Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тему открываю. 

Предупреждаю сразу, на моё личное усмотрение, буду банить несмотря на заслуги перед клубом. Потом не обижайтесь. 

 

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21 минуту назад, 78 rus сказал:

А лет то сколько? Если 18,  то не так обидно как в 50.

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений. Помимо попыток довести одиночного поциента до так называемого баттхёрта — потери самоконтроля, с целью извлечения из поциента лулза или копипасты, Т. может проводиться и с расчётом на то, что за поциента начнут заступаться его соратники или собратья по увлечению, с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей некоего сайта или уютненького сообщества. Обычно целью троллинга является лулз, реже — некая материальная выгода или поднятие ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

Про момент Вы все же не ответили, ну да ладно. Приведенный пример  больше похож  на  пример для кинетической энергии или для импульсов...

Вектор силы трения у легкого человека изменил направление ровно в тот момент, когда я его развернул, и мы оба  пошли в одну сторону. В  этот момент  векторы сил трения и мой и  его стали однонаправленными.

Теперь про момент... машину вперед везет не момент, а  сила тяги...

@Игорь55 Погоди!  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

@78 rus 

Вектор силы трения у легкого человека изменил направление ровно в тот момент, когда я его развернул,

Никто никого никуда не разворачивал. Вы его толкаете. Он как шёл в противоположную вам сторону. так и перебирает ногами. Просто вы больше и сильнее. Поэтому вектор сил не обязательно направлен в сторону движения.

10 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Троллинг (

Типа прикидываюсь дурачком что бы потроллить тролля? Это то понятно. Но так же стало понятно что все мои доводы поняты и приняты. Иначе это не троллинг, а безграмотность.

Это уже не физика, а логика)). 

Для троллинга нужно иметь знания. В противном случает весь тролллинг скатится к высказываниям "Сам дурак")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

В приведенном Вами примере некорректное сравнение с движением авто. Следуя логике, у Вас в машине ведущее и ведомое колеса крутятся в разные стороны. У всех остальных  людей вращение идет водном направлении. 

Я кстати знаю пример встречного вращения колес, но это мы сейчас углубимся в паразитную мощность, а там совсем все грустно будет.

В примере с людьми, раз уж они идут почему-то навстречу друг другу, моя сила тяги выше, чем сила тяги  другого человека - именно поэтому я его сдвигаю.

 

П.С. Господа модераторы!

Пожалуйста не удаляйте наши посты. Лучше создать рубрику "непознанное" и перенести все туда :)

Изменено пользователем Zhuk-Skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Zhuk-Skarabey сказал:

@78 rus 

В приведенном Вами примере некорректное сравнение с движением авто. Следуя логике, у Вас в машине ведущее и ведомое колеса крутятся в разные стороны. 

Хрен с ней, с моей логикой. Эвона что люди пишут.

Вот вам картинка, вот вам адрес реферата, а вот вам кусок текста для самообразования. И это, делайте хорошие трансмиссии. Учитесь и делайте.

http://www.referatmix.ru/referats/95/referatmix_141505.htm

В случае ведомого колеса (рис. 7) толкающая сила Р от автомобиля через подшипник передается на ось колеса и вызывает со стороны дороги тангенциальную реакцию X,которая приложена к поверхности колеса в зоне его контакта с дорогой и имеет противоположное толкающей силе Р направление.

 

Работа ведущего колеса отличается от работы ведомого колеса тем, что к ведущему колесу прикладывается не толкающая сила, а крутящий момент Мк (рис. 8, а). Этот момент должен уравновесить суммарное сопротивление Рсопр всех противодействующих движению сил (ветра, уклона дороги, трения, инерционных). В результате в контакте колеса с дорогой возникает реакция Rx = P сопр, направленная в сторону движения.

В общем читайте, набирайтесь знаний. Глядишь, и сделаете вариатор с непроскальзывающим ремнём и неснашиваемые покрышки.

image008.jpg

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

И?

Со стороны дороги  возникает реакция на силу. Заднее колесо толкается вперед за  счет силы, приложенной к оси. А в пятне контакта колеса возникает сила сопротивления. И что? 

А на рисунке 8 представлена схема ведущего колеса.  На котором  почему-то сила тяги не показана. С рисунком 8 никто изначально и не спорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101df74d777e1ea2ee8b05513628d16b.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 

Не поверишь :) Все началось с обсуждения конкурента в лице Шкоды Кодьяк с коробкой ДСГ :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

@Док85 

Не поверишь :) Все началось с обсуждения конкурента в лице Шкоды Кодьяк с коробкой ДСГ :ag:

Поверю:) Я даже участвовал слегка))) Не понятно, что сейчас происходит))):umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 

Скарабей тянет на нобелевку по физике. У него в голове прорыв по силе трения. Но действительно пора заканчивать, я пас. Пусть он верит во все, что угодно, лишь бы это зла не принесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85  А у 78rus сила трения,  силы сопротивления и сила реакции - суть  одно и то  же.  Я тоже пас и тоже не против его убеждений :)

Продолжаем сравнение с конкурентами   :drinks:

Изменено пользователем Zhuk-Skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ушли?:crazy::smile105:

Прибраться бы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mos сказал:

:crazy::smile105:

Кровищи-то сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Кодьяк с коробкой ДСГ

Нормальный такой Кодьяк...Был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Нормальный такой Кодьяк

да, но только не с выжатым турбомалолитражным 1,4.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ровермен сказал:

да, но только не с выжатым турбомалолитражным 1,4.....

Да, или двухлитровый турбобензин или двухлитровый турбодизель, кто что любит.

К слову сказать мне нравится Шкодовский конструктор под себя, любимого. Да, такую машину долго ждать, но это один раз. Зато приезжает твоя 100%-ная хотелка. 

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И полюбасик stage1-3))) Как недавно было сказано в одном видосике: кто ездит на стоковом VAGе, тот дед-пердед:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях пишут, что новую Санту показали....

Интересно, я один Икстрел вижу если морду оной ладонью прикрыть??

 

df0656bb33a152a9505c3ccde8bf227a_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

или двухлитровый турбобензин или двухлитровый турбодизель

Только по цене это уже далеко не конкурент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ровермен сказал:

по цене это уже далеко не конкурент...

что то почитал... к коробкам и моторам ВАГа, пока больше вопросов, чем на них ответов... бум обождать... Вон постом выше написал - Санта новая заявлена. Интересно у неё клиренс такой же тухлый как у старой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...