Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mutem

Опрос: как Вы относитесь к присадкам

  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

АБС

ну уж спасибо, открыли глаза, да. а мы то, деревенские, интернетами пользоваться не умеем и что такое ойл-клуб не знаем :lol: знаем только сервисную книжку Нисцан, где написано менять масло ДВС через каждые 15000км, а вариаторное NS-2 расчитано на весь срок службы :lol:

 

Al64

пардон, ошибся, за 1850 брал 5 литров. у нас есть фирменный магазин Petro Canada. сколько стоит сейчас хз, ибо перед скачками валют затарился маслом на год вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я рад, что теперь ты живёшь с широко открытыми глазами. Собственно, я на твой выбор и не покушался, каждый обслуживает свою машину так, как считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю стоит ли заливать в дизельное масло ER? В бензиновые движки всегда лил.

ER работает и это подтверждают мотористы,даже скептики... А ещё ему полезно присутствовать в гидроусилителе руля,редукторе,раздатке и механической коробке;проверялось не на одной машинке.

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё ему полезно присутствовать в гидроусилителе руля,редукторе,раздатке и механической коробке

и что же в ентом полезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же в ентом полезного?

Снижение трения,уважаемый! И,как правило, увеличение моторесурса,кто-бы и что-бы об этом не говорил-ПРОВЕРЕНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка (чуток т.е.) удивлён, что и тут нашёлся бот, затеявший исследование потенциального рынка сбыта указанного в теме барахла(!)

Думалось, что за пределы вазовской-газовской и кетайской диаспор ЭТО не проникает. Ан нет;) Впрочем, не удивлюсь, что и на форумах "любителей бэнтли" нет-нет, да и появится такой же СанСаныч.

Всем удачи в бизнесе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увеличение моторесурса,кто-бы и что-бы об этом не говорил-ПРОВЕРЕНО!

а по-подробнее с цифрами и результатами РЕАЛЬНЫХ испытаний данные есть? Или только из рекламных проспектов, начитавшись, тут хвалите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-подробнее с цифрами и результатами РЕАЛЬНЫХ испытаний данные есть? Или только из рекламных проспектов, начитавшись, тут хвалите? 

Почитайте сами,информации предостаточно.Да и не хвалю, а делюсь, так сказать тем, чем сами пользуемся. Скептиков-пруд пруди,лишь бы кого-то и в чём-то уличить.Что за молодёжь пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу данных реальных испытаний я не знаю что и как, но из личного опыта могу написать следующее: 

дано: 

- Нива 21213 служебная с 5-ти ступкой, пробег далеко за 100...

- начала вылетать 5-я передача (болезнь вазовской коробки);

- вдавил тюбик Хадо для редукторов и коробок;

- километров через 500 передача перестала вылетать.

Сдал машину через год-полтора и все было нормально. 

Сам не понимаю почему 9 грамм какой-то ерунды что-то делает... но что было, то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "супер-пупер-чудо-нано" присадки не более чем очередное вытягивание бабла из наших кошельков. Это мое мнение и соглашаться с ним или нет ваше право.

Моторные масла - в них и так достаточно присадок для "жизни" масла до замены. Меняйте его чаще и не по мануалу Нисцан или уверованиям ОД, а по мото-часам или на более малом пробеге, после 7500 км например, и будет вам "Щастье" в виде ровно урчащего двигла при большом пробеге.

Трансмиссионные - в механику понятно, но давайте вспомним (напомним) качество изготовления на приведенных здесь примерах (ТАЗ, ВАЗ и прочее) и тогда понятно, почему чудо-препараты помогали, всего лишь помогали, но вот стоило сменить там масло и все возвращалось(. А АКПП лить вообще не советуют. Там другая механика работы.

Я сам помню как в 90-е на Авто рынке в качестве рекламы стояла "копейка" со снятым поддоном мотора и тихо барабанила (работала) на ХХ без масла, но "обработанная чудо-средством". ТОЛЬКО НА ХХ!!! Вот такая была реклама. Причем один раз подошел к продавцу (праздное любопытство), тот начал расхваливать сей препарат, но вот на предложение "газануть и дать оборотов" выпучив глаза тихонько сказал "Ты че? Клинанет же!". 

С тех пор отношение к данным вещам ..... (не нужны они), и не мешайте работать механизму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте сами,информации предостаточно

написать можно все что угодно...

лично пробовал "чудо присадки" на Джигуаре, когда гудел задний мост (редуктор) - чуда НЕ СЛУЧИЛОСЬ...

