Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, zombee2 сказал:

Как вариант закатать защитной пленкой.

Шоркается об вещи, положенные в багажник - точно так же обдерется и пленка. А уже ободранное надо чем-то ремонтировать в любом случае.

25 минут назад, Константин_ сказал:

Так я и говорю камри то не облазит а это вообще китаец. А трейл почему?

Не о том ты говоришь! Лезет хром у ТЕБЯ! Я же чОтко сказал, что форум Камри так же горит данной темой, а не облазит у меня к примеру. Т.е. возможно условия эксплуатации и хранения решают. А учитывая что у тебя уже третье поколение Х-са, то те марки были ой как давно. Ну а если все же косяк, то почему к примеру  у меня и других не облазиет ничего? К слову у Х-са пробег к 2000 подбирается, Камри 40к.

Ну и если хочешь, вот тебе тема новой октавии - и таких тем на каждом форуме современных авто можно найти...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mehanikgbh сказал:

на одной эргономики и мягких материалах далеко не уедешь

помимо этого некоторым ещё и прохладно как то на это дело))) есть - хорошо, нет - да и хрен с ним)))

1 час назад, zombee2 сказал:

Остался икс-трайл. Сиденья двигаются - багажник удовлетворяет, полный привод есть, комплектация Ле+ в принципе нормальная, по цене как вы сказали дешевый, салон старая 2000-х годов японская классика, верх торпеды мягкий пластик - мне подходит, не раздражает. И да по двигателю, овощь, но ему простительно дольше проходит - т.к. не имеет турбины, повышенной компрессии, алюминиевый блок гильзован, не сильно требователен к качеству топлива, настройки вариатора понравились.

Хром, да похеру на него, пока о нем даже не думал.

+100500 Критерии примерно аналогичные. 

Кажется что те кто покупают авто чтобы ездить, особо не имеют с трейлом проблем. При покупке в качестве подтверждения статуса какого то непонятного, перехода "следующий более высокий класс" начинается диссонанс...

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

до Кадиака не доехал..

я допустим когда трейла брал, его ещё не было... Был бы - ну подумал бы есть у меня лишние 200-300 круб чтоб заднице помягче сиделось.. Но так вот чтоб себя гнобить по поводу недостатков и неверного выбора - дануна... один раз живем а машина всего лишь железка за деньги. Надоест или будет доставать эта, будет другая, причем спокойно без эмоций - это ж просто, как тапки поменять :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 А учитывая что у тебя уже третье поколение Х-са, то те марки были ой как давно. Ну а если все же косяк, то почему к примеру  у меня и других не облазиет ничего? К слову у Х-са пробег к 2000 подбирается, Камри 40к. 

Ну и если хочешь, вот тебе тема новой октавии - и таких тем на каждом форуме современных авто можно найти...

Вижу я новые октавии в гараже. Насчет давно это не так, Санта фе продана в январе этого года. У меня всегда 2 машины поралельно.

Поговорил с технологом гальванического цеха. Показал дефекты. Это чистый косяк. Нарушение технологии нанесения гальванического покрытия. Так что как то так. Посему что у меня за обслуживание и хранение считаю исчерпанной темой. Ниссан покупает комплектующие по дешевке у соответствующего поставщика.

И да мы с Вами вместе коров не пасли и лично незнакомы, на брудершафт не пили, посему на ТЫ не переходили.

Изменено пользователем Константин_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alekso сказал:

..

я допустим когда трейла брал, его ещё не было... Был бы - ну подумал бы есть у меня лишние 200-300 круб чтоб заднице помягче сиделось.. Но так вот чтоб себя .. - это ж просто, как тапки поменять :crazy:

Тапки явно дешевле обойдутся, плюс при продаже Трейла еще потеряешь...:stop:Я допустим не готов был доплачивать даже 50-100к к Кадиаку, так как х-трейл вымутил по максимально возможной для себя цене плюс ништяки, которых в Кадиаке НИКОГДА не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, zombee2 сказал:

пластик на порогах шоркается - заказал накладки

надо смотреть внимательно как наклеиваютсятся... под накладки так песок лезет, когда захочешь снять можно головняк получить. Может лучше в пленку потолще закатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zombee2 сказал:

Пробег у Вас небольшой. А Вы как, по трассе часто ездили или просто на улице стояла?

