Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

33 минуты назад, Окард сказал:

Как у вас все просто получается когда надо , то это отголоски советского прошлого ,а когда надо это комплексы.Да вы уважаемый мастер по выкрутасам  и навешиванию ярлыков.

Я не виноват, что оно так и получается. С кем не начнешь говорить, так все сводится к: "да я никогда не куплю машину с **здой на капоте", "вот у меня в 82 был такой ипонкий мафон!" и "была у меня тойота/ниссан/хонда 89 года, так там такое качество, такое оснащение, не то, что у ВАЗа в 201*!" 

При этом объективности 0. Все сводится  к каким-то воспоминаниям, форумам и советам советчиков.

У нас вот бизнес начинался с рено премиумов и мне каждый первый рассказывал, что рено - *авно и нужно брать сканию или дафа, пусть и пробега будет на пару-тройку сотен тысяч больше и возраста +2-3 года. Авто уже давно проданы и прекрасно бегают уже у 3 хозяина.

 

Так что комплексы и полное отсутствие объективизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

Renault has a 43.4% stake in Nissan, and Nissan a 15% stake in Renault.

 Вы думаете, что это о чем-то говорит, кроме как о проблемах с деньгами у Ниссан в свое время? Вольво продали китайцам. И что?

 

 

15 минут назад, kochetkov_da сказал:

что рено - *авно

 Никто об этом и не говорит. Просто я, например, не вижу, что в новом колеосе на 500 тыс. лучше, чем на трэйле? Для меня это примерно один уровень. Так зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bushmen сказал:

 Вы думаете, что это о чем-то говорит, кроме как о проблемах с деньгами у Ниссан в свое время? Вольво продали китайцам. И что?

 

Если у меня в компании будут проблемы с деньгами, это скажет о какой-то проблеме у меня в компании.

37 минут назад, bushmen сказал:

не вижу, что в новом колеосе на 500 тыс. лучше, чем на трэйле?

227 000 разница топ-топ (а скорее всего меньше, потому что у ниссана цены как обычно указаны с акциями и трейд-инами). При этом рено новее, немного больше опций и собран в Корее. 

Да и внешне он посимпатичнее.  

Изменено пользователем kochetkov_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kochetkov_da сказал:

227 000 разница топ-топ

 Пока я вижу 300 тыс. с учетом того, что сравниваю трейл с доп. опциями, установленными у дилера и колеос без них...

 

35 минут назад, kochetkov_da сказал:

немного больше опций и собран в Корее. 

Да и внешне он посимпатичнее.  

 Вполне возможно и симпатичнее, вживую не видел. К сожалению, среди опций я ни в трэйле, ни в колеосе не вижу удобной для меня опции запоминания настроек водительского сидения и боковых зеркал заднего вида. Но в любом случае я не вижу смысла продавать свой трэйл и покупать колеос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bushmen сказал:

 Пока я вижу 300 тыс. с учетом того, что сравниваю трейл с доп. опциями, установленными у дилера и колеос без них...

 

Выше я давал картинку с ценами колеоса.

Ниссан с сайта ниссансамара: "1 872 000 РУБ. Цена на а/м 2017 года с учетом выгоды по трейд-ин/утилизации для участников программы В кругу Ниссан". Акций тут на 150 000. Плюс доплата 19 000 за металлик. 

Итого 2 041 000.

Итого разница 126 970. И еще не известно сколько будет стоить рестайловый икстреил. В Мексике он дороже дорестайлового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da Вот как раз мне все равно что на капоте,правда к китайцам все же отношусь настороженно и понятно наверное почему.Нет у меня предпочтения в японцам или немцам .При покупке определяется что надо в авто и за какую сумму и все. Тем не менее есть свои представления о качестве авто ,альянс Рено-Ниссан  ,так кто кого купил Рено Ниссан или наоборот.Так вот тот кого купили будет всегда на втором плане и это факт,а я привык опираться на факты и холодный расчет.У меня кстати это первый японец ,до этого ни когда японца не покупал,больше немцев пользовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ниссана, в отличии от Рено, есть премиум бренд Инфинити, ну и намного шире модельный ряд, Ниссан всетаки представляется как более дорогой бренд, это  было видно по Террано/Дастер. Может конечно это все необъективные стереотипы, но между одинаковыми Рено и Ниссан я выберу последний из-за: 1 - японец, 2 - ликвиднее (хотя тут согласен последний Колеос как-то выбевается из этих стереотипов, видимо научились у Ниссана)

Изменено пользователем mehanikgbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mehanikgbh сказал:

1 - японец,

Японец питерской сборки против француза корейской сборки.

