Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oxygen

Автоматическая блокировка дверей при движении Т32

Рекомендованные сообщения

Пятница. Ну и вопрос такой, вечеропятничный, у этой крутой китайской системы автоматической блокировки дверей есть такой же крутой разблокировщик дверей за 0,01 секунды до аварии. Ну или хотя бы в момент аварии или сразу после неё. Кто там побывал, тот поймёт. Поверьте, автоблокировка дверей в экстремальных случаях гораздо худшее зло, чем вы себе представляете. Подумайте о себе и о своих близки, которые едут с вами в вашей машине, так ли вам нужна блокировка замков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

03.12.2020 в 17:41, angry сказал:

Привет. Как успехи? Устройство заработало?

Да, при открывании водительской двери через кнопку на ручке, остальные двери не открываются. Если открывать через кнопку на двери сначала пассажирскую дверь, все двери разблокируются. При включении коробки на D, все двери заблокируются, при передаче на P, двери разблокируются. 

Изменено пользователем Deafsign
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deafsign и все же, неприиятный вопрос. Если на месте водителя фврш, кто должен выпустить пассажиров ??? Или если гореть, то всем вместе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Deafsign сказал:

Да, при открывании водительской двери через кнопку на ручке, остальные двери не открываются. Если открывать через кнопку на двери сначала пассажирскую дверь, все двери разблокируются. При включении коробки на D, все двери заблокируются, при передаче на P, двери разблокируются. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, B.S. сказал:

у этой крутой китайской системы

У меня эта система стоит, так вот если я торможу резко в пол, то эта приблуда открывает все двери. Какая из систем включает при этом аварийку не знаю. 

В реальной аварии слава богу проверять не приходилось. В любом случае пассажиры могут открыть все двери сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ocean сказал:

В любом случае пассажиры могут открыть все двери сами. 

Могут, если в сознании. Увы, не всегда такое бывает. Не зря автопроизводители отказались от этой фичи. Система не безопасная, ну а я по своему опыту скажу, вредная. Я понимаю, что моё личное мнение, скажем так, всем фиолетово, но все же убедительно прошу всех желающих её поставить, ещё раз хорошенько подумать, все ли плюсы могут перекрыть один большой минус. В любом случае в некий критический момент водитель может заблокировать двери. Всем удачи на дорогах и никаких аварий. 

P. S. Себе никогда не поставлю

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, B.S. сказал:

водитель может заблокировать двери

Вот именно. Те, кто ставят данные устройства, итак блокируют двери при начале движения. Причины требующие блокировки подробно описывали выше. 

 

Так что так и не понял вашу точку зрения, почему не нужно ставить данные устройства? Чтобы всегда самому помнить о необходимости блокировки замков дверей? 

Или вы за то, чтобы вообще замки дверей на время движения не блокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, angry сказал:

Или вы за то, чтобы вообще замки дверей на время движения не блокировать?

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, B.S. сказал:

+++

Тогда понятно. Вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B.S. Пургу не гоните!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лень же было всю эту чушь писать:wacko: Кажется, это называется флуд.;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 , я бы и не г нал, если кто-нибудь даст ответ, как эта приблуда умеет разблокировать двери в случае аварии. Ну может она как-то завязан на датчики удара или ещё как-нибудь. Ну кто-же ставил себе эту штуку, наверное имеет понятие, как оно работает. 

15 минут назад, ТЭН сказал:

Кажется, это называется флуд.;)

100 процентов. Админ, удалите, плиз. Я с телефона не могу

Изменено пользователем B.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, B.S. сказал:

приблуда умеет разблокировать двери в случае аварии.

Внатуре чушь тут продвигаете. Вы знаете КАК эта приблуда работает? Похоже что нет. 

При достижении скорости автомобиля 10км в час она блокирует замки. Точно так же если бы это сделал водитель. 

Если кто то или что то Разблокирует двери, то обратно они заблокируются только при наборе указанной скорости. 

Повторю, у меня стоит эта штука. И нажав педаль тормоза в пол со скорости 40км в час двери разблокировались. И всё! Остановился я, а потом поехал. И только после этого они опять закрылись. 

Все! Вообще все! Тоже самое что и ручками водитель делает, только автоматически. А вы можете и с открытыми окнами ездить всегда, раз у вас клаустафобия такая. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, B.S. сказал:

Не зря автопроизводители отказались от этой фичи.

Ниссан не единственный автопроизводитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 01:00, Deafsign сказал:

Да, при открывании водительской двери через кнопку на ручке, остальные двери не открываются. Если открывать через кнопку на двери сначала пассажирскую дверь, все двери разблокируются. При включении коробки на D, все двери заблокируются, при передаче на P, двери разблокируются. 

Как добрались до разьема, куда ставится этот девайс?

Тоже хочу заказать такое. Сегодня у коллеги на перекрестке сначала дверь открыл гопник, а потом и в багажник  полез. Окуеть...

Изменено пользователем ald555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 07:03, ald555 сказал:

Как добрались до разьема, куда ставится этот девайс?

Тоже хочу заказать такое. Сегодня у коллеги на перекрестке сначала дверь открыл гопник, а потом и в багажник  полез. Окуеть...

Под рулем, подробности есть в моем драйве https://www.drive2.ru/l/567441459494518890/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня х трейл 2012 года,двери закрываются автоматом при набере скорости 20 км/с.сели в авто завели нажали кнопку центральный замок на закрытие пока не услышите щелчок сек 5/7 и все двери при наборе скорости блокируются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПетрПетров на т31 эта система стоИт, на т32 нет.

Я не пользуюсь. Не нравится грохот замков. Блокирую двери в пробках иногда. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2021 в 13:09, Pzm76 сказал:

грохот замков

Вот это описание! 

Прям услышал, как 4 сувальдовых замка закрываются на 4 оборота каждый

:) ') 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ocean сказал:

Прям услышал, как 4 сувальдовых замка закрываются на 4 оборота каждый

Коля, ты конь! Ты сделал мой день сегодня! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...