Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Игорь55 сказал:

год назад продал Хайлендер

Вот ради расширения кругозора, можно про Хайлендер подробно. Не доводилось на нем поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто субъективное наблюдение: сосед поменял киа соренто на хайлендер. Ну так вот, раньше его парковочное место постоянно пустовало, гонял везде. Теперь хайлендер постоянно стоит, причем в его жизни изменений не произошло (смена работы, рождение детей...). В чем причина не знаю, просто к слову пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

 сосед поменял киа соренто на хайлендер, раньше его парковочное место постоянно пустовало, гонял везде. Теперь хайлендер постоянно стоит, . В чем причина не знаю, просто к слову пришлось.

К сожаления машиной выходного дня у меня он так и не стал.

Постоянный полный привод + АККП это кайф, старт и динамика превосходные, уютный салон, багажник а-ля Т-31 !

И запряжен всего навсего в табун из 278 лошадей, которые любят покушать + 42000 налога , ну даже при наличии ГБО, я 

через 2.5 года поставил вопрос о его продаже на семейном совете, что было поддержано единогласно.

Что характерно, супруга даже в мыслях не хочет представить, что хитрого надо будет продавать - бери 120,150 ,все ,что хочешь, но трейлика не продадим !

Вот такая история.

Иметь Хайчика ради понтов,абы люди видели, зачем, я писал об этом ранее, я никогда не от кого не скрывал,что я наемный работник, с определенным диапазоном  оплаты моих способностей.

Одним словом Хай не городская особо машина, командировки, трасса, разъезды - это для него, в городе содержать бессмысленно и дорого.

 

Дмитрий, я думаю, что и у Вашего соседа простой хайлендера объясняется тем же, после киа соренто это другие расходы.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, B.S. сказал:

можно про Хайлендер подробно. Не доводилось на нем поездить.

Ничего не могу сказать отрицательного, кроме того,что написал чуть выше, причина одна - затраты.

Был во втором кузове,сейчас третий, мне не нравиться,опять все ,как у всех производителей авто.

Я при покупке увидел в нем, что то общее с 31, бред конечно, но правда.

Едет явно поинтереснее хитрого, мощи много, подхват шикарный - с места пошел и пошел!

И самое главное,что в салоне в нем такой уют, не сравнишь с аскетично - топорным оформлением 150 -200.

Ну вот и все коротенько.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Игорь55 сказал:

я думаю, что и у Вашего соседа простой хайлендера объясняется тем же, после киа соренто это другие расходы.

Я тоже склоняюсь к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, машина стала дороже в обслуживании и поэтому владелец стал больше ходить пешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Smash сказал:

Не понял, машина стала дороже в обслуживании и поэтому владелец стал больше ходить пешком?

 

Влёгкую.

 

Мы всё время упускаем из виду, что 80, а то и больше процентов машин вокруг нас - владельцам, в сущности, не нужны и лежат неокупаемым бременем на семейном бюджете. (Кстати, в основном именно эти люди активно наблюдают и докладывают нам суточные коллизии показателей расхода топлива, тех, кто машиной зарабатывает, это вообще не парит).

 

Не знаю, заметно ли это в Москве, но вокруг себя я прекрасно вижу, как в финансово-кризисные времена пустеют ночные стоянки, снова набиваясь битком в периоды активизации кредитных отделов банков. Ещё это хорошо видно на парковках каких-то крупных предприятий - рабочий класс на кредитомобилях вообще отличный индикатор состояния экономики в моменте.

 

Поэтому, конечно, тешить самолюбие, катаясь на машине туда, где вполне удобно ездится общественным транспортом, можно только до определённого материального предела, а когда становится дороже, то приходит Жаба и всё ставит на места.

 

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

 

Влёгкую.

 

Мы всё время упускаем из виду, что 80, а то и больше процентов машин вокруг нас - владельцам, в сущности, не нужны и лежат неокупаемым бременем на семейном бюджете. (Кстати, в основном именно эти люди активно наблюдают и докладывают нам суточные коллизии показателей расхода топлива, тех, кто машиной зарабатывает, это вообще не парит).

 

Не знаю, заметно ли это в Москве, но вокруг себя я прекрасно вижу, как в финансово-кризисные времена пустеют ночные стоянки, снова набиваясь битком в периоды активизации кредитных отделов банков. Ещё это хорошо видно на парковках каких-то крупных предприятий - рабочий класс на кредитомобилях вообще отличный индикатор состояния экономики в моменте.

 

Поэтому, конечно, тешить самолюбие, катаясь на машине туда, где вполне удобно ездится общественным транспортом, можно только до определённого материального предела, а когда становится дороже, то приходит Жаба и всё ставит на места.

 

Если не считать амортизацию машины, то доехать до работы на ней  мне чуть дешевле чем на ОТ. Но тоже бензин становится все более напряжным. Знаю только одного человека, который в моменты кризиса пользуется ОТ. Остальные несмотря ни на что ездят на авто. Хотя нет, ещё двое знакомых на ОТ избегают пробки. Метро.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Al Amigo сказал:

в Москве

 

в Москве вообще довольно проблематично ездить куда надо, в определенное время. Чем толкаться три-четыре часа в пробке с работы/на работу, иногда легче для психики передвигаться на метро.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, матвейspb сказал:

в Москве вообще довольно проблематично ездить куда надо, в определенное время. Чем толкаться три-четыре часа в пробке с работы/на работу, иногда легче для психики передвигаться на метро.

