Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 минуты назад, Alekso сказал:

А как вы считаете, предназначены ли легковые автомобили для движения по снегу глубиной 10-15 см?

Да, если этот снег лежит на дороге, это Вам подтвердят миллионы москвичей и автомобилисты Подмосковья!

 

2 минуты назад, Pavel6900 сказал:

можно без проблем. Сам лично 400-500 метров пробивал снег такой, но пробивал задом, задним ходом))

А это я писал много выше, задняя скорость имеет передаточное отношение меньше, чем первая, тяга у задней ниже, сцепление лучше. На полном(типо полном приводе с вискомуфтой), если встал и буксуешь, на задних колёсах можно было создать иллюзию зацепа грунта ручником, но электронный чуть не поджать, он полностью блокирует колеса, опять не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx76a сказал:

Да, если этот снег лежит на дороге, это Вам подтвердят миллионы москвичей и автомобилисты Подмосковья!

Таким образом вы утверждаете что эти миллионы не испытывают никаких проблем при передвижении по снегу  глубиной 10-15 см и только вам так сказочно не повезло?

5 минут назад, maxx76a сказал:

На полном(типо полном приводе с вискомуфтой), если встал и буксуешь, на задних колёсах можно было создать иллюзию зацепа грунта ручником,

Скажите а в чем смысл зажима задних буксующих колес ручником? Ну не крутятся задние колеса и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, maxx76a сказал:

для меня высокий снег это 10-15 см, зимой делаю вылазки на дачу

Для этого клиренс в 210мм не нужен, 17-18см за глаза)))

ЗЫ. У моего напарника по работе был переднеприводный CRV. Затем он пересел на меньший по размерам Тигуан со словами - переднеприводный паркетник с высоким клиренсом (относительно пузотерок), самообман. С нормальным дорожным просветом должен быть только полный привод!

ЗЫ.ЗЫ. Имею Т31, рассматриваю Т32 и мне интересно сравнение его с конкурентами.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я чего сказать то хочу, хоть и не имею  Т32, но пять копеек вставлю!

Вся суть сравнения Т32 свелась к Мазде СХ5 , это что, единственный конкурент Хитрому ? Я понимаю,можно сказать, иди мимо, но вы то владельцы, есть с чем достойно сравнить,в ветке Т-31, сколько люди тем заводили:

http://x-trail-club.ru/forums/forum/84-sravnenie-nissan-x-trail-vtorogo-pokoleniya-s-konkurentami/

а вот это очень интересно:

 

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alekso сказал:

Таким образом вы утверждаете что эти миллионы не испытывают никаких проблем при передвижении по снегу  глубиной 10-15 см и только вам так сказочно не повезло?

Скажите а в чем смысл зажима задних буксующих колес ручником? Ну не крутятся задние колеса и что?

Сх5 со снегом справлялся не много лучше, чем икс, про пузатерки молчу, люди мучались но пытались ползти.

Почему колесо, что стоит на грунте не крутится, а то, что на льду крутится? Если ЧУТЬ поджать ручник, создаётся иллюзия, что колеса на грунте и оба начинают крутиться. Придёт Dim, объяснит с технической точки зрения, я давно от этого отошёл, могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь55 сказал:

Вся суть сравнения Т32 свелась к Мазде СХ5 , это что, единственный конкурент Хитрому

Да не конкурент это ни разу, иначе я б на ней ездил. Честно говоря вообще непонятно в чем её прикол, Т32 за мелкий багажник ругают...а что можно положить в пятак вообще непонятно.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь55 сказал:

Вся суть сравнения Т32 свелась к Мазде СХ5 , это что, единственный конкурент Хитрому ?

У меня был сх5, человек не давно сравнил аут и не в восторге от Икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alekso сказал:

 Скажите а в чем смысл зажима задних буксующих колес ручником? Ну не крутятся задние колеса и что?

 

Только что, maxx76a сказал:

Почему колесо, что стоит на грунте не крутится, а то, что на льду крутится? Если ЧУТЬ поджать ручник, создаётся иллюзия, что колеса на грунте и оба начинают крутиться.

Это намек на использование возможностей межосевого дифференциала на полноприводных  авто для перераспределения крутящего момента. На иксе это делает автоматика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alekso сказал:

Да не конкурент это ни разу, иначе я б на ней ездил. Честно говоря вообще непонятно в чем её прикол, Т32 за мелкий багажник ругают...а что можно положить в пятак вообще непонятно.  

Если бы в сентябре я знал о иксе, что знаю сейчас купил бы сх5, даже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maxx76a сказал:

Сх5 со снегом справлялся не много лучше, чем икс, про пузатерки молчу, люди мучались но пытались ползти.

Думаю вам нужно поаккуратнее работать газом.

5 минут назад, maxx76a сказал:

создаётся иллюзия, что колеса на грунте и оба начинают крутиться

Что оба? Колеса? Или моста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, maxx76a сказал:

 Если ЧУТЬ поджать ручник, создаётся иллюзия, что колеса на грунте и оба начинают крутиться. Придёт Dim, объяснит с технической точки зрения, я давно от этого отошёл, могу ошибиться.

Интересно будет послушать, какое отношение имеет ручник на заднем мертвом мосту недоприводного авто к передним колесам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс2 сказал:

 

Это намек на использование возможностей межосевого дифференциала на полноприводных  авто для перераспределения крутящего момента. На иксе это делает автоматика.

Авд распределяет между передне и задней осями.

