Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Аркадий аналогии я привёл выше, я не знаю делают Соляриса с ксеноном и точно знаю, что Тазы с ксеноном не делают. А икстрейл есть с биледом и он сертифицирован в России. Я 5 лет ездил на Маздах 6 в двух разных кузавах с ксеноном и 4 года на сх5  и не разу у меня не проверяли, что за фары-лампы у меня стоят. Авто данных брендов сертифицированы в России на использование ксенона. Если у Вас авто из 90-х годов или уровня таз готовьтесь к проверкам. Сейчас речь о икстрейл и биксеноне в его фарах, факты о лишении прав у машин за 1,5 ляма в ценнике. Жаль 185 приказ министра МВД отменили, он так отрезвлял инспекторов, права и обязанности нужно знать и будет Вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19 часов назад, maxx76a сказал:

Если инспектор ГИБДД.... при выключении-включении фар увидит режим самодиагностики автокорректора фар...

 

Не увидит он такого режима на Т32. При включении света никаких телодвижений как на немцах нет. Если загруженность задней оси не изменилась между выключением-включением то и корректор не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexRoz сказал:

 

Не увидит он такого режима на Т32. При включении света никаких телодвижений как на немцах нет. Если загруженность задней оси не изменилась между выключением-включением то и корректор не двигается.

Не знал, думал везде есть режим самодиагностики!  То есть, что корректор неисправен подскажут только дальним встречные авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx76a сказал:

То есть, что корректор неисправен подскажут только дальним встречные авто?

 

Внимательный владелец увидит его работу. Даже в движении.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRoz сказал:

 

Внимательный владелец увидит его работу. Даже в движении.

А ещё он(внимательный владелец) увидит на глаз: давление в шинах, износ колодок, уровень тормозной жидкости, определит вязкость масла, очнитесь сейчас большинство просто наездники, утром драйв вечером паркинг. Исключение кто с советской классики начинал, вот там конструктор, без рук и головы(если нет не того, не другого деньги заменяли все) будешь стоять в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23 февраля 2018 г. в 20:02, AlexRoz сказал:

 

Внимательный владелец увидит его работу. 

 

Поделитесь опытом, каким образом это можно сделать ? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Goblin555 сказал:

 

Поделитесь опытом, каким образом это можно сделать ? 

Стас, забей ещё один диванный эксперт, на стене не разрисованной линиями, не поймёшь куда фары светят, я Этот внимательный владелец даже в движении понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, maxx76a сказал:

Стас, забей ещё один диванный эксперт, на стене не разрисованной линиями, не поймёшь куда фары светят, я Этот внимательный владелец даже в движении понимает. 

 

У вас прослеживается четкая мания раздавать ярлыки "диванный эксперт". Подумайте об этом.

 

Автокорректор не отвечает за точность базовой регулировки, так что линии на стене не при чем. Он только опускает или поