Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Двухзонный климат контроль, это не рекламма. Это спецификация. А по факту бутафория. Это как увеличение числа пикселей методом экстраполяции: вроде пиксели то есть, а ничего не разглядеть. Бутафория однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать авто, то у каждого, подчеркиваю, у каждого авто, есть свои плюсы и свои минусы! Как у мазды, так и у хитрилы свои приимущества, в чем то мазда уступает, в чем то хитрый...класс один, поэтому решают детали, у кого какие приоритеты...

Если хотите, что-то лучшее, то копите денег и берите классом выше и то не факт, что все будет гладко...

Сейчас только приехал на мазде стекло в снегопад никак не хотело отпотевать, т. к. нет электрообогрева, пока уж совсем не прогрелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus я не пойму, а Вы что думаете двухзонный климат на других авто работает по другому? да так же работает, реклама тут не причем, ему сто лет такому КК

@stter забыл сказать, знаю реальные косяки новой мазды6 - хлипкие кузовные детали, всё довольно слабо, а главное лакокрасочное покрытие - оно сухой тряпкой стирается, представляете, я сам видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackie Treehorn Про климат я сравниваю с Т31. Там не было проблем. Тепло было в машине. По ЛКП у нас краска такая же, толщина металла на Т32 тоже тоньше чем на Т31.

@BMI077 Работа электрообогрева не понятная на холодной машине. Прежде чем что-то начинает оттаивать надо на кнопку нажать раза 3-5. С отпотеванием борюсь включением кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, о сравнениях с конкурентами

Я рассказывал уже, что в числе прочих был намерен покупать Мазду-6?

Борзая такая была, чорная

Меня остановила только пластиковая накладка на передней стойке, которая отвалилась, когда я хлопнул дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

я не пойму, а Вы что думаете двухзонный климат на других авто работает по другому? да так же работает, реклама тут не причем, ему сто лет такому КК

Конечно климат-контроль это совсем другая система и работает по другому(совсем по другому,а двухзонный тем более). Климата и тем более двухзонного ни когда не было на Икстрейлах и Кашкаях, Климат действительно активно применялся еще и на старых машинах прошлого века, но в данном авто эта обычная печка с функцией автоматической подачи воздуха и к климат-контролю ни какого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 жирный плюс, это сначала налог посчитай с трех литров...

5 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

Спасибо за отзыв конечно. Только мне интересно Вы специально создали интригу ? Догадываетесь какой вопрос напрашивается сам собой ?

плюсую.очередной владелец харизматичного холодильника сказал нам свое фи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут все совпало.... У моей жены тоже Мазда сх5. Так вот у нее расход 13 л на сотню, а у меня 9.и косяков тоже хватает: то аккум по гарантии на замену, то пол кресла менять( тряпочка расползлась), то какая то фигня около стекла отклеилась. а давеча тут застрял во дворе в маленьком сугробике. Так что берите вы свои хртейлы и продавайте. Т.к. теперь это не бизнес класс (а он им был когда?).  Берите мазды. 

Проехался тут у тестя на заднем диване (Мерседес мл 2года), и мне как то неудобно ему было сказать, что скрипит егошний премиум-мерин как мой эканом-ниссан. Вот так бывает.

 

А вот уж про легендарную марку Ленд Ровер вообще промолчу. Сразу вспоминается анекдот-

Почему владелцы Ленд роверов друг с другом не здороваются? Да потому что он уже с утра в сервисе виделись...

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж сравниваем конкурентов то залез в схемы Аутлендера и Рав4 на предмет их климат контроля. У Аута полная аналогия нашему с одним датчиком. У Тойоты тоже датчик один, но схемы не так легко читаемы, возможно не разглядел. И ведь работают как-то и тоже двухзонные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wooddie сказал:

@Agrehov178 А можно кроме эмоций ещё хоть чуть-чуть аргументов по поводу "испортить авто"?

Прошу прощения, что сразу не ответил, был занят. Озвучу свои замечания к авто: открытые пороги, ведь это была "фишка" х-трейлер; дешевая пластмасса в салоне; отвратительный дизайн и качество исполнения рулевого колеса; полнейшее отсутсвие звукоизоляции, гул идёт с малых скоростей; при открытии заднего подлокотника, образуется ДЫРА в багажник! Более того, он неудобный. Такое "ноу-хау" только у 32; про дизайн, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но передок ещё ничего, а вот задница, как у прошлого кашкая. Сначала бесила, потом, вроде, привык, но все равно не нравится. По оснащению ничего плохого не скажу, упаковывают хорошо. На ауте, например, даже в топе нет контроля слепых зон, подогрева руля и задних сидений, панорамного люка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все это плевать покатавшись . Включая бездорожье . Ну и трассу конечно . 

Я про задницу

А багажник.. Напрягал вначале

Но ведь все влезает что и влезало в 31. 