 

1 минуту назад, Alekso сказал:

Думаю вам нужно поаккуратнее работать газом.

Что оба? Колеса? Или моста?

 

Газ не причём, коробка(Варик) на первой имеет большую тягу, а выше не уйти. Речь конечно о заднем мосте, только на газ66 задний мост грёб обоими колёсами, при любом условии, все остальные одним висящим или стоящим на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx76a сказал:

только на газ66 задний мост грёб обоими колёсами, при любом условии

Шишигу не трогайте, у нее на заднем мосту самоблокирующийся дифференциал.

Странно вообще вас читать, вы резко перепрыгивает со своего недоприводного Икса на ГАЗ66, потом на полноприводные легковые...очень сложно уловить ход мыслей..

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ровермен сказал:

Интересно будет послушать, какое отношение имеет ручник на заднем мертвом мосту недоприводного авто к передним колесам?

Андрей, а я смотрю Вы любитель выхватывать слова из контекста, что бы исказить высказывание! Вам считаю просто необходимо купить т32 в супер топ комплектации, что б денег всадить в это чудо по больше, Вы тогда просто с неистовством будете отстаивать особенность Вашего авто т32.)) Мерины и бмв хаить будете как хлам, загнивающего запада.))

Только что, Ровермен сказал:

Шишигу не трогайте, у нее на заднем мосту самоблокирующийся дифференциал.

Пока не сточится и превращался в газ53, только с усилителем руля, а не редуктором, с буксира заводить пробовали?

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx76a сказал:

Мерины и бмв хаить будете как хлам, загнивающего запада

На Х3 катался, хорошая тачка, но цена... Почти 2 Хитрого.

....И вообще, машин без недостатков нет. Также сильно на проходимость влияет мастерство. 

ЗЫ. Комплектация ТОП быть и не обязана, но привод у кроссовера  должен быть полный.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maxx76a сказал:

 

Пока не сточится и превращался в газ53, только с усилителем руля, а не редуктором, с буксира заводить пробовали?

Да, тема то как раз об этом, сравнение с конкурентами!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ровермен сказал:

...И вообще, машин без недостатков нет. Также сильно на проходимость влияет мастерство.

Согласен. Ещё раз согласен+ резина+авто.

 

5 минут назад, Ровермен сказал:

ЗЫ. Комплектация ТОП быть и не обязана, но привод у кроссовера  должен быть полный.

Вискомуфта не полный привод или полный до её перегрева минут 20-30 в буксах и дальше дешевый аналог с недоприводом.

2 минуты назад, Ровермен сказал:

Да, тема то как раз об этом, сравнение с конкурентами!)))

Опять вырвана из контекста фраза, зачем? Реакция организма на внешний раздражитель? Других доводов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maxx76a сказал:

 

Вискомуфта не полный привод или полный до её перегрева минут 20-30 в буксах и дальше дешевый аналог с недоприводом.

Вот ты спорух!)))  Я разве написал, что кроссовер есть внедорожник? 

А трудный участок, протяженностью в 20 мин я проеду весь и поеду дальше, а ты сядешь в самом начале и будешь выезжать задом и вообще-то не доедешь туда, где я буду жарить шашлыки и собирать грибы.

ЗЫ. Целый час не одного поста по теме...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ровермен сказал:

Вот ты спорух!)))  Я разве написал, что кроссовер есть внедорожник? 

А трудный участок, протяженностью в 20 мин я проеду весь и поеду дальше, а ты сядешь в самом начале и будешь выезжать задом и вообще-то не доедешь туда, где я буду жарить шашлыки и собирать грибы.

ЗЫ. Целый час не одного поста по теме...

Андрей, я не езжу по говнам, шашлыки я жарю на даче, даже зимой, там не всегда чистят дорогу, по этому желательно авто с высоким клиренсом, да вообще в России желательно авто с высоким клиренсом, грибы у меня собирает жена, на даче выходит в лес, я больше чего нибудь сделать, мне жалко летнее время на грибы. По трассе предпочитаю езду на высоких скоростях, раз в год на авто на море и переодически по святым местам Муром, Дивеево, Сергиев Посад и д.р. 

Не по теме - это ответы на Ваши вопросы, чем плох икс и чем лучше был для меня сх5, чесно жалею что продал или поменял сх5 на Икса. Кому нравится икс в сравнении с предыдущим авто, поздравляю с покупкой, кому не очень и пытается меня(мне не нравится) или себя убедить, что деньги потрачены не зря, а признаться себе стыдно, да ещё подвержен стадному чувству, не пытайтесь подловить или убедить. Я последователен в своём мнении, можете написать не согласен мне нравится( или покривив душой, что нравится, это Ваше дело). Я высказываю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx76a сказал:

зимой, там не всегда чистят дорогу, по этому желательно авто с высоким клиренсом

для того чтоб проезжать 10-15 см снега не нужно авто с высоким клиренсом.

5 минут назад, maxx76a сказал:

Я последователен в своём мнении

 

на редкость не последователен, лень собирать в кучу ваши противоречия, однако ваше умение закопать авто с 210 мм клиренса в 150 мм снегу дорогого стоит.

6 минут назад, maxx76a сказал:

 Я высказываю своё мнение.

И это правильно, совершенно аналогично кто то в праве высказать своё мнение. Например моё мнение, в том что вы не умеете ездить в сложных дорожных условиях, и икс тут не причем. Если забивая гвозди попадать по пальцам это ведь не молоток плохой,  не так ли? Просто вещь попала не в те руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...