Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tumyp88

Масло прошло 1300 км

Рекомендованные сообщения

там только в голове остается 300-400г. не говоря еще о поддоне и стенках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поддон потел у меня потому что не все болты были затянуты, мастер при мне откручивал их и говорил какие были затянуты нормально, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну затянул это шорошо! но герметик то сухой уже,может продавливать масло в дальнейшем и опять потеть поддон будет!

тогда придется отрывать поддон,счищать старый герметик и сажать на новый!

А процесс не сложный,но  геморойный,гемор заключается в том:

1)час оттирать страрый герметик

2)часа 2-3 ждать пока все масло стечет,чтоб при склейке не попало на герметик)

3)нет направляющих))поддон нужно правильно прижать и вставить болты с первого раза)

4)ну еще часы 3 ждать пока герметик схватится,это минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон потел у меня потому что не все болты были затянуты, мастер при мне откручивал их и говорил какие были затянуты нормально, а какие нет.

У меня то же потел, хотя все болты были затянуты (сам проверял), потеть стал под самый конец гарантии. Оставалась неделя до окончания, всё переклеили по гарантии у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, быстрое почернение масла на таком смешном пробеге после последнего ТО говорит не о его отличных промывочных свойствах (какие могут быть шлаковые наслоения в каналах двигателя на его пробеге около 13000 км), а о совсем плохих антиокислительных и антипригарных свойствах этого самого масла, оно просто быстро окисляется и пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мнение оставьте при себе,цвет масла после замены сразу будет черным как на фото в канистре

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы, Виталий, так. Даже если допустить, что при замене слили, не дождавшись "капли падения" (старый термин, мало кто помнит), ну т.е. буквально струйка только стала прерываться и уже прекратили слив, то всё равно, свежее масло, смешавшись с остатками не даст такой мазутный цвет. Поддержу Вячеслава, ибо,да, есть подозрение, что влили какую-то бодягу, которая стала попросту гореть...

Тимур, а не подскажете, где сиё происходило? В какой сервис Вас занесло так... Насколько понимаю, машинка-то новая, а значит гарантийная. Вы уж поосторожней что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
процесс не сложный,но  геморойный

в сервисе за полчаса Павел провел операцию. все ГУД

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы, Виталий, так. Даже если допустить, что при замене слили, не дождавшись "капли падения" (старый термин, мало кто помнит), ну т.е. буквально струйка только стала прерываться и уже прекратили слив, то всё равно, свежее масло, смешавшись с остатками не даст такой мазутный цвет. Поддержу Вячеслава, ибо,да, есть подозрение, что влили какую-то бодягу, которая стала попросту гореть...

Тимур, а не подскажете, где сиё происходило? В какой сервис Вас занесло так... Насколько понимаю, машинка-то новая, а значит гарантийная. Вы уж поосторожней что ли...

Сергей это Ниссан Автопродикс на Высоцкого (ЖБИ) там больше не буду обслуживаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег уже 90+ ... заметили,что потеет поддон,посадили поддон на новый герметик все супер!!!

 

Такая же история. Вчера заметили при смене трансмиссионки. Хотя по щупу после пробега 3000км на новом масле уровень в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей это Ниссан Автопродикс на Высоцкого (ЖБИ) там больше не буду обслуживаться. 

Спасибо, учту. Признаться, был там один раз по поводу диагностики ходовой и уехал практически ни с чем. Уже в ремзоне выяснилось, что вибростенд не работает, т.е. всё ограничилось инструментальным контролем. Разумеется, с учётом резкого повышения цен, туда едва ли вернусь...

Дак чем всё-таки Ваша история закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту. Признаться, был там один раз по поводу диагностики ходовой и уехал практически ни с чем. Уже в ремзоне выяснилось, что вибростенд не работает, т.е. всё ограничилось инструментальным контролем. Разумеется, с учётом резкого повышения цен, туда едва ли вернусь...

Дак чем всё-таки Ваша история закончилась?

Да ни чем. Написал претензию в НМР в Москву. От туда позвонили, по поводу цвета масла сказали что масло ниссановское быстро темнеет, не знаю правда это или нет. По поводу официального сервиса, сказали в автопродикс не обращаться и ехать в другой официальный сервис. По поводу масла в вариаторе, которое у новой машине было на минимуме: ОДевушка из НМР меня убеждала что масло имеет свойство сгорать в вариаторе))))))))))) Цирк да и только. У меня знакомые обслуживалить в Лакимоторс на Эскадронной и вроде там им нравилось (им там вылечили стук в рулевом). Попробую туда на ТО заехать.

Изменено пользователем Tumyp88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чем. ...Цирк да и только....

В сущности, следовало ожидать, что внятного ответа не дадут. Откуда НМР знать, какую жижу льют в Ёбурге? А то, что тех.поддержка (ну или как правильно этот клиентский сервис называется?) лепит небылицы, так это по-моему сейчас норма [везде]. Принцип у них один - "не можешь объяснить? запутай!" Про автопродикс любопытно. Про Эскадронную тоже слышал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вот неужели масло так быстро чернеет или мне на то1 залили бодягу?
 

 

Укажи что за масло. По накладной что залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вероятностью процентов 80 -  Nissan 5W40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег машины 12300 км

 

а масло это прошло всего 1300 км

 

 

На пробеге 12к. после замены, масло не должно темнеть.  Катаю Лукоил  LLK05W30004  пробег 20к. смена каждые 250-300 м.ч. на щупе прозрачно.

 

 

С вероятностью процентов 80 -  Nissan 5W40.

 

 

Исключен вариант что его просто не поменяли?  

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 100% исключить, конечно, нельзя. НО!!!!

Во-первых выхлопа с этого никакого.

Во-вторых у всех ОД вся ремзона пишется на видео - в случае чего проблем куча будет.

Ну вот такое масло ниссановское - очень быстро темнеет. Что не мешает ему нормально работать в двигателе. Я на таком 150 тысяч откатал. И до сих пор в ЦПГ не лазил в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых у всех ОД вся ремзона пишется на видео - в случае чего проблем куча будет.

 

Срок хранения видоса на жеском диске 7 дней.  Требуемый срок хранения видео в локальной сети составляет 7 дней; каждую неделю видеоданные загружаются в центральное запоминающее устройство, где содержатся еще 31 день. И все!

 

 

Ну вот такое масло ниссановское - очень быстро темнеет. Что не мешает ему нормально работать в двигателе. Я на таком 150 тысяч откатал.

 

 

Масло Ниссан 5W-40 A3/B4, API SM/CF = TOTAL QUARTZ Energy 9000 5w-40 SM  156812

 

Не темнеет!

Произведите промежуточную замену масла на 3к., своего рода промывка маслом, так как пробег у вас уже большой, затем замена через 7к. и не будет такого.

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щупе прозрачно.

 

на щупе конечно,а слей его в канистру будет как на фото у автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на щупе конечно,а слей его в канистру будет как на фото у автора

Дык так и пишите автору, Автор смотри на щуп и сделай хотя бы капельную пробу! 

 

498d6ceb935293fdc6348e5d360b7481.gif

 

http://www.edial.ru/articles/diag-po-kap-probe.html

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...