Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

это прямая конкуренция?! 

 

Аркадий, Соренто в самом деле занимает у КИА нишу, которую занимает Икстрейл у Ниссана.

 

Другое дело, что впечатления от Соренто субъективны, я например, уже имея Икстрейла 2,0, как-то ездил на Соренто 2,4 по трассе - и сделал обратный вывод - он едет хуже (для меня объективно хуже, я не мог позволить себе той резкости, к которой тогда уже привык на Икстрейле), он дубовый и зубодробительный, он внутри неинтересный. Тот экземпляр Соренто как раз убедил меня в том, что я не поспешил с покупкой Ниссана. 

 

То, что Соренто стоит дороже - так все корейцы стоят неоправданно дорого, цены Спортиджа и Кашкая вообще как земля и небо, но это тоже безусловно однонишевые авто.

 

А почему там одному кажется одно, а другому другое - это уже у медиков надо спрашивать.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Denversky сказал:

по трассе собакоед идет намного лучше пакимона

Мы на Соренто в неделю наматываем практически 2000 км на нём по трассе и уже привыкли к этому буханию стоек. Дорогу хорошо он держит по прямой, при этом на скорости от 120 и выше желательно не объезжать препятствия потому как валкий. Если бывает по приезду пересаживаюсь на Икс, то прям отдыхаю))))))))))))

 

9 часов назад, Denversky сказал:

кругового обзора нет, но с таким разрешением картинки он и даром не нужен

А что не так с разрешением? У меня всё отлично видно, вообще проблем нет. Может камеры боковые грязные?

10 часов назад, Denversky сказал:

в эргономике у Соренто вообще просчетов нет

Ну, дворники и свет как у всех )))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

 

А почему там одному кажется одно, а другому другое - это уже у медиков надо спрашивать.

Ну вот кому-то жесткий, кому-то валкий...

46 минут назад, Anton42 сказал:

 Дорогу хорошо он держит по прямой, при этом на скорости от 120 и выше желательно не объезжать препятствия потому как валкий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках идеального кроссовера: Forester, X-Trail, Tucson
https://www.drom.ru/info/test-drive/subaru-forester-vs-nissan-x-trail-vs-hyundai-tucson-67773.html
Вроде новая статейка, ребята. Сорри, если было.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anton42 сказал:

По гарантии заменяли АКПП на 2-х СсангЁнг Нью Актион и Актион Спорт и посде гарантии на РАВ4. У всех пробег только асфальт и трасса.

Тут скорее от стиля езды зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bushmen сказал:

Тут скорее от стиля езды зависит. 

Так он сравнивает с вариком - стиль видимо у одного человека один!

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al Amigo сказал:

А почему там одному кажется одно, а другому другое - это уже у медиков надо спрашивать.

 

Я не знаю:pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Ну вот кому-то жесткий, кому-то валкий...

Это немного разные вещи. По прямой он жестковат, но как только начинаешь работать рулём лево/право - понимаешь, что валкий, так настроены стабилизаторы в купе со стойками.

Такая была, в своё время, BMW-850i 1991 года.

Картинки по запросу bmw 850i

Её называли - пожиратель автобанов, ракета, просто пуля,..... А на гоночных закрытых трассах - полное солнышко, виражи из-за валкости быстро не пройдешь.

Так что прошу не путать мокрое с холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Х-трейле можно виражи пролетать?! А вот на бездорожье как на Козле прыгаешь блин...

А как это по прямой жестковат? Да еще жеще Х-трейла?:ag: Уж раз валкий в поворотах, то и по трассе должен как корабль плыть...ИМХО

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

 

Её называли - пожиратель автобанов, ракета, просто пуля,..... А на гоночных закрытых трассах - полное солнышко, виражи из-за валкости быстро не пройдешь.

Так что прошу не путать мокрое с холодным.

Так в чем ее жесткость!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Так он сравнивает с вариком - стиль видимо у одного человека один!

Однозначно.

Если например посмотреть на японских аукционах Иксы и включить фильтр по пробегу начиная с большого, то будет очень много служебных машин (с наклейками), у которых пробеги по 300 000-400 000 км. Не думаю, что все ездят с замененными вариаторами.

5 часов назад, bushmen сказал:

Тут скорее от стиля езды зависит. 

А я думал это раньше про варик говорили, что должен быть спокойный стиль езды. Получается вариатор выдерживает мой стиль езды, а обычная АКПП нет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anton42 сказал:

 

А я думал это раньше про варик говорили, что должен быть спокойный стиль езды. Получается вариатор выдерживает мой стиль езды, а обычная АКПП нет?

На самом деле АКПП6 не такая уж и надежная. На камри-форуме тема живее всех живых, на Октавиях некоторое время ставили на 1,8Т - тоже не все слава Богу (на 1,6 проблем нет). Это из того что знаю...Тут я посмотрю тема с поломками варика где-то далеко, а уж на 32-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Тут я посмотрю тема с поломками варика где-то далеко, а уж на 32-х...

На самом деле эти темы давно уже не в топе и сам вариатор уже имеет приличный срок установки на автомобили. лет наверное 25-30 ставят. А народ всё по привычке и от незнания поют про ненадёжный узел, хотя сами порой даже не эксплуатировали его.

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 надёжность вариатора зависит от его модели. 015 до сих пор довольно проблемный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжить говорить о надёжности вариаторов, то лично я преисполнен уверенности, что все проблемы вариаторов вызываются (помимо голимого буксования в снегу/грязи, это само собой) в небрежной эксплуатации зимой. Все эти попытки разогнаться на промороженной короби непременно приведут к печали и горечи.

 

У меня перед глазами есть примеры Кашкая и Мурано, которые уже на первом году жизни потеряли свои первые вариаторы, но я сам видел, что владельцы делали с ними по утреннему морозцу, и не удивлён.

Бережно и терпеливо его прогревать и не будет ему ничего, вариатору этому.

А летом так и вообще ничего не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к "трупику в колесной нише". Это конечно хорошо, когда багажник большой за счет того, что запаска находится под днищем, а не в багажнике (кстати у Аутлендера так же) - НО ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ! сейчас пошел на обед и наблюдал картину: ЛК200 с вывернутой резиной на диске на обочине, под ним бедный владелец на асфальте пытается открутить запаску. Проходит час, иду с обеда: запаска установлена, компрессор еще качает. Смутное удовольствие ковыряться под машиной в каких-либо условиях (в костюме в грязь вообще швах), и потеря времени в целый час! За час я 4 колеса переобуваю с вынь/убери и проверкой давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

За час я 4 колеса переобуваю с вынь/убери и проверкой давления.

 

А помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Врачина сказал:

 

А помыть?

Это не всегда и если бывает, то скорее на мойке. И как это относится к тому что он под машиной пролежал? Или помыть под крузаком нужно? Ну тогда и запаску отмыть еще надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

И как это относится к тому что он под машиной пролежал?

 

Не, я про то, что еще и колеса помыть можно за час-то.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

ЛК200 с вывернутой резиной на диске на обочине, под ним бедный владелец на асфальте пытается открутить запаску

На таких машинах люди в кунге колёсья возят, там места валом. Лох значит и гайки крутить не умеет)))

ЗЫ. За час менял колёса с зимних на летние с заменой колодок по кругу и мытьём колёс, на 57-й минуте был перекур. Есть свой Кёрхер и электрогайковерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...