Потом коробас завыл - игольчатый подшипник, опять двадцатьпять - чуда НЕ БЫЛО!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам помню как в 90-е на Авто рынке в качестве рекламы стояла "копейка" со снятым поддоном мотора и тихо барабанила (работала) на ХХ без масла, но "обработанная чудо-средством". ТОЛЬКО НА ХХ!!! Вот такая была реклама. Причем один раз подошел к продавцу (праздное любопытство), тот начал расхваливать сей препарат, но вот на предложение "газануть и дать оборотов" выпучив глаза тихонько сказал "Ты че? Клинанет же!". 

С тех пор отношение к данным вещам ..... (не нужны они), и не мешайте работать механизму. 

Заводы зарабатывают на автозапчастях и долгий ресурс ДВС им не на руку. В конце 79-хначале 80-х годов у нас в гаражах два деда эксперементировали и заливали в моторное масло присадку молиприз,вроде как называлась (бутылёк по 70 коп.). Мы хихикали, а они катались;-один на АЗЛК, другой  на вазовской шестёрке. Не помню,сколько они проехали, но за 100 тысяч точно и ничего кроме колпачков не меняли. Я присадки заливаю с конца 80-х, ER, уберегла мою служмордаю автомашинку от ремонтов ДВС, когда многие,как минимум, один раз меняли колечки или капиталили, а на личном 2141 ехал около 25 Км с тосолом и водой в картере (обошлось промывкой ДВС,шлифовкой головки и заменой прокладки ГБЦ). Верить-не верить,дело каждого, а то что работает-проверено на собственной шкуре. Скептикам можно тут глянуть

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время пытаюсь задать один и тот же вопрос поклонникам "чудо-присадок". Как вы считаете - почему то, до чего додумалась какая-то никому не известная фирмочка, никак не воплощают в жизнь такие гиганты как БиПи, Шелл, Кастрол или тот же Лукойл? Да если бы все было именно так как в рекламе, так Лукойл бы давным-давно выпустил "Ультра-супер-пупер-масло" и все Шеллы пошли бы на свалку собирать огрызки. ПОЧЕМУ так не происходит? 

 

Обычно в ответ начинают что-то бормотать про всемирный заговор капиталистов против повышения качества автомобилей и т.д. 

 

Интересно - самим не смешно?

 

По сути вопроса - лью периодичестки только очиститель инжекторов. Остальное - присадки, промывки и т.д. - зло.

 

 

PS: Естественно знаю про нишевые продукты типа "сгущенки" от Ксенума и масла "с медью" от Куппера. Но они тоже - исключительно нишевые для фанатов и энтузиастов. 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему все ссылаются на свои домыслы и догадки, без подкрепления реальными фактами?

Лучше бы написали: "да применял такую-то добавку, именно на иксе, действительно помогла (или не помогла, или еще больше испортила)". Что бы было реальное подкрепление применения на нашем авто и полученный результат! Вот таким словам можно было бы реально поверить и решить применять или нет! А то эти вечные споры ЗА и ПРОТИВ, без реального факта применения на конкретном авто - считаю пустой болтавней!

Ну а мнение о том, что все эти положительные эффекты от применения действительно могут проявиться - имеет право на жизнь! Ведь мы живем с Вами в 21 веке, люди уже давно в летают в космос! А попробуйте сказать кому-нибудь лет 20 назад, что почти у всех будут мобильные телефоны, совмещающие в себе целый персональный компьютер с фотоаппаратом и магнитофоном - подняли бы Вас на смех!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без реального факта применения на конкретном авто - считаю пустой болтавней!

ну так давай...

применял такую-то добавку, именно на иксе

пробуй всякое непонятное на машине за 1,5 ляма - потом и нам расскажешь...

 

З.Ы. Пробовал аналогичные чудо-присадки на том, чего было НЕ ЖАЛКО - на ТАЗике... НИЧЕГО путного из этого не вышло...

А покупать всякую ерунду за немалые деньги - эт БЕЗ меня! Да и заливать тот же СУПРОТЕК по описания нужно в НОВЫЙ двигатель, а у меня уже давно двигатель по описание инструкции присадок НЕ ПОДХОДИТ, т.к. он уже 7 лет, как НЕНОВЫЙ!;) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему все ссылаются на свои домыслы и догадки, без подкрепления реальными фактами?

