Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ровермен сказал:

На таких машинах люди в кунге колёсья возят, там места валом. Лох значит и гайки крутить не умеет)))

ЗЫ. За час менял колёса с зимних на летние с заменой колодок по кругу и мытьём колёс, на 57-й минуте был перекур. Есть свой Кёрхер и электрогайковерт.

Ты выше не ответил на многовопросов про жесткость!

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ровермен сказал:

На таких машинах люди в кунге колёсья возят

ЛК 200 и Л200 они же совсем разные автомобили

Поделиться сообщением

5 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты выше не ответил на многовопросов про жесткость!

Жесткость по прямой (если рассматривать только переднюю подвеску) отрабатывают стойки и пружины в паре на сжатие и разжатие.

Валкость в поворотах отрабатывают :

1. Одна стойка с пружиной на сжатие

2. Другая стойка с пружиной на разжатие

3. Стабилизатор поперечной устойчивости на скручивание.

Всё это помножить на 2, так как сзади тоже подвеска есть.

Немного влияет ещё резина - так как на излом (в поворотах) и на прямые неровности резина реагирует по разному.

Сочетание разных настроек каждого из факторов вкупе даёт порой неожиданные результаты!

ЗЫ. Не надо меня подначивать, человека с образованием автомобильного инженера и механика, вод.удостоверение у меня уже 31 год, за рулём 28 лет.

Аривидерчи!

3 минуты назад, kochetkov_da сказал:

ЛК 200 и Л200 они же совсем разные

Да, Дима! Был невнимателен - не прав.

• Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением

Бред бредовый, то что ты ранее писАл, теперь исправиться решил? Автомобиль либо жесткий, либо "плывет" по дороге. Так же и с валкостью: чем больше ТА ЖЕ сасая жесткость, тем меньше валится. "Опытный чкловек" уже много чего написал, ага..Так как Соренто жеще Х-трейла, но в то же время более валкий? НИКАК!

Поделиться сообщением

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

....Автомобиль либо жесткий, либо "плывет" по дороге. Так же и с валкостью: чем больше ТА ЖЕ сасая жесткость, тем меньше валится....

За сим откланиваюсь и в дебатах с тобой не учавтсвую... Надо учить матчасть.

ЗЫ. И какой полудурок придумал устанавливать стабилизаторы на авто с жёсткой подвеской - они и так кренится не должны!)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением

Корейцы пока не научились делать подвески. У меня было 2 корейца. Подвеска жесткая, но зараза пробивается даже на мелких кочках. Вообще не понимаю, что так и не могут сделать нормальную подвеску. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Так же и с валкостью: чем больше ТА ЖЕ сасая жесткость, тем меньше валится

А вот нет, тоже так думал, пока не прокатился на аутлендере.  Он достаточно жесткий (сравнимо с хтрейлом), но дичайше валкий в поворотах.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Корейцы пока не научились делать подвески. У меня было 2 корейца. Подвеска жесткая, но зараза пробивается даже на мелких кочках. Вообще не понимаю, что так и не могут сделать нормальную подвеску. 

Как раз это очевидно мне...

3 минуты назад, ptzn сказал:

А вот нет, тоже так думал, пока не прокатился на аутлендере.  Он достаточно жесткий (сравнимо с хтрейлом), но дичайше валкий в поворотах.

Мне до Х-трейла прилично пришлось покаться на Ауте: на бездорожье не так козлит, а на трассе всеравно на кроссовере не повыделываешься...

Видимо непонимание, потому как мы о разных вещах говорим.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

ЛК200 с вывернутой резиной на диске на обочине, под ним бедный владелец на асфальте пытается открутить запаску.

а что там под машиной делать? Запаска на тросе как на лифте опускается на землю и так же поднимается. Зато сколько бедных владельцев  с выпотрашеным багажником на обочине наблюдал. ИМХО под днищем удобней. Но одно НО, воруют их ловко из под днища))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Так как Соренто жеще Х-трейла, но в то же время более валкий? НИКАК!

Жёсче он может показаться потому, что долбит по кузову на малейшей ямке и каждый бугорок отдаёт в задницу пассажирам и водителю. В тоже время на повороте он прилично кренится. Такое сочетание могли изобрести только корейцы, которые в принципе машины не оазрабатывают, а лепят из разных лицензионных агрегатов.

4 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Мне до Х-трейла прилично пришлось покаться на Ауте: на бездорожье не так козлит

А что в твоём понимании "козлит" на бездорожье?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Denversky сказал:

а что там под машиной делать? Запаска на тросе как на лифте опускается на землю и так же поднимается. Зато сколько бедных владельцев  с выпотрашеным багажником на обочине наблюдал. ИМХО под днищем удобней. Но одно НО, воруют их ловко из под днища))))

Я ездил на а/м с запаской под днищем и, о ужас:ag:, даже менял колесо. Так вот, чтобы ее украсть надо открыть багажник, что не так  уж просто. Крадут их нечаще, чем а/м. А так, действительно, запаска под днищем достаточно удобно - не надо вынимать перевозимые вещи из багажника. Зато если под днищем докатка (как было у меня), то нормальное колесо туда не влезало и его грязным приходилось везти в багажнике. Так что место под докатку не всегда хорошо.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anton42 сказал:

А что в твоём понимании "козлит" на бездорожье?

Кузов повторяет все неровности дороги! В салоне прыгаешь и качаешься как на УАЗе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.