А что не влезло то значит оно лишнее :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

Странно такое слышать от владельца Икса 2.0... я понимаю был бы 2.5, тогда логично было бы слышать о преимуществе наличия более мощного Аутлендера :huh:

Ничего странного. Когда покупал Х-са, сильно в вариках не шарил, данный форум тоже еще не перелопатил, но начитавшись где-то каких-то отзывов, сложилось впечатление что варик с мотром 2,5 летит почти у всех и это просто головная боль (не кидайте помидорами), по этому взял 2 литра, т.к. сложилось впечатление, что у них с вариками нет проблем. Сейчас бы взял 2,5 и не парился бы... Вот был бы Х с V6 и автоматом - постарался бы наскрести на него... А Аут просто не нравится...

9 часов назад, матвейspb сказал:

@Док85 жирный плюс, это сначала налог посчитай с трех литров...

А чего его считать? Его платить надо... Неужели, покупая тачку за 1,7-2,0 ляма для вас основное это транспортный налог? Такое чувство, что все прям на последние гроши понапокупали Трейлов и теперь не знают на чем съэкономить. Ну я понимаю, если кобыл больше 250, и там налог реально большой... Но у таких машин и цена другая и покупатель более платежеспособный.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Док85 сказал:

Неужели, покупая тачку за 1,7-2,0 ляма для вас основное это транспортный налог? Такое чувство, что все прям на последние гроши понапокупали Трейлов и теперь не знают на чем съэкономить

:D А меня еще знаете что убивает? То что некоторые люди тачки по размеру КАСКО выбирают, в т.ч. Икс-Трейлы, на полном серьезе для них это первостепенная важность, для меня дичь несусветная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Неужели, покупая тачку за 1,7-2,0 ляма для вас основное это транспортный налог? Такое чувство, что все прям на последние гроши понапокупали Трейлов и теперь не знают на чем съэкономить. 

Сергей, как не знают -знают! Кстати о грошах - статистику о покупках в кредит , никто и никогда не создавал,хотя ничего стремного нет!

Масло :Лукойл, 4л-1кр и незачем менять раньше,чем в мануале написано,фильтра,особливо салонник - и 20000 проходит,

жижу в варик скоро подсолнечную начнут наливать, с частично-полной заменой, ну и так далее.!!!

Но зато ГУ - у кого ядер больше и экран в диагонали переплюнет остальных,ну и главное круговой обзор, с разрешением 240х126(ТИПА).Неважно, что ШВИ нет от слова вообще,музычка с битрейтом 64(умц-умц),чехлы- майки , регистратор и радар, на развале в торг.центрах за цену чуть ли не весом и с таким же качеством, в тройник в переднюю розетку и от него пол-лобового проводов - к электрику,кто сам не умеет,не поедем,жаба душит.

Про резину и диски - отдельная песня!

Никого конкретно не хочу огорчить - просто крик души!

 

Всегда задавался себе вопросом и сам на него отвечал: какую машину покупать  -  ту,которую смогу содержать, не создавая  себе и своей семье, финансовых проблем!

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Не переходите на личности , только и всего ;) И ни кто ни чего теряет не будет . Отзывы принимаются любые ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jackie Treehorn сказал:

 То что некоторые люди тачки по размеру КАСКО выбирают, для меня дичь несусветная )))

Va, я так понимаю это имя Валера,размеры бывают разные.

Перед 31, в 14 году, была возможность купить у друга FX-37,2х годовалый, со смешным прбегом,жена каталась. У меня целиком денег естественно не было, платежи могли быть на остаток суммы,

без процентов, до 5 лет, не напрягая меня, переоформление, никаких нотариальных договоров и расписок,все на дружбе,

мы много лет по жизни вместе.

Знаете, что меня остановило?

Каско -100кр, транспортный налог -72кр,нажмещь на педальку газа - из 2х глушаков по 100руб и вылетело!

 

 

 

@Shurikel Александр, так ведь никакой конкретики , за два года жизни в клубе, выявляются некие общие тенденции.

Тем не менее критика всегда принимается правильно, особенно от администрации!

Ошибся, через 12 дней будет 2,5 года, я уже не дух!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Agrehov178 сказал:

подогрева руля и задних сидений,

Подогрев руля? В Иксе? Смешно...

А подогрев задних сидений в Т-32 убрали. Мы же 32-й обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55  это понятно, частный случай. Я немного о другом: сам читал, люди из трёх одинаковых по цене автомобилей новых, совсем недешевых - выбирают сугубо по размеру КАско, где дешевле грубо говоря на 5 тыщ. Т.е. они даже в тачки не садятся, Каско дешевле, беру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Jackie Treehorn сказал:

 Т.е. они даже в тачки не садятся, Каско дешевле, беру)))

Блин, а вот это вообще без коментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78  просветите, на Икс-Трейле КК не работает как положено? т.е. он сам не поддерживает температуру? Спрашиваю потому что сам пока не прочувствовал по полной КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...