Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Pavel6900 сказал:

градусов 170 будет

Павел, поспать пойдёт, а вот бардюры/паребрики перевезти, думаю, нет)))

ЗЫ. Когда выбирал себе полноприводного кроссовера, очень облизывался на Додж Джорни 4х4, но великолепный и малопрожорливый мотор "Пентастар 3,6" отпугнул (280л.с). А на 2-х литровых дизелях (150л.с.) и 2,4 бензинке (170л.с.) только передний недопривод....(((

Картинки по запросу додж джорни 4х4

zad%20mon%20klimat(1).jpg

7mes%20v%20razr.jpg

 

 

Теперь вот уже нет никакого желания изменять полному приводу, пусть и с недостатками.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Док85 сказал:

Да и СХ7 наверное будут позиционировать как конкурента Мурика, а не Трейла))) Соответственно и цена... Ждем выпадов последователей секты Зум-Зум в адрес Мурано... Какой он ужасный в сравнении с СХ7)))

 

Сам кстати ничего против Мазды не имею. Классные тачки. Мазда6 вообще бомба, акула! Но для меня они дОроги, да и цена защитного шлема дорогая, учитывая любовь темных сил к этой марке.

Первый сх7 по длине был как икс, по движкам отличался. Передний привод с 2.3 - 166 кобыл, полный дефорсированный мпс до 2.3 -230 кобыл с турбой( турба летела на 30-50 тыщ). Сравнивать сх7 и Мурано не могу не имею опыта эксплуатации. А про секту Вы реально подметили, иксоводы влупившись в реальные деньги получили хрен чего, два три человека только это признают, машина аналог Соляриса не более.

Мазда 6 у меня была в двух кузовах, первый и второй рейстал, третий кузов рассматривал для покупки, но много но. Зима 11 года чуть менее снежна, чем сейчас, тяжко было с клиренсом 150 мм и очень убогий багажник в третьем кузове. По этому купил сх5.

7 часов назад, Ровермен сказал:

Никакого культа нет, Миша!

Ещё как есть, культ выкинутых денег, все косяки считаете чуть ли не фишкой, да бы не вводить себя в транс покупкой машины цена которой должна быть в два раза меньше.

 

7 часов назад, Ровермен сказал:

 рассуждают в этой ветке про плохую проходимость, купив передний привод....

Андрей, я уже отмечал Ваш особый дар вырывать фразы из контекста и менять смысл. Я сравнивал проходимость переднеприводной мазды сх5 и икса тоже на переднем приводе. Строй материалы, я тоже занимаюсь стройкой на даче, предпочитаю возить на нанятых авто типа газели, ЗиЛ, газ, шлак на отсыпку стоянки мне на КАМАЗе привезли 10 тонн все-таки. У Вас Андрей, я вижу подход к автомобилям как у пиндосов, знакомые ребята одно время занимались тем, что таскали в Россию из пиндосии бэушные тачки, там каждую нужно было гнать на мойки солона с химчисткой, кроме как помойки не назовёшь.

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

Когда выбирал себе полноприводного кроссовера, очень облизывался на Додж Джорни 4х4, но великолепный и малопрожорливый мотор "Пентастар 3,6" отпугнул (280л.с). А на 2-х литровых дизелях (150л.с.) и 2,4 бензинке (170л.с.) только передний недопривод....(((

А что мешает рассмотреть Fiat Freemont с 2-х литровым дизелем и полным приводом. Автомобили то одинаковы.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, yarovoy сказал:

А что мешает рассмотреть Fiat Freemont с 2-х литровым дизелем и полным приводом. Автомобили то одинаковы.

Ему лучше рассмотреть Камаз 4310, полный привод на три оси(по снегу до метра на целине идёт как по асфальту, за грибами в хмао, можно в декабре ездить, колеса с подкачкой не машина, мачта) строй материалов 8 тонн на борт берет, а если тент и лавки поставить можно всю родню и соседей на Каспий везти с велосипедами и собаками, кошками, и строй материалами, сх 25 или сх30 такое и не снилось!)) 

