Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Anton42 сказал:

Отзывается диким грохотом в задней подвеске, как будто вырвало стойку, но водитель сказал всё нормально. Задний диван не двигается.

Да ладно. Я тоже не в восторге от Соренто, но по подвеске ничего страшного в ней нет, не шумней всеми журналюгами восхваляемого Тигуана (в предыдущем кузове), там конкретные родовые стуки. Задний диван в Киа тоже двигается, даже два крепления для шторки багажника есть, соответственно крайним положениям дивана. В остальном согласен. Доводится ездить пасажиром в Соренто 2011г достаточно часто, кузов у него с тех пор не поменялся, насколько помню.

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, And67 сказал:

Задний диван в Киа тоже двигается

Не двигается, только спинка наклоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть еще куча б.у. вариантов вместо нового Трейла :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yanish сказал:

А ведь есть еще куча б.у. вариантов вместо нового Трейла :)

 

на рынке б.у. как на минном поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yanish сказал:

есть еще куча б.у. вариантов

А сколько будет реально стоить Икс б/у нынешнего года с минимальным пробегом, много потеряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Anton42 сказал:

А сколько будет реально стоить Икс б/у нынешнего года с минимальным пробегом, много потеряет?

Антон, зачем, неужто рестайл зацепил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 по не подтверждённым данным, новое авто, выехавшее за ворота ОД, теряет сразу от 5 до 10 %. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Игорь55 сказал:

Антон, зачем, неужто рестайл зацепил ?

Боже упаси )))))), я же не маньяк, которые продают телефон за полцены через неделю после покупки, что бы купить новую модель ))))). Просто интересно, видел на дроме объявы свежих машин с пробегом в 5000 км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton42 сказал:

Боже упаси )))))), я же не маньяк, которые продают телефон за полцены через неделю после покупки, что бы купить новую модель ))))). 

Хоть и плюсанул выше, но еще раз и под аплодисменты - метко!!!!:smile3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Мне одному слышно, как народ экономит на топливе и почти у каждого идет звон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мейлру будет сравнение рестайла с кодиаком:

https://auto.mail.ru/article/71253-krossover_za_2_milliona_skoda_kodiaq_protiv_nissan_x-trail/

 

а я все никак до шкоды доехать не могу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alter_ego сказал:

а я все никак до шкоды доехать не могу:(

Алексей - доехайте обязательно! Приятная машина. Особенно в топовых вариантах... С цифровой приборкой и прочей лабудой... Если есть лишние 300-400 тыщ (это наших), не пугают ТСИ и ДСГ и меньший на 13 мм клиренс, то машинка классная. Я конечно тест-драйв не проводил, но внутри вэри гуд! И большой плюс Шкоды - возможность конструирования машины под себя... Но Т32 по соотношению цена/количество/качество - более выгодный вариант...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь т.к. мне не лень в четвертый раз)

я именно ездил тестдрайвил и Кодиак и Икстрейл и многие другие машины, после того как начитался форумов и прочее прочее. Т.е. знаю и теорию и практику. 

Мне лично Кодиак больше нравится своими внутренними размерами. Почему никто не упоминает, что там больше колесная база, больше расстояния для задних пассажиров и плюс к этому больше багажник, чем у нашего Т32. 

Да внешние размеры, габариты почему то почти одинаковы. Но получается что Икстрейл это такой раздутый толстячок, а в Кодиаке место более разумно использовано. 

Плюс лично для меня очень важен был момент подбора комплектации под себя, как правильно заметил Док85. Мне было бы важно получить складывающийся третй ряд сидений (большая семья). И даже с ними (сложенными конечно) багажник все равно в Кодиаке остается больше, чем в Икстрейле. 

Минусы? Технологичные TSI, DSG - не считаю минусами. Все современные машины ездят свои 3-5 лет, а потом на свалку. Это суровые маркетинговые реалии. Нету сейчас ничего вечного. Не надо пугаться никаких новых технологий и не надо уверовать в атмосферники или классические автоматы. Наслышан про капиталки и гарантийные ремонты даже до 50тыс. Это кто как попадёт.  

Для меня реальный минус только один - это действительно цена. 

 

Именно поэтому купил Икстрейл, и более того в итоге с рук. Если бы у меня было 2 ляма, я бы честно не купил новый Икстрейл, я б лучше взял в кредит лишние 200-300 тыс и Купил Кодиак в комплектации выше среднего. 

 

Если кому интересно взял двухлетнего Икстра, в одних руках, максимальная комплектация, с обеими комплектами колес на дисках, обслуживание у дилера (прошёл все проверки у знакомого дилера, и в двух знакомых "гаражах") с пробегом 55к за 1.380 деревянных. 

