Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тему открываю. 

Предупреждаю сразу, на моё личное усмотрение, буду банить несмотря на заслуги перед клубом. Потом не обижайтесь. 

 

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

58 минут назад, AlexRoz сказал:

 

Вот честно, когда пересаживался на своего Т32-го с седана тоже так думал, что буду видеть далеко. А в итоге нифига на самом деле не видно, все таки даже в кроссовере сидишь довольно низко.

А это потому, что "видеть далеко" можно только поверх обычных легковушек. Тогда как на наших дорогах (не знаю, как в ЛО, а в Москве это очень заметно) разномастных кроссоверов и джипов уже чуть ли не больше, чем традиционных легковых машин. Я уже не говорю про грузовики и автобусы, их тоже много.

Так что "высоко сижу, далеко гляжу" действует только для водителей фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сэм сказал:

Да ладно? :huh:

 

Я, как в 2009 году приобрел свой кроссовер, так, практический каждый год, на нём на охоту и езжу.

И я совсем не один такой :secret:

Да,да, извините,конечно можно и на охоту, но Вы же не ездите на нем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, aishora сказал:

Вы же не ездите на нем так

Вы по форуму то пробегитесь, поглядите отчеты с покатушек - там видно кто, где и как на наших машинах ездит.

 

Я, единственное, что зимой просто не езжу на охоту, а так, еду, пока защитой не упрусь :)

И опять таки - я не один такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 09:45, aishora сказал:

 Вот для подтверждения схема салонов около меня . Я ни от кого  не прячусь.  

Рисовать неохота на Вашем плане, но в зону охвата не попал салон Мазды на Дмитровском шоссе д 98"Автомир", там еще куча других марок представлена и в углу где "Карты в телефоне" Ниссан -Пеликан Дмитровка"

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora

50 минут назад, aishora сказал:

но Вы же не ездите на нем так

Но они поэтому так и ездиют,потому что у них Лексусы:smile3:. Бобла хватает,можно и угробить.:ag:

40 минут назад, Сэм сказал:

 еду, пока защитой не упрусь :)

Так и надо ,а для чего его покупать? Для соседского взгляда.

Я сам также ездию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, drTapok сказал:

не попал салон Мазды на Дмитровском шоссе д 98"Автомир", там еще куча других марок представлена и в углу где "Карты в телефоне" Ниссан -Пеликан Дмитровка"

 

Так это как раз возвращаясь к мукам выбора авто - у одних пару салонов в городе, а другим лень на дмитровку ехать , а то еще в пробку попаду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aishora сказал:

 

Так это как раз возвращаясь к мукам выбора авто - у одних пару салонов в городе, а другим лень на дмитровку ехать , а то еще в пробку попаду. :)

Мои муки начались с Автомира, и закончились в Пеликане.Хотя я проехал пол Москвы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам там, в столице)

А у нас выбор происходит между "теплым", "мягким" и "круглым". Это я так, условно, конечно) В реальности нет этого выбора. 

Можно поехать в Иркутск и что-то другое посмотреть, кроме "большой японской тройки", но последующая езда на ТО отбивает всю охоту.

 

п.с. зато у нас зимой химию не льют на дороги, потому что нет ее, как и снега зимой. Впрочем, дорог тоже особо нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Теперь уже выбираю между кашкаем или иксом (до этого выбор был икс-тусан):huh: . тест-драйвил и того и другого. не понял ширину салона сзади, а рулетки с собой не было. Манагер утверждает, что одинаковая ширина, просто в иксе просторнее, поэтому кажется, что шире. Если будет возможность, померьте, пожалуйста, сзади ширину на уровне сиденья и плеч. Важно, тк двое детей, одному 5лет скоро, второму полгода только. А место сзади интересует, тк сзади кроме детей, иногда взрослому придется ездить, то есть третьим. Дети маленькие пока, ездить года 3-4 планирую. Поэтому думаю может пока и кашкая достаточно будет, всё-таки разница в 200 с лишним тыр выходит (так как икс рассматриваю 2,5л). До автосалона ехать на другой конец города, поэтому был бы признателен.

P.S автокресла у меня на штатных ремнях крепятся, а не на изофиксах, поэтому места чуть больше экономится в ширине и стройная супруга вполне поместится ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время замерял по просьбе одного форумчанина: ширина сиденья примерно 127 см, ширина спинки примерно 125 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kossar64 разница между кашкаем и иксом при всех прочих равных будет около 100 000труб. Все-таки сравниваете цену на кашкай с 2-х литровым мотором и 2,5 л у Икса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stter сказал:

@kossar64 разница между кашкаем и иксом при всех прочих равных будет около 100 000труб. Все-таки сравниваете цену на кашкай с 2-х литровым мотором и 2,5 л у Икса

Не понял, почему 100тр? Разница даже 200 с лишним выходит. по прайсу Кашкай SE+ 1530тр, икс 2,5 SE 1749. И это цены на 2016 модельный ряд.2017 дороже чуть.

Нашел размеры икса, похоже на правду вроде. Шире кашкая по заднему ряду на 7см. Приложил, может кому пригодится.