Изменено пользователем maxx76a
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx76a сказал:

иксоводы влупившись в реальные деньги получили хрен чего

полез смотреть что же за хрен я получил)))

Из различий с самой дешевой комплектацией полноприводного пятака, у пятака соответственно имеются (двухлитровый Актив на автомате)  светодиодные противотуманки (вау, круто... по факту - аналогично накачиванию шин воздухом с клубничным запахом) и подогрев зоны щеток (фубл., у икса обогревается все стекло) и полное отсутсвие датчиков дождя и света а также датчиков парковки спереди и сзади... При этом просят за эту халабуду 1.8175 млн руб , т.е. дороже чем за мой SE 16 г.в - 1.669 если склероз не изменяет. Так что вопрос кто тут солярис более чем понятен))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, yarovoy сказал:

А что мешает рассмотреть Fiat Freemont с 2-х литровым дизелем и полным приводом

Рассматривал. Они тоже только передний недопривод, по крайней мере в России. Если просмотрел, Гена, ткни меня мордой лица в сцылку!)))

 

26 минут назад, maxx76a сказал:

Ему лучше рассмотреть Камаз 4310, полный привод на три оси...

Макс, лавры Петросяна покоя не дают??? :smile386:

2 часа назад, maxx76a сказал:

У Вас Андрей, я вижу подход к автомобилям как у пиндосов

Подход у меня к машинам русский. Если она есть, машина, то должна работать на все 100. Мойки и пылесос машина получает от 12 раз году и больше - есть свои аппараты Кёрхер. Химчистку салона 2 раза в год.

Предлагаешь из-за десятка трёхметровых 12-х арматур Газель нанимать? Или из-за полтора десятка метровых облегченных бардюров? Или из-за десятка мешков цемента? Машины нанимал, когда привозил кирпича 24 поддона, несколько кубометров леса и металлочерепицу, песка, бетона и 50 листов гипрока.....Остальное, оперативно всё сам)))

d746164s-960.jpg

Мопэд не мой, я просто разместил объяву)))

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alekso сказал:

полез смотреть что же за хрен я получил)))

Из различий с самой дешевой комплектацией полноприводного пятака, у пятака соответственно имеются (двухлитровый Актив на автомате)  светодиодные противотуманки (вау, круто... по факту - аналогично накачиванию шин воздухом с клубничным запахом) и подогрев зоны щеток (фубл., у икса обогревается все стекло) и полное отсутсвие датчиков дождя и света а также датчиков парковки спереди и сзади... При этом просят за эту халабуду 1.8175 млн руб , т.е. дороже чем за мой SE 16 г.в - 1.669 если склероз не изменяет. Так что вопрос кто тут солярис более чем понятен))))

Датчики дождя и парковки фуфло(в сх5, это фуфло можно на прерывный режим включить, задержка по времени) в сх5 светодиоды  и в туманках и в ближнем, в комплектации сравнимой,  ХЕ по иксовске, где галоген и птф нет, климат реальный, а не кондей, шумка реально есть и не плохая, автомат не дергается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ровермен сказал:

Они тоже только передний недопривод, по крайней мере в России.

За Россию не скажу. У нас, в Украине, когда рассматривал, была указанная комплектация. Сейчас только б.у. (новых уже не продают) первое что поисковик даёт https://avtobazar.ua/avto/fiat/freemont/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yarovoy сказал:

За Россию не скажу

Ген, шо то там таки неувязочки. Дизель 140-150 кобыл, а бенз 170. Про моторы Доджей я имею что сказать))) (шесть лет рулил на них и был членом крайслерклуба и минивенклуба)

Так вот там указано 170 кобыл, дизель и полный привод....Не вяжется ничего....

У нас у дилеров я такие (4wd Фримонты) я не видел, б/у на автору и авито их тоже нет.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Дизель 150 кобыл, а бенз 170

Не не. Андрей, дизель 2х4 - 140 л.с, дизель 4х4 - 170.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, yarovoy сказал:

Не не. Андрей,

Лана, ща загуглю.Пасиб!

Блинна! Не было у нас таких, только в Европе, значит редкий зверь. Забудем(((

Хотя но мне люб до сих пор!)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx76a сказал:

подход к автомобилям как у пиндосов, знакомые ребята одно время занимались тем, что таскали в Россию из пиндосии бэушные тачки, там каждую нужно было гнать на мойки солона с химчисткой, кроме как помойки не назовёшь.