Это та сумма, за которую я оцениваю наш авто. И которую мне НЕ жалко было отдать. Т.е. я езжу и получаю удовольствие, что купил автомобиль который меня почти устраивает (единственный бесящий минус реально это климат контроль), за адекватные деньги. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuft  размер багажника такая непостоянная величина! двигающиеся сидения заднего ряда могут изменять её очень сильно и неизвестно как производитель делал замеры. У Трейла отличный багажник, если выкинуть доски, тряпку (вместо них фанерку), треугольники и шторку,  чуть подвинуть вперёд задние сиденья, и в идеале поставить боковины от американской версии, то вообще какие вопросы к нему.

 

Шкода чиркает днищем. Шкода низкая. Лежачие полицейские у нас в стране похожи на бордюры, особенно в частных секторах, ни разу не по госту, они её будут убивать по днищу. Она не проходимая, ей в этом с Трейлом не сравниться. Ну а про цену и так понятно, что с плюшками очень высокая, а их же так хочется включить в конструктор! И скидку в 150 тыщ как на Трейл там не дадут. До 2 лямов шкода неинтересная, а Трейл интересный.

 

Дальше - Трейл жрёт хреновый 92 и не давится, это я уже на себе проверил. А что будет с ТСИ если в него залить мочу с водой?

 

Немцы очень технологичные, но оттого и сложные и дорогие в ремонте и обслуживании и при продаже, короче, во всём. Они более капризные, чем япошки.

Изменено пользователем Rider_J
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Док85 сказал:

Если есть лишние 300-400 тыщ (это наших), не пугают ТСИ и ДСГ и меньший на 13 мм клиренс, то машинка классная

Клиренс ниже, двигатель 1,5 если не пугают то нормуль ))))))))))), а если есть 2,5 ляма, то будет нормальная комплектуха ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rider_J сказал:

Немцы очень технологичные, но оттого и сложные и дорогие в ремонте и обслуживании

Если бы были я деньги, то я бы рассмотрел туарег )))))))))

Кодиак надо будет ещё продать когда-то, а падение цены у него будет думаю процентов на 20 больше чем у Икса, по крайней мере у нас в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton42 сказал:

Клиренс ниже, двигатель 1,5 если не пугают то нормуль ))))))))))), а если есть 2,5 ляма, то будет нормальная комплектуха ))))))))))))

Это на чем 1,5?!:blink:

10 часов назад, Rider_J сказал:

 

 

Шкода чиркает днищем. Шкода низкая. Лежачие полицейские у нас в стране похожи на бордюры, особенно в частных секторах, ни разу не по госту, они её будут убивать по днищу.

А я думаю, как на Камри по ним езжу.?..:smile302:

10 часов назад, Rider_J сказал:

@zuft  размер багажника такая непостоянная величина! двигающиеся сидения заднего ряда могут изменять её очень сильно и неизвестно как производитель делал замеры. У Трейла отличный багажник, если выкинуть доски, тряпку (вместо них фанерку), треугольники и шторку,  чуть подвинуть вперёд задние сиденья, и в идеале поставить боковины от американской версии, то вообще какие вопросы к нему.

..

Ну а это вообще фэйспалм :clapping:Можно вообще задние сидухи повыкидывать - чего уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rider_J сказал:

@zuft  размер багажника такая непостоянная величина! если выкинуть доски, тряпку (вместо них фанерку), треугольники и шторку,  чуть подвинуть вперёд задние сиденья, и в идеале поставить боковины от американской версии, то вообще какие вопросы к нему.

 

Шкода чиркает днищем. Шкода низкая.

Блин, а не дофига телодвижений?))) В Кодиаке, том же Т31 ты просто открываешь багажник и вот он - большой и вместимый. И не надо танцов с бубнами... Просто есть люди, которые пользуются багажником, а есть кто не пользуется... Я пользуюсь и мне как-то в Т32 он видется не очень. Но это при осмотре в салоне... Не знаю, если начать пользоваться, то может и ничего... Но правда можно сидёлки вперёд сдвинуть... Но в Т31 за счёт большего багажника меньше места во втором ряду. Но радует, что в Т32 можно выбирать между багажником и местом на втором ряду... Это хорошо.

 

Вот Вы несколько раз уже писали, что Кодиак пузотёрка. Но разве 187 мм это пузотёрка? Я Ниссан Ноут, у которого 150 или 160 мм почти Джипом считаю))) Неужели 13 мм между Кодиаком и Трейлом переносят Кодиак в разряд пузотёрок? Может тогда Паджеро Спорт надо смотреть? Или Патриот? Они точно не пузотёрки)))

 

:smile455:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Док85 сказал:

Просто есть люди, которые пользуются багажником, а есть кто не пользуется... Я пользуюсь и мне как-то в Т32 он видется не очень.

Ну так кому нужен багажник больше тот пусть и смотрит машину с бОльшим багажником, а кому нужен с меньшим, тот пусть смотрит с меньшим. Мне например за глаза существующего. Какой смысл переплачивать 500 000 рублей из-за багажника, за эти деньги можно газель купить )))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...