Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ровермен тема стала менее популярна в последнее время. Приходится от неё уходить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая статейка попалась на глаза. Мы не впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Врачина сказал:

Вот такая статейка попалась на глаза. Мы не впереди планеты всей.

 

Непонял чем больше тем лучше? Во второй таблице Nissan отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rider_J сказал:

 

Непонял чем больше тем лучше? Во второй таблице Nissan отсутствует.

@Rider_J Наоборот скорее, а вторая таблица от CarMD, отсутствием наших движков, тонко намекает на их ремонтную нецелесообразность !:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2018 в 15:50, bushmen сказал:

С такими ценами на рейстал Кодиак, на мой взгляд, выглядит предпочтительней...

Мой текст для тех кому интересно дно рынка ))))).

Выбирал простые версии. Ни один диллер скидки не делал (форд, киа, шкода, фолькц, ниссан ) . 

В итоге кадьяк мне обошелся дешевле хтрейла и куги. (брал летом за 1.55 , 1.4 150 л.с дсг + пакет актив2 , + круиз, + релинги)

Сейчас этот кадьяк стоит 1.61 . Что за эти деньги есть: литые диски, релинги, круиз, большой сенсорный монитор, задние парктроники, давление в шинах, электронный ручник+автохолд , воздуховоды везде, климат, передние сидения регулируются по высоте, задние двигаются взад-вперед, противотуманные фары. Это из основного. 

Теперь возьмем самый дешевый хтреил SE . Минимальная цена за 2.0 вариатор и передний привод 1.634 ляма. Это дороже шкоды. Давайте пройдемся по опциям ниссана. За 1.634 у икстрейла колеса на колпаках, противотуманных фар нет , сидения по высоте не регулируются, сенсорнорго экрана нет, парктроника нет. Про электронный ручник и атохолд хз, не понятно из прайс листа. 

 

Куга. Базовая версия идет с пакетом комфорт за 50 тыс, итоговая цена 1.57. Колеса на колпаках, без релингов, монитора вообще никакого нет, машина не имеет юзб. Вобщем это не машина , а набор компромисов. Надо брать сразу треинд плюс, где все это есть. Цена за тренд плюс :  1.621. + добавляем 40 тысяч за пакеты. Без пакетов нет машин.

 

Киа спортиж. Версия имеющая релинги, монитор, электронный  ручник, парктроники называется люкс, цена : 1.620 . 

 

Пустой хтреил - 1.634

Куга тренд плюс - 1.61-1.67 (в зависимости от пакетов)

Шкода 1.4 150 л.с дсг (+пакет актив 2+круиз+релинги) - 1.61

Киа спортиж люкс - 1.62

 

Итог. Самый дорогой и пустой хтреил, куга и кадьяк имеют самые мощные движки и самую нормальную динамику, киа самый дешевый , т.к за эти деньги там есть тонировка и камера заднего вида. Если в конфигуратор шкоды забить камеру и тонировку, это + 40 тысяч к цене, в этом случае разница в ценах киа и шкоды получается 30 тысяч руб. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mecenat сказал:

Сейчас этот кадьяк стоит 1.61

Не знаю, где Вы эти цены взяли - на сайте полный привод на ручке 1,672 млн. в комплектации Active. С DSG - уже 1,712 млн. В Active рейлингов нет. Так что что-то не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mecenat сказал:

...куга и кадьяк..

 

 

ИМХО. Машины с "фальцетом" под капотом даже ни-ни!....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mecenat сказал:

Мой текст для тех кому интересно дно рынка ))))).

Кодьяк я не понял у Вас моноприводный или полноприводный?

 

Зачем рассматривать пустой х-трейл за 1,6, когда тут куча народу за 1.7-1.8 взяли из в максималке?)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mecenat сказал:

Мой текст для тех кому интересно дно рынка ))))).

@Mecenat Готовтесь, сейчас Вас начнут закидывать помидорами !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mecenat сказал:

.. Ни один диллер скидки не делал (форд, киа, шкода, фолькц, ниссан ) . 

..

 

Пустой хтреил - 1.634

Куга тренд плюс - 1.61-1.67 (в зависимости от пакетов)

Шкода 1.4 150 л.с дсг (+пакет актив 2+круиз+релинги) - 1.61

Киа спортиж люкс - 1.62

 

Итог. Самый дорогой и пустой хтреил, куга и кадьяк имеют самые мощные движки и самую нормальную динамику, киа самый дешевый , т.к за эти деньги там есть тонировка и камера заднего вида. Если в конфигуратор шкоды забить камеру и тонировку, это + 40 тысяч к цене, в этом случае разница в ценах киа и шкоды получается 30 тысяч руб. 

