Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oxygen

Автоматическая блокировка дверей при движении Т32

Рекомендованные сообщения

Я не про функцию спрашиваю.

А про что извиняюсь? Если функция блокировки на Т 32 не работает, а вам дали ссылку на Т 31.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот такой ответ был от компании ниссан по поводу автозапирания:

"Отсутствие этой функции основано на новом ограничении, и новый Ниссан Кашкай один из первых автомобилей, в котором нет таких функций, все остальные производители должны следовать этому ограничению. Пожалуйста, обратите внимание, что в случае аварии датчик удара открывает автомобиль: сигнал от модуля подушки безопасности поступает в BCM и открывает двери в момент столкновения. НО эта система не гарантирует срабатывание функции в случае, если провод подушки безопасности или BCM будет поврежден под воздействием удара так что мы не смогли получить разрешение регулятора."

На основании этого, ни один из производителей не будет предлагать данную функцию с 2015 года.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось тему почитать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dx.com/ru/p/obd-alarm-device-for-nissan-series-car-black-264988

Вот что можно попробовать.

Ссылка специально кривая, чтоб за рекламу не сочли.

Кто нибудь ставил этот девайс на Т32? Будет он работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кнопки блокировки дверей подсвечиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не придумал - как кроме сигналки заставить закрываться двери при наборе скорости на Т32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл привязать его к селектору передач. Сняли с "паркинг" - двери заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть смысл привязать его к селектору передач. Сняли с "паркинг" - двери заблокированы.

Меня такой вариант устроил бы, но как это реализовать - совсем не представляю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно имеет смысл делать блокировку дверей в автоматическом режиме, без использования сторонних охранных систем!!.

В городских условиях считаю данную функцию необходимой!!

Начну заниматься данной темой в плотную! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что я на китайском сообщение написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По дверям нашел вот че!

 

Консултом только можно запрогать?

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не лень кому подъехать, то можно Консалтом посмотреть.

Правда у меня третий, без плюса, возможно вообще подключиться не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что можно сделать  это "Режим выборочного отпирания дверей". Из мануала стр. 3-7:
При передаче нового автомобиля владельцу замки дверей установлены в режим отпирания всех дверей при одном на-
жатии кнопки UNLOCK . Вы можете переключить замки дверей в режим выборочного отпирания, при котором
пассажирские двери отпираются при втором нажатии кнопки UNLOCK .
Выборочный режим отпирания дверей:
1. Нажмите кнопку UNLOCK на пульте дистанционного управления.
2. Дверь водителя будет отперта.
3. Снова нажмите кнопку UNLOCK на пульте дистанционного управления.
4. Замки всех дверей будут отперты.
Для включения выборочного режима отпирания дверей выполните следующие действия.
Одновременно нажимайте кнопки LOCK и UNLOCK дольше 5 секунд.
Для отключения режима выборочного отпирания замков дверей выполните аналогичную процедуру.

 

Если чаще ездите один, то функция очень полезная, т.к. открывается только водительская дверь можно садиться и спокойно положить сумку (никто ее не украдет в этот момент - двери остальные закрыты), водительскую дверь можно запереть только вручную.  Если чаще при поездках ездит больше людей, то замучаетесь по 2 раза на кнопки нажимать, чтобы все двери разблокировались при посадке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что можно сделать  это "Режим выборочного отпирания дверей"...

 

Тема про блокировку, а не отпирание. Народ ищет возможности перепрограммирования системы. Я тоже думаю, что возможности заложены, но на программном уровне запрещены или не реализованы. Хотя, лично меня вполне устраивает возможность реализовать автозапирание с помощью нештатной сигналки - большинство владельцев все равно ее ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении авто менеджер говорил тоже самое::: "Функция отключена... по каким-то там.... Европейским соглашениям... На теанах, кашкаях, альмерах, и прочих авто, представленных у них в салоне, данная функция отключена..."

Я так и не понял, можно ли ее включить, подцепившись к бортовому компу..... Или она отсутствует как класс..... Менеджер на это ничего не ответил... Я так понял, что он просто не знает.

 

Проблему решил покопавшись в настройках установленной у меня Pandora DXL 3910 (которая без брелока).

Скачал Pandora Alarm Studio, подключился к USB разъему сигналки, нашел функцию блокировки дверей при трогании авто, включил ее)

Теперь двери блокируются при трогании автомобиля, разблокируются при выключении двигателя. Также разблокируются при открытии передних дверей изнутри. Чтобы высадить задних пассажиров, допустим, у метро - необходимо принудительно нажать на кнопку разблокировки дверей... При трогании - двери снова блокируются.

Так как пассажиров вожу редко - меня вполне устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отсутствие этой функции основано на новом ограничении

Честно говоря не совсем понимаю этого ограничения. Ведь ничего по сути не меняется если водитель вручную заблокировал кнопкой все двери. Замки будут также заблокированы в случае повреждения проводки при аварии.

Для реализации данного ограничения надо полностью убрать функцию блокировки дверей.

Единственный смысл вижу только в том что производитель снимает с себя ответственность в случае неоткрытия дверей при аварии.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если водитель вручную заблокировал кнопкой все двери...производитель снимает с себя ответственность в случае неоткрытия дверей при аварии.

это главное. вы сами себе ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стремитесь вы так активно активировать эту функцию. У меня на прошлой машине она была, так у всех повально при достижении определённого пробега начинали "вылетать" актуаторы. Не выдерживали постоянного щёлк-щёлк. Может быть, конечно, сама деталь была некачественной, но вспоминая все те мучения, я такой функции больше не хочу.

Изменено пользователем Слонёнык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стремитесь вы так активно активировать эту функцию
 

 

Наверное, не ошибусь, если скажу, что хотя бы половина водителей (сам себя к ней тоже отношу) блокирует двери вручную. Во-первых, многие перевозят детей, во-вторых, элементарная мера безопасности от открытия дверей в пробках посторонними. Только одно удручает - нет индикатора блокировки дверей (кроме повернутого флажка дверного блокиратора). На предыдущем Кашкае была лампочка с замочком в районе блока климат-контроля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...