И для кармана реально легче. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55

 Ну про Крузак, как про вложение денег я упомянул потому, что они реально дешевеют медленнее, чем те же Туареги-европейцы.

  Ну и Тойтота, как-никак)) Так-то конечно его можно раздолбить, его могут угнать и т.п.

И ещё раз: себе никогда не хотел.

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ДрайверНиссан сказал:

@Игорь55

 Ну про Крузак, как про вложение денег я упомянул потому, что они реально дешевеют медленнее, чем те же Туареги-европейцы.

  Ну и Тойтота, как-никак)) Так-то конечно его можно раздолбить, его могут угнать и т.п.

И ещё раз: себе никогда не хотел.

крузак это как депозит. он реально только дорожает. в 2010 один мой знакомец купил прадека за 1.5 или 1.7, а другой на год раньше трейла за 1200  на полном фарше. так таперь  этот трейл стоит от силы 800, а крузак - те же 1.7. Кстати тот у кого трейл он вообще не вкуре что там какой-то нежный вариатор, он как охотник и рыбак брал машину-джип для охоты и рыбалки и скоро 10 лет на нем гоняет по всем овнам мира за косулями и налимами. И все то у него хорошо и ничего вроде как не ломалось

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бюрократ сказал:

Кстати тот у кого трейл он вообще не вкуре что там какой-то нежный вариатор

 

Просто он не читает форум ... Молодец!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 августа 2018 г. в 21:51, 78 rus сказал:

А чего тут рассказывать то? В процессе эксплуатации вылезли косяки, которые при покупке были не видны. Они раздражают. Можно поменять машину, но это дорого, можно с ними смириться, а можно уговорить себя что это не косяки, а "изюминка". Я пока смирился, а чуть позже поменяю авто с учётом новых знаний о подводных камнях японского автопрома).

А смысл сравнивать Х-трейл в минималке с Санта-Фэ?! Разница в цене делает их совсем не конкурентами! Другое дело плеваться на топовый Икс и жалеть что не взял Федю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А смысл сравнивать Х-трейл в минималке с Санта-Фэ?! Разница в цене делает их совсем не конкурентами! Другое дело плеваться на топовый Икс и жалеть что не взял Федю...

Не вижу разницы.

Топовый икс в итоге забирают люди за 1,8 с кучей допов. Какого федю за эти деньги взять можно? В комплектации бомж эдишн,  разве что.

И да, я как раз тот человек, который 2 месяца назад взял топового икса, хотя хотел топового санту,  но разница в стоимости определила выбор. На данный момент ни о чем не жалею.

Изменено пользователем Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mos сказал:

Не вижу разницы.

Топовый икс в итоге забирают люди за 1,8 с кучей допов. Какого федю за эти деньги взять можно? В комплектации бомж эдишн,  разве что.

И да, я как раз тот человек, который 2 месяца назад взял топового икса, хотя хотел топового санту,  но разница в стоимости определила выбор. На данный момент ни о чем не жалею.

И я о том же, а человек плюется на 2,0 МТ передний привод Икс, говоря о том что лучше бы взял Санта-Фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, матвейspb сказал:

в Москве вообще довольно проблематично ездить куда надо, в определенное время. Чем толкаться три-четыре часа в пробке с работы/на работу

+ платная парковка, которую ещё надо найти)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2018 в 08:33, Игорь55 сказал:

, пытаясь повысить свой статус в глазах окружающих

С этим полностью соглашусь. У меня друг постоянно покупает  б.у. Был кадиллак SRX поменял пять ступиц в сборе за год (накрывается датчик абс, отдельно не меняется, покупается ступица в сборе 15 тыс руб штука). За почти 2 года владения вложил около 300 тыс только ремонт, еле продал ее. Но не прошло и недели купил БМВ 5  13 летнюю с пробегом за 200 тыс. Бавар тоже деньги тащит и тащит. Но все он жалуется, что денег в семье на одтых даже не скопить, что получают все тратят. Но самое главное нужно мощная машина 2-2,5 литра ему мало ит.д.))))) Тут самое главное понты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была Элантра 1,6 автомат, когда с женой работали в одном компании, то ездил на авто, дешевле было. Потом жена сменила место работы, и плюс у работы на многих улицах поставили знаки остановка запрещена, начали ездить парконы и во дворы поставил шлагбаумы. Я плюнул и пересел на ОТ. Раньше на работу добирался за 1-1,5 часа,  теперь за 30-40 мин и для здоровья полезно ходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pavel6900 сказал:

С этим полностью соглашусь. У меня друг постоянно покупает  б.у. Был кадиллак SRX поменял пять ступиц в сборе за год (накрывается датчик абс, отдельно не меняется, покупается ступица в сборе 15 тыс руб штука). За почти 2 года владения вложил около 300 тыс только ремонт, еле продал ее. Но не прошло и недели купил БМВ 5  13 летнюю с пробегом за 200 тыс. Бавар тоже деньги тащит и тащит. Но все он жалуется, что денег в семье на одтых даже не скопить, что получают все тратят. Но самое главное нужно мощная машина 2-2,5 литра ему мало ит.д.))))) Тут самое главное понты))))

)))

Пока есть такие люди, нам есть кому продавать свои машины)))) Так выпьем за их здоровье и благополучие))))

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...