самого начала раздражала двухэтажная архитектура багажника, а именно пластиковые наросты над арками. Ну ничего, скоро появятся рестайлы на разборках, у которых всё по людски.  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, maxx76a сказал:

полки багажника более 20 кг не выдерживают

200+/- кг в мешках разной фасовки равномерно распределенных по багажнику. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 20:11, maxx76a сказал:

хочу отметить полки багажника более 20 кг не выдерживают

Бред полный. Я вешу более 60 кг. и иногда приходится лазить по этим полкам (ибо рост не позволяет дотягиваться куда надо сзади стоя возле авто). Несколько раз в дальних поездках приходилось ночевать в багажнике сложив задние сиденья . И скажу Вам что за 3 года эксплуатации авто никаких проблем с полками нет. Мне так думается, что они больше выдержат. Как то так. Удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот какой вопрос: 20кг это в напольном положении, или в висячем? Может там крепёж в верхнем положении больше не держит. А так да, мои 85 внизу держат вполне уверенно. Без них спать неудобно, пол кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди полку переверните и прочтите надпись, у меня на русском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудак-человек. Здесь люди указывают реальные "тест-драйвы", а не то, что написано. Третий год летом в отпуске ночую в багажнике при следовании на юга. Мой вес 130+жена 50 кг, разломов не наблюдаем. Периодически вожу грузы общим весом килограмм под 100, тоже все нормально. Нет, ну конечно надо следовать указаниям, но не надо же доводить до маразма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Врачина сказал:

Чудак-человек. Здесь люди указывают реальные "тест-драйвы", а не то, что написано. Третий год летом в отпуске ночую в багажнике при следовании на юга. Мой вес 130+жена 50 кг, разломов не наблюдаем. Периодически вожу грузы общим весом килограмм под 100, тоже все нормально. Нет, ну конечно надо следовать указаниям, но не надо же доводить до маразма!

Чудака Вы в зеркале увидеть, если близко подойдёте! Я процитировал производителя и относилось это к Андрею, читайте основной пост. Можете возить хоть тонну мне до этого нет дела, даже если колеса до 10 атмосфер накачаете, не смотря на указание производителя это тоже Ваше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxx76a сказал:

Чудака Вы в зеркале увидеть, если близко подойдёте!

Уважаемый Максим. Если нечего больше путного сказать, то не надо переходить на хамство. Судя по Вашему профилю Вам любо и дорого Ваше прошлое авто . А нынешнее своё авто Nissan X-Trail Вы пренебрежительно назвали ЧУДО АВТО. Если так оно Вам не нравится, то купите обратно Mazda CX-5 и будет Вам счастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dsv69 сказал:

Уважаемый Максим. Если нечего больше путного сказать, то не надо переходить на хамство. Судя по Вашему профилю Вам любо и дорого Ваше прошлое авто . А нынешнее своё авто Nissan X-Trail Вы пренебрежительно назвали ЧУДО АВТО. Если так оно Вам не нравится, то купите обратно Mazda CX-5 и будет Вам счастье.

 

По поводу хамства пост выше моего прочтите. По поводу страны советов тоже писал много раз, повторятся не буду. Читайте!

Вы реально сектанты! Что бы не написал член секты это хорошо, если вероотступник даже теми же словами, буря не годования. Прям сведетелиИксовы!))  Админы пора вводить строку в профиле "сидетельИкса" и "зрячий"

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...