Из Северной Америки везут то на чём можно заработать и видят Ваши друзья самую помойку которая в любой стране есть. Как минимум нужно побывать в США дабы комментировать "пиндосов подход", а то напоминает поговорку о вкусе устриц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx76a сказал:

Первый сх7 по длине был как икс, по движкам отличался. Передний привод с 2.3 - 166 кобыл, полный дефорсированный мпс до 2.3 -230 кобыл с турбой( турба летела на 30-50 тыщ). Сравнивать сх7 и Мурано не могу не имею опыта эксплуатации. А про секту Вы реально подметили, иксоводы влупившись в реальные деньги получили хрен чего, два три человека только это признают, машина аналог Соляриса не более.

Были у меня Сх-7 и Мурано Z51, сравнивать их не корректно, Мазда - этакая зажигалка, с прожорливым турбомотором, жесткой подвеской, классным дизайном. Мурано - тихий комфортный, мягкий, с мощным мотором для дальняков, дизайн на любителя. Мазду продал с пробегом 60 тыс. с родной турбиной, и с остальными агрегатами проблем не было, даже колодки были родные (сделана была в японии), Мурано был менее надежный по мелочам, за 70 тыс. - потек задний фонарь, опорный подшипник, сальник коробки, ступичный подшипник. Х-трейл хуже во всем, но я при покупке реально это осознавал, да и цены тогда были другие. А Мазду очень жаль, по мне дизайн очень испортили, вот бы оставили дизайн сх-7 а внутри сх-5 - идеал был бы

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yarovoy сказал:

Из Северной Америки везут то на чём можно заработать и видят Ваши друзья самую помойку которая в любой стране есть. Как минимум нужно побывать в США дабы комментировать "пиндосов подход", а то напоминает поговорку о вкусе устриц...

Вы были?

Легче заработать на металлоломе из Европы прошедшем авторемонт в Белорусии.

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx76a сказал:

Вы были?

Неоднократно.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yarovoy сказал:

Неоднократно.:wink:

И???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, maxx76a сказал:

И???

И ещё в 53-х странах и государствах.

Но я понимаю, что Ваша "И" не об этом.

Автомобили там дороже, больше и чище.

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, maxx76a сказал:

Датчики дождя и парковки фуфло(в сх5, это фуфло можно на прерывный режим включить, задержка по времени) в сх5 светодиоды  и в туманках и в ближнем, в комплектации сравнимой,  ХЕ по иксовске, где галоген и птф нет, климат реальный, а не кондей, шумка реально есть и не плохая, автомат не дергается. 

Датчик дождя и света нереально удобная вещь. Отрицать это настолько глупо насколько глупо отрицать необходимость воздуха для дыхания))) Дальше даже комментировать смешно - вы хоть поняли что вы написали? Рассказ про унтер офицерскую вдову которая сама себя высекла)))) учитывая все вами сказанное, я так и не понял, кого вы обманули кроме себя взяв икса в барабане))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alekso сказал:

Датчик дождя и света нереально удобная вещь. Отрицать это настолько глупо насколько глупо отрицать необходимость воздуха для дыхания))) 

 

Безусловно удобная, когда за окном дождь. А вот когда снег.... Датчик дождя Т32 совсем не понимает что ему нужно делать при снегопаде. У меня было два варианта - или дворники машут постоянно без пауз или стоят на месте. Или управляю ими в ручную. 

Жаль что нет отключения датчика и переход на обычный прерывистый режим.

Хотя на новых уже может что то и изменилось? )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Quwer сказал:

Безусловно удобная, когда за окном дождь. А вот когда снег.... Датчик дождя Т32 совсем не понимает что ему нужно делать при снегопаде. У меня было два варианта - или дворники машут постоянно без пауз или стоят на месте. Или управляю ими в ручную. 

Жаль что нет отключения датчика и переход на обычный прерывистый режим.

а чем дождь от снега отличается? дворники работают либо в авторежиме с интенсивностью определяемой датчиком, либо в ручном режиме с интенсивностью определяемой положением регулятора чувствительности датчика, есть режим однократного ручного срабатывания (толкнуть рычаг вверх) и автоматического после включения омывателя лобового стекла. т.е вариантов масса. Хочешь пусть в авторежиеме машут, хочешь подбираешь переключателем нужный прерывистый режим, чувствительность вполне адекватная... проблем вообще никаких...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...