1992 г., конец октября, выехал по личным вопросам на М2141 за 100 км, проехав 24 км до одной  деревни обратил внимание, что начала расти температура, остановился,заглушил авто,открыл пробку расширительного и еле увернулся от выброса тосола. Постоял,стравил воздух,долил тосола,думал,завоздушило и поехал дальше; всё повторилось. Остановился снова, на щупе масляном уровень зашкаливал,тосол попал в картер. Понятно стало,что продавило прокладку ГБЦ. Пришлось развернуться и направиться домой, чередуя езду на передаче с накатом, чтобы остудить двигатель. Итак 14 км до следующего посёлка,где набрал в канистру простой воды, итак двигался с остановками до поста ГАИ на въезде в город,откуда позвонил товарищу (сотовой  связи раньше не было),затем на буксире и к мотористам. Машинку оставил "на вскрытие", а сам за деталями-договариваться.Вернувшись в СТО застал работающую машинку и удивлённые лица автомеханников, т.к. они обнаружили немного поведённую голову, которую слегка шлифанули, заменили масло и прокладку ГБЦ,залили масло,вкрутив перед этим механический датчик масла (6 показало на тёплом двигателе). Короче ничто из поршневой не повредилось, хотя доехал на масле, вперемежку с тосолом и водой. И только потом  понял, что спас двигатель флакон тефлоновой присадки "STP",который где-то по весне я залил в картер с маслом.

  Также известен случай с владельцем новенькой Нивы, которую пригнали с Тольятти к нам в РК в начале 90-х, не протянули ГБЦ и 4 бегемота, килограмм под 100 поехали охотиться,где у них загорелась лампочка отсутствия давления масла. Ночь, мороз за 20 -решили ехать около 40 км -не замерзать же, потом скинуться на ремонт. Доехали своим ходом до моториста домой,привезли его на СТО, сами продолжили в гараже поддавать на импровизированном столике и моторист тоже был удивлён проблемой только слегка поведённой головы. Позже в сервисной книжке обнаружили вкладыш, где содержимое было типа " Внимание, Авто прошло предпродажную подготовку, в картер двигателя и КПП добавлен кондиционер металла "ER"....."       В 2003 году я получил служмордаю 2106,где добавил в двигатель, КПП и задний мост эту же присадку, в итоге все  по одному, а некоторые, по 2 раза отремонтировали движки на этой партии машин- моя продолжала бегать, где поменяны только МСК.

  Вот Вам и факты, да. забыл упомянуть, что во все мои предшествующие и существующую автошку я в гидроусилители,дифференциалы,редуктора и мосты добавлял этот кондиционер металла и ни один из узлов ни разу !!! не ремонтировал ( 2 шт. М2141, БМВ 520, АЗЛК (служ), ВАЗ2106 (служ),ГАЗ3102 (служ), Газель (служ), VW B4, Ford Fusion и др.)

   Недаром же производителем даётся гарантия в 40 км пробега без масла, без последствий для ДВС. Это факты и от них никуда не деться! Это не спор,парни, а констатация фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему все ссылаются на свои домыслы и догадки, без подкрепления реальными фактами?

 

Вы видимо плохо читаете или видите только то, то хотите... :)  Только на этой странице есть отзывы от трех клубней о ЛИЧНОМ применении на своих авто присадок. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писял кипятком от своего знакомого который в Аут нулячий начал лить присадку о которой узнал на Московском автосалоне в Крокусе . Там говорит мотор без поддона работает . Короч без масла . Я ему сказал что бы он попросил пареньков тамошних газку наподдать . Вот ржачно было бы . Но божится экономия в 2 литра стала . Правда если учесть что это крендель масло меняет сливая его в землю . После этого , видеть его больше не могу . 


А скока стоит сие чудо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1987 году получил новенькую ВАЗ 21013,сразу залил в движку. не помню как называлась, присадку с молибденом. Когда менял поршневую, то был очень удивлен состоянием распредвала  :blink:  Выработки, царапин, задиров и износа не было.  Подумал - присадка помогла. Хотя, мож к тому времени стали распредвалы делать качественные  ;)

ЗЫ: Сейчас в Трейлика не стану ничего лить - ни промывок в двигатель, ни присадок. Считаю все от лукавого. :P

Зы:ЗЫ. В 90-х годах лил присадку в топливо, какая-то шняга вонючая, ядовитая. Продавали в бутылках, в канистрах. Шприцом из бутылки набирали, не помню количество на 10 литров. Бензин в то время был только АИ-80, но было его не меряно  :D. Ну так наверное тогда все так жили! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к высказываниям Алексея (Alex Puff) , с которыми полностью солгласен!

Дело в том, что в начале 90-х, после удачного ремонта собственными силами КПП на своем тазике, я занимался, назовем это подработкой, ремонтировал на постоянной основе КПП, так вот, прочитал, про "лечебные" свойства, сижу и плачу, Вы хоть видели состояние синхронизаторов и шестеренок, при котором начинает выбивать передачу, объясню, её начинает выбивать, когда латунные зубья синхронизатора сточены полностью, а на общей выработке шестерни зазор более мм, что вы нарастите присадкой, это же не опыт с солью в школе!

А уж если быть более детальным, то 5-ю передача на класике, про которую вы писали устроена вообще отдельно от от общего вала.

Ну и на последок, что это если не реклама, прям что ни машина, то только присадка помагала, а так никуда без неё и не ехала, ну первый раз такое встречаю!

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...