Это не первый трейл у меня, уже третий по счету Все одно и то же.  Стоит в гараже, мойка частая, благо либо сам мой если денег нет, либо 160 киршер или 300 с пеной и ковриками, мойка при вьезде в гараж. Трассы у машины не было от слова совсем пока. Летом не ездит а выкатывается на круг проминада 2 раза в неделю. Летом мото лучше, и для меня приятней.

 Насчет консультации с технологом гальваники написал выше. И почему то я ему верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alekso сказал:

надо смотреть внимательно как наклеиваютсятся... под накладки так песок лезет, когда захочешь снять можно головняк получить. Может лучше в пленку потолще закатать?

Во-первых зачем их снимать? повредятся - другие поставить. У меня еще ни на одном авто эти пороги не было мысли снять. А вот пленка так же будет драться каблуками и ее каждый раз переклеивать либо ездить с лохмотьями...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alekso сказал:

Кажется что те кто покупают авто чтобы ездить, особо не имеют с трейлом проблем. При покупке в качестве подтверждения статуса какого то непонятного, перехода "следующий более высокий класс" начинается диссонанс...

Про диссананс Вы прямо в точку :) Думаю тут еще наложился факт того, что при переходе с Т-31 на Т-32 произошла смена "имиджа" - то машина была квадратная для "охотников-рыболовов" и вдруг получили "унисекс" - переросток кашкая и недоросток до мурано старого лексуса. Набор электроники, дизайн салона (эх были бы вставки пластика под дерево :)))) и особенно задница чем-то лексус 2000-х напоминает, пусть и движок 4-х цилиндровый. Машинка получилась дешевая но с некоторой "заявкой" в премиум. У народа разрыв шаблона - споры ху из ху.

Молодежь стремиться в премиум это понятно, сам был таким, но это у большинства проходит как покатаешься на дорогой машине, расчихлишься на налоги и обслуживание, поймешь что всем по большому н@ср@ть на чем ты ездишь. Ну бабы липнут чаще это да :), только те которые липнут потом головняк добавляют - халявы не существует.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Во-первых зачем их снимать?

для начала не пойму зачем их одевать))) думал они только для таксистов актуальны...

15 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А вот пленка так же будет драться каблуками и ее каждый раз переклеивать либо ездить с лохмотьями..

:o

таки ноги то надо поднимать при посадке в машину... На предыдущей за шесть лет семья вроде не зашоркала, ну потертые были, да... но не вот прям писецписец до мутного лака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alekso сказал:

для начала не пойму зачем их одевать))) думал они только для таксистов актуальны...

:o

таки ноги то надо поднимать при посадке в машину... На предыдущей за шесть лет семья вроде не зашоркала, ну потертые были, да... но не вот прям писецписец до мутного лака...

Ты это своим пассажирам скажешь...Я на Октавии после полугода сразу их заказал и поставил, до этого тоже не понимал зачем они - девахи все поободрали. теперь на всех авто ставлю. Видимо мало пассажиров тебе возить приходится. Не такси я ни разу, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alekso сказал:

надо смотреть внимательно как наклеиваютсятся... под накладки так песок лезет, когда захочешь снять можно головняк получить. Может лучше в пленку потолще закатать?

Да уже на алиэкспресс взял, это чудо едет.

А что за головняк получить? Клей, впитавшейся в краску?

Nissan.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zombee2 сказал:

Да уже на алиэкспресс взял, это чудо едет.

А что за головняк получить? Клей, впитавшейся в краску?

 

Да нет. Все боятся, что грязь и влага будут попадать под порог и жрать там краску. Я еще ни одного примера подтверждения этому не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишних денег не бывает, согласен.

Кадьяк подкупает багажником и дизелем. Ну, и чего греха таить, в салоне у него по-приятнее.

Я охотник/рыбак, дом в деревне, 2 ребенка, собака (в перспективе и вторая) - багажник вопрос крайне принципиальный. Сейчас у Т31 хватает, но впритык.