201104141845_26.jpg

59d3c7270352b0d04b87acd0f4465a23.jpg

Hyundai-Santa-Fe11.jpg

3 часа назад, evsar сказал:

В своё время замерял по просьбе одного форумчанина: ширина сиденья примерно 127 см, ширина спинки примерно 125 см.

А не 137 и 135? Сегодня пойду в солярисе померяю, а то может он шире :D 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kossar64 сказал:

А не 137 и 135? Сегодня пойду в солярисе померяю, а то может он шире :D 

 

Я написал ширину самих сидений, такой размер обусловлен возможным наличием третьего ряда сидений и соответственно прохода к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kossar64 уточняю. вы сравниваете авто с разными моторами. эта разница и составит около 100 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 22:29, kossar64 сказал:

Всем доброго вечера! Теперь уже выбираю между кашкаем или иксом (до этого выбор был икс-тусан):huh: . тест-драйвил и того и другого. не понял ширину салона сзади, а рулетки с собой не было. Манагер утверждает, что одинаковая ширина, просто в иксе просторнее, поэтому кажется, что шире. Если будет возможность, померьте, пожалуйста, сзади ширину на уровне сиденья и плеч. Важно, тк двое детей, одному 5лет скоро, второму полгода только. А место сзади интересует, тк сзади кроме детей, иногда взрослому придется ездить, то есть третьим. Дети маленькие пока, ездить года 3-4 планирую. Поэтому думаю может пока и кашкая достаточно будет, всё-таки разница в 200 с лишним тыр выходит (так как икс рассматриваю 2,5л). До автосалона ехать на другой конец города, поэтому был бы признателен.

P.S автокресла у меня на штатных ремнях крепятся, а не на изофиксах, поэтому места чуть больше экономится в ширине и стройная супруга вполне поместится ))) 

Честно я и не знаю, как у Вас там жена вмещается)))). Ниже приведу пример своего кресла. Если поставить 2 кресла у которых стоит боковая защита, то даже и не знаю, как между ними сядет девушка)))). Если только одно полноценное кресло, а другое бустер под попу. Я бы лучше Хитрого брал чем кашкая. При стоимости машины 1,5-1,6 мульта, переплатив 100-200 тыс. Не такие уж и большие деньги. Да и двигло будет 2,5. Плюс в Хиром сзади место больше, да и потолок выше.  Если возьмете кашака, потом будете вспонинать и димать. Лучше бы добавил и взял Хитрого)))). 

кресло.jpg

кресло1.jpg

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я меня выбор пал на икса именно из-за места сзади. Сегодня был в салоне хундай ,по работе и попросил своего 11 летнего сына залезть сзади. Как уж он не выдрессирован не пачкать ногами обшивку, но никак не смог залезть в туссан без чирканья. Да рядом стоит Н1 . Отличная тачка по размерам для большой семьи и не только. Там наверное в багажник 2 коляски встанут рядышком,  а у водителя  прекрасная подножка , брюки всегда будут чистыми. Но и габариты его такие,что я фиг места найду около подъезда и не уверен что он ко мне в гараж въедет. Ну и ценник конечно под два и более.  Но правда, я вам от души советую, пусть не 2,5 литра, но берите  икса, вам эти 15-20 см сзади для детей очень пригодятся.  Еще хочу обратить ваше внимание,что ребенок в кресле занимает больше места ,чем просто пассажир, учитывая, что у маленьких ноги не свешиваются с кресла ,а торчат вперед.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kossar64

Не поместится жена в Иксе сзади между детскими креслами, однозначно. Проверено. Втиснется, возможно, но это будет мучение, а не поездка. Вы в натуре попробуйте это реализовать в автосалоне - сами увидите. 

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше съэкономьте и возьмите 2-х литровый Х-трейл. Учитывая двоих детей - размер салона и багажника ой как важны и нужны! В кашкае же багажник наверное меньше Х-са? Мне иногда с одним ребенком багажника мало)))

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Мне иногда с одним ребенком багажника мало)))

мы с первым тоже всегда кучу вещей возили, багажник битком был.А сейчас опытнее что ли стали.с 2 детьми все умещается, еще и место остается ))). Но в любом случае Вы правы,тк на базы Волжские часто ездим,а туда при желании можно и 2 икса забить ))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 19:21, And67 сказал:

 Ради интереса зашёл на сайт КИА, у Сорренто в полюсе:

Шумка и там и там никакая, вентиляция сидений это большой плюс , хотя когото прет пятой точкой потеть(отказывались бы от кондиционера), если есть пороги красивые да еще и с подсветкой для меня плюс( много кто докупает пороги), отделка салона ну не мерс это и не беха как и по шумке, для меня место в машине не маловажный фактор, магнитола за такие бабки да хоть с 3 д это дорого,Да Вы Уважаемый т 31 хоть пеналом назовите, мне мыльница не нужна а у ниссана их 3 пафик, икс , кошка, которые по внешнему виду мало чем отличаюся друг от друга, и как Говорит Аломиго ну поедешь ты сейчас ни икс 32 и что люди не поймут на чем ты едешь то вообще

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...