Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тему открываю. 

Предупреждаю сразу, на моё личное усмотрение, буду банить несмотря на заслуги перед клубом. Потом не обижайтесь. 

 

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Dim, с передаточными немного ошибся у Икса 16,8 у сх5 16,4. Но задняя передача у Икса 12,5 и гребёт в снежной каше очень прилично, аж хоть направленную резину перед дорогой на дачу перекидывать и задним ходом ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний привод он самый мощный. Как то давным давно на девятке да по весне, по чистому льду с ручейками в колее возможности разогнаться небыли совсем, только задом и смог в горку подняться. А так самый эффективный способ прохождения трудных участков - это с разгона и в режиме бензопила. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kayuk сказал:

Задний привод он самый мощный. Как то давным давно на девятке да по весне, по чистому льду с ручейками в колее возможности разогнаться небыли совсем, только задом и смог в горку подняться. А так самый эффективный способ прохождения трудных участков - это с разгона и в режиме бензопила. Я так думаю.

Геннадий тут не все так однозначно, механика очень интересная наука, очень много факторов влияют, если на девятке 13 колеса она заехала, а 14 бежать за песком и посыпать дорожку, на АвтоТазе ставили что было, а не что должно быть. В девятку, десятку с 8 или 16 клапанами могли влупить любые коробки. Раньше на БЦ11 ездили круглый год нормуль все было, сейчас попробовали разлагающегося запада и Кама евро не резина( дядьке на пятёрку Хаку 5 на день рождения подарил пару лет назад, до неё он тоже думал шипы для зажравшихся капитолистов). Передаточное число имеет огромное значение 0,5 или 1,0 и авто ведёт себя по другому бензина жрет меньше или больше, на льду как корова или спринтер. Dim технически очень хорошо подкован внятно объясняет, я практик попробовал и начал искать причины почему так получается, век живи век учись. Здесь на форуме мало технически грамотных мужиков, в основном демагоги, считающие, что Земля диск и стои на трёх икстрейлах т30, т31 и т32. Все перечисленное моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxx76a сказал:

Здесь на форуме мало технически грамотных мужиков, в основном демагоги,

 

Считаю, такое высказывание оскорбительно. 

  Пожалуйста, объясните, как Вы определяете количество грамотных мужиков вокруг себя?

   У меня, например, два высших образования, и один из ВУЗов - технический... 

    И что такое ТММ и СопроМат, знаю не по наслышке. 

Что скажите?...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически граммотный мужик - это тот, который понимает, что здесь написано.

11 часов назад, maxx76a сказал:

у Икса 16,8 у сх5 16,4. Но задняя передача у Икса 12,5

 

Я вот не понимаю, правда, не думаю, что это мне может помочь, когда я буду из сугроба выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Врачина сказал:

Я вот не понимаю, правда, не думаю, что это мне может помочь, когда я буду из сугроба выбираться.

 

     Всё верно!  Для получения удовольствия от управлением авто в любое время года и погодные условия эти цифры ни на что ни влияют.

11 часов назад, Kayuk сказал:

только задом и смог в горку

  

Да, так и есть. В этом случае лучше толкать чем тянуть. Ведущая ось должна быть под нагрузкой.

 

 ... постараюсь больше ни умничить ...     Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

Я вот не понимаю, правда, не думаю, что это мне может помочь, когда я буду из сугроба выбираться.

Это поможет туда не лезть. И задняя передача на дизеле ниже первой, так что задом из сугроба выехать получится лучше, чем передом, можете попробовать. Или передом но со второй. И помните чем круче джип, тем дальше за трактором бежать.))

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

Технически граммотный мужик - это тот, который понимает, что здесь написано.

 

Я вот не понимаю, правда, не думаю, что это мне может помочь, когда я буду из сугроба выбираться.

Вы про движение внатяг слышали? Это когда едешь на грани срыва колеса в букс. Пока колеса не сорвались, машина едет, но как только колесо срывается в букс, машина останавливается.

Чем больше крутящий момент на колесе, тем легче колёса сорвать в букс. Именно поэтому у многих автоматических коробок зимний режим предусматривает трогание с места не на первой, а на второй передаче. В том числе и из-за этого Хтрейл лучше едет задом. Но главная причина (по моему) заключается в том, что при движении задом, переднеприводной автомобиль загружает передние колёса. Реактивный момент. Эффект постановки мотоцикла на козла. Колесо крутится в одну сторону, а вся машина хочет крутиться в противоположную, но не может, только поднимает противоположный  от ведущих край. Именно поэтому задний привод при равных условиях уезжает от переднего.

Как выше уже написали, на моноприводном Хтрейле тактика проезда говен следующая: отключить ЕСП, педаль в пол и помчались. Никакой натяг на данном автомобиле не прокатывает(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ
3.1. Наш форум существует для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещено переходить на личности, вступать во всякого рода перепалки, недружелюбно "подкалывать".


3.5. Участникам форума не рекомендуется публично указывать друг другу на нарушение Правил. Это допустимо только в личной переписке, сообщайте о таких нарушениях модератору письмом, либо через кнопку «Жалоба».
3.6. Запрещено публично обсуждать личные качества кого-либо из участников форума, особенности его характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы инженеры ниссана почитали эту тему и сделали как нравится людям, как думаете что получилось бы вольво или бмв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей-столько мнений.Может и запорожец  получиться:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 14:54, Ровермен сказал:

....покажите мне переднеприводного проходимца!

ЛуАЗ-969

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ainstain сказал:

ЛуАЗ-969

Сергей,это который называется "Волынянка' ?

В армейском вапианте полный привод, рулевая колонка посредине,

Перевозит одновременно двух носилочных раненых,называется ТПК -

Транспортер переднего края!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 78 rus сказал:

Вы про движение внатяг слышали? 

 

Без обид, даже не дочитал до конца-неинтересно. Но если Вы это написали, чтобы поднять свою самооценку-5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Врачина сказал:

 

Без обид, даже не дочитал до конца-неинтересно. Но если Вы это написали, чтобы поднять свою самооценку-5 баллов.

В этом то и беда. Про машину неинтересно. Зато наверное блог в инстагамме есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 78 rus сказал:

Зато наверное блог в инстагамме есть).

 

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 78 rus сказал:

Про машину не интересно.

 

Про машину интересно, логорея неинтересна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maxx76a сказал:

 ...на дизеле...

У вас дизель, до Хитрого, был??? На автомате???

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ровермен сказал:

У вас дизель, до Хитрого, был??? На автомате???

У меня есть таблица передаточных чисел официально предоставленная производителем и в ней мне все понятно, дизеля у меня не было и не будет я его-дизель не уважаю проблем с ним много. Для чего этот вопрос? Вот кто самомнение повышает и группа товарищей иже с ним задавая не относящиеся не к чему вопросы и отмечая друг другу плюсики за разный бред не несущий информации. Если все устраивает в этом авто чего подписываться на тему сравнения, тем более т32 у Вас т31 там флудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, maxx76a сказал:

 Вот кто самомнение повышает и группа товарищей иже с ним задавая не относящиеся не к чему вопросы и отмечая друг другу плюсики за разный бред не несущий информации. Если все устраивает в этом авто чего подписываться на тему сравнения, тем более т32 у Вас т31 там флудите.

Я бы на вашем месте не только мастерству вождения на вариаторе поучился, а и правилам расстановки запятых, проблема у вас ещё и с русским языком. "Казнить нельзя помиловать" ))) За сим откланиваюсь, удачи!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...