К дизелю давно хочу вернуться, очень расстроился узнав, что у рестайла не будет 2.0 дизеля. С ним прицеп тягать по-сподручнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты это своим пассажирам скажешь...Я на Октавии после полугода сразу их заказал и поставил, до этого тоже не понимал зачем они - девахи все поободрали. теперь на всех авто ставлю. Видимо мало пассажиров тебе возить приходится. Не такси я ни разу, если что...

да уже обучены вроде)))) а пассажиров как обычно - семья + собака. Собака глупая, когда залазила когтём резинку надорвала на двери... интересно где то есть накладки на резинки? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты это своим пассажирам скажешь...Я на Октавии после полугода сразу их заказал и поставил, до этого тоже не понимал зачем они - девахи все поободрали. теперь на всех авто ставлю. Видимо мало пассажиров тебе возить приходится. Не такси я ни разу, если что...

Во-во жене один раз сказал, потом второй, а в ответ ну жабыла я. А постоянно на мозги капать - только зря поругаемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TRAF сказал:

лишних денег не бывает, согласен.

Кадьяк подкупает багажником и дизелем. Ну, и чего греха таить, в салоне у него по-приятнее.

Я охотник/рыбак, дом в деревне, 2 ребенка, собака (в перспективе и вторая) - багажник вопрос крайне принципиальный. Сейчас у Т31 хватает, но впритык.

К дизелю давно хочу вернуться, очень расстроился узнав, что у рестайла не будет 2.0 дизеля. С ним прицеп тягать по-сподручнее будет.

Ща спрос спадет и скидки пойдут - можно смотреть. Кстати кому надо, в Мск люди делают скидки 9% свер того о чем сам договоришься с ОД. Есть на Шкода клубе, ауди и Октавии-клубе темки -не кидалово.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Да нет. Все боятся, что грязь и влага будут попадать под порог и жрать там краску. Я еще ни одного примера подтверждения этому не видел.

Да ну, влага, грязь на целой и непоцарапанной краске ничего не будет. Тем более много не ездит, не такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Все боятся, что грязь и влага будут попадать под порог и жрать там краску. Я еще ни одного примера подтверждения этому не видел

ну то что вы этого не видели, не значит что этого нет? не так ли?)))) Я видел, и по этой причине отказался от разных искусственных нашлёпок на ЗМ скотче.

2zombee2 - как придут накладки, переверни и глянь где скотч. Чем ближе к краю нашлёпки, тем лучше. А так и силикончика прозрачного сантехничного подмазать не грех, чтоб ничего не лезло под накладку. Я со своей стороны предпочитаю эти поверхности просто содержать сухими и чистыми. Можно пленку, она ведь клеится на чистую поверхность, кстати  это как надо шваркать чтоб хорошую толстую пленку в лоскуты уделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю накладки на порогах металлические стояли штатно в Т30 с надписью Коламбия, в  Т31 они пластиковые, а в Т32 съэкономили, пришлось купить нержавейку на пороги и бампер и клеить самому. Нержавека на пороги отечественная вполне себе ничего. И на Санта Фе штатные нержавейка стояла у меня и ничего там не цвело как то ни на одной машине..

Изменено пользователем Константин_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TRAF сказал:

лишних денег не бывает, согласен.

Кадьяк подкупает багажником и дизелем. Ну, и чего греха таить, в салоне у него по-приятнее.

Я охотник/рыбак, дом в деревне, 2 ребенка, собака (в перспективе и вторая) - багажник вопрос крайне принципиальный. Сейчас у Т31 хватает, но впритык.

К дизелю давно хочу вернуться, очень расстроился узнав, что у рестайла не будет 2.0 дизеля. С ним прицеп тягать по-сподручнее будет.

Вам нужно брать пикап, он лучше подойдет.

8 минут назад, Alekso сказал:

А так и силикончика прозрачного сантехничного подмазать не грех, чтоб ничего не лезло под накладку. Я со своей стороны предпочитаю эти поверхности просто содержать сухими и чистыми. Можно пленку, она ведь клеится на чистую поверхность, кстати  это как надо шваркать чтоб хорошую толстую пленку в лоскуты уделать...

Про силикон спс, это идея.

Ну как женщины шваркают, каблуками, порвут все что хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...