8 часов назад, mehanikgbh сказал:

У Ниссана, в отличии от Рено, есть премиум бренд Инфинити

У Рено есть бренд Ниссан, со всеми его премиум-брендами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mehanikgbh сказал:

У Ниссана, в отличии от Рено, намного шире модельный ряд.

Это у нас... Нам Рено вообще втюхивает машины для развивающихся стран... Логан, Дастер, Каптюр на базе Дастера... Грусть-тоска. Вот в Европе Рено - это уже совсем другие машины. Вернулся только из Испании - новые Клио, Меган, Каптюр другой, Талисман. Я около Талисмана вообще подзавис - среди так сказать бюджетного бизнес-класса (Камри, Теана и иже с ними) - он их всех на лопатки кладет - это вообще бомба! И кстати Ниссанов там меньше, чем Рено... Сказать честно, я вообще удивлен, что к нам Колеос новый притащили! Но они молодцы, это совсем другое Рено, но нашим покупателям это трудно понять, т.к. Рено ассоциируется исключительно с бюджетным Логаном. ИМХО новый Колеос чутка поинтересней и подобротней Трейла, по-этому чутка и дороже. Но как правильно написали в последнем номере ЗР сравнивая Трейл с Кугой, Кодиаком и Тигуаном - за те деньги, что просят за Трейл - конкуренты будут в бомж-версиях. По соотношению цена-оснащение-качество-комфорт-количество машины и плюшек на каждый потраченный рубль Х-Трейл лучший)))

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Док85 сказал:

за те деньги, что просят за Трейл - конкуренты будут в бомж-версиях.

Конкуренты все обновлены, а отечественный трейл еще нет. Не знаю что будет у нас, но в Мексике рестайловый топовый трейл примерно на 210 000 руб. (по курсу) дороже дорестайлового. Так что обнова наверняка будет и у нас дороже: сначала тысяч на сто, потом и до 2,4-2,5 дойдут. Но вполне возможно, что наладят сборку колеосов у нас, немного скинут цену, а икса сделают дороже, аккурат по аналогии дустер/террано. 

Тенденция сезона 17-18 - среднеразмерный кроссовер за 2,5 мульта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел у Колеоса системы кругового обзора (360°) и дорожная обстановка бесплатна в течении пробного периода (далее - платно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kochetkov_da сказал:

Конкуренты все обновлены, а отечественный трейл еще нет.

А конкуренты не отечественные :D:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kochetkov_da сказал:

Конкуренты все обновлены, а отечественный трейл еще нет.

 

Суть дела не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 21:53, mehanikgbh сказал:

хотя тут согласен последний Колеос как-то выбевается из этих стереотипов, видимо научились у Ниссана)

ниссан только шильдики вешает если че:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и тут случайно я узнал, что если ты едешь на Митсубиси Аутлендер, и тебе нужно экстренно тормозить, но под колёса тебе попадается яма или ухаб, то тормоза будут разблокированы и ты снова полетишь как ракета до тех пор, пока не перенажмёшь тормоз вторично.

 

Прикиньте, оказывается у Аутлендера есть такая опция. Владелец говорит, что в книге про это ничего нет, но он знал об этом изустно и для него это не сюрприз. А для меня был сюрприз и это непередаваемые ощущения. Сравнил, так сказать, Трэйл с конкурентом.