 

Дядь, возможно ты лицом не вышел, потому как: ВСЕ эти  марки дают какие-либо скидки! Ну и самое главное, почему мы находимся на данном форуме: круче Ниссана НИКТО еще из тобой перечисленного скидок предложить не сумел. Вангуется что с предложенных тобой 1,634 легко скидывали до 1,5, а то и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тапок ( помидор ) вылетел адресату. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе даже на рестайлинговый Киа Спортейдж получил 100 рублей скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане, можно сколько угодно кидаться в автора тапками и помидорами, но надо признать главную мысль его топика. А главное это то что при существующем ценообразовании Х-Трейл потерял свою былую привлекательность и явное лидерство. Поэтому неудивительно что народ при покупке нового авто начал энергично крутить головой по сторонам.:bye:

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал только самые простые версии на переднем приводе . В среднем по моделям доплата за полный привод около 100 тысяч. У кадьяка в самой просто версии нет релингов , но они есть в пакете , который так и называется : релинги . Черные релинги +9 тысяч к цене , серебристые релинги +17 тыс к цене . 

Касаемо скидок . Объезжал почти все марки , торговался , вносил предоплаты с ноября 2017 по июнь 2018 . Находил в инете людей которые писали про адские скидки. На мой вопрос : какую скидку дал диллер ? (Не завод , не кредит, не трейд ин , не утилизация , а именно диллер!!!) . Люди мне отвечали что ничего диллер не скинул , либо они не поняли , ибо им сразу посчитали платеж по кредиту . 

Сверху человек написал про скидку на спортиж в 100 тысяч . Это фантастика !!! Киа вообще не даёт скидок ни на одну из своих моделей !!! Я так же зарегистрирован на оптиме и спортиж клубе и тему скидок там мониторил больше года )))) . В основном народ считал корейцев жлобами . Можно очень сильно упороться и выскулить 50 тысяч на спортиж , но это исключение , а не правило . На кугу , спортиж и кадьяк манагеры дарили допов на 50 тысяч . Правда рыночная цена этих допов копейки))) . Такие полезные опции как парктроник рукозады не могут вывести на штатный монитор , только отдельные экран колзозят ))) . От фигпоймикак подключенной бесплатной сигналки я отказался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорит Мск, как же нам тяжело торговаться в регионах в отсутствии конкуренции при таких раскладах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dsv69 сказал:

Х-Трейл потерял свою былую привлекательность

 

Так-то если объективно рассуждать, то юзер нынче пошёл такой, что не стыдясь невежества своего сравнивает Спортидж и Кугу с Икстрейлом, и доверчивому читателю со стороны и впрямь может показаться, что они (Куга и Спортидж) дешевле.

 

И только знающие и понимающие Икстрейл люди в курсе, что кашкаеподобные субкомпакты Куга и Спортидж дико переоценены, а в своём реальном подклассе компакту Икстрейлу как не было равных по цене, так и нет.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Почитал хвост темы - однако не сдаются конкуренты!

 Взяли на днях Т32 - 1.52М 4wd SE Yandex  литье электробагажник монитор и пр. Летом знакомые брали за 1.5М Кодиак на мешалке 4wd.   ЦЕНЫ с трейдином. Я себе бы взял Икса 32, в этой цене это тачка -огонь. Жаль дилеры распродали почти остатки дорестайла- на новый тюнинх-пакет ценники не радуют. Про Хундай Тушкан и Киа Спортя молчу -  это Кашкай с ценой выше Икса, не могу понять кто берет. Обьясните в чем феньки корейцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mike099 сказал:

Обьясните в чем феньки корейцев?

Там нет (О УЖАС, даже страшно писать это слово) вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2018 в 16:52, Mecenat сказал:

Ни один диллер скидки не делал

Вы принципиально не брали скидки, просто покупали по прайсовой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

20 часов назад, mike099 сказал:

Обьясните в чем феньки корейцев?

Не скрипит подвеска,  руль, климат один раз выставил и забыл,  

12 часов назад, B.S. сказал:

Там нет (О УЖАС, даже страшно писать это слово) вариатора

Это просто по памяти владения хюндай элантра, соренто 2, спортажем 3, 

Фенька х-трейла - цена.  

Изменено пользователем TZYus
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...