 

... а ещё я подумал, что в 2017 году нет ничего глупее, чем покупать Nissan X-Trail T32

Насколько эта мысль была удачна в 14-15 годах, настолько же она безумна сегодня, когда в мире уже замаячил рестайл и день ото дня всё ближе момент, когда мы будем утыкать носы в приборки своих устаревших вёдер, если рядом на светофоре будут останавливаться чоткие жиганчики с широкими галками на мордах.

Даже здесь, на форуме, нас будут позорно гнать нашими же словами: "Эта тема про рестайл, вам не сюда".

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 16:01, Al Amigo сказал:

когда в мире уже замаячил рестайл

Жизненный цикл кузова у Ниссан примерно 7 лет, соответственно довольно скоро выйдет Хитрый в новом кузове, так что мне не принципиально рестайл или дорестайл. Я просто купил свой первый новый авто.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё были перцы, которые в 14-м году, когда уже пошли Т32, но стоили конски, покупали Т31 с большими скидками и тоже говорили, что им всё равно.

 

Но те, кто допрыгнул тогда до Т32, понимают, что это только слова, а на самом деле всё иначе.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Al Amigo , вам доставляет удовольствие хаять выбор других людей?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Al Amigo сказал:

Но те, кто допрыгнул тогда до Т32, понимают, что это только слова, а на самом деле всё иначе.

 

Вы меня простите, не хочу Вас обидеть, но подобные Ваши высказывания напоминают какой-то комплекс... Ну действительно, разве это так принципиально, новая модель или нет, рестайл или нет? Ну ладно еще, если бы мы здесь обсуждали Бентли, Феррари или еще какой пафосный автомобиль... А то ведь речь-то идет о самом обычном, рядовом автомобиле... Ну что это на самом деле, "безумная мысль" покупать текущую модель, "утыкать носы в приборки своих устаревших вёдер", " были перцы, которые в 14-м году, когда уже пошли Т32, но стоили конски, покупали Т31"...

В Ваших краях что, еще не закончились 90-е? И все на самом деле меряются тачками, разглядывают друг друга на светофорах и эталоном крутизны считают "джип"? :). А если к примеру у меня ведро устаревшее, но из него я выхожу красиво, в родном Адидасе, с "голдой" на шее, "гайкой" на пальце и с крутой барсеткой, вертя между пальцев одновременно мобилу и ключи от автомобиля, это считается? Я смогу дотянуться до "чотких жиганчиков"? :smile3:

Особенно уж простите, повеселила фраза "допрыгнул тогда до Т32" :))). Вот уж действительно достижение, жизнь прожита не зря :). Или Вы искренне считаете Т23-33-38-30500 предметом для гордости??? Вот лично я купил Т32 только потому, что во-первых он мне понравился, и во-вторых я могу себе его позволить. А целью покупки было ездить и получать удовольствие (ну по крайней мере на свои деньги). Но уж точно не для фетиша, пафоса и повода для гороости...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Bormatolog сказал:

Вот лично я купил Т32 только потому, что во-первых он мне понравился

 

А я купил Т32 потому что мне срочно была нужна новая машина, и я очень спешил.

 

Но потом, когда я перестал спешить и огляделся, я увидел, что везде опаздываю,потому что посторонние люди постоянно догоняли меня, цокали языками и отвлекали расспросами, ломая мне график. На любой парковке обязательно находились один-двое, которые восторженно лупили зенки на мою машину, и я выработал скромную, но полную достоинства улыбку приветствия для таких людей. За первый год владения я не слышал, не видел и не осязал ни одного человека, который плохо бы отозвался о Т32 - Т32 тогда был бомбой, и я понимал, что покупка была очень удачной.

 

И я, конечно, понимаю, что существуют люди, которые не испытали этого чувства, просто в силу своей неудачливости - ведь они опоздали с покупкой, купив не то и не тогда. Им просто не достался кусочек той эйфории, они даже не знают о существовании этого кусочка.

 

6 часов назад, Tarmax77 сказал:

  вам доставляет удовольствие хаять выбор других людей?

 

Рядом со словом "хаять" в словаре есть слово "хаюкать" - и я искренне хаюкаю вас о возвращении в реальность - "выбор других людей" полностью совпал с моим, и я никак не могу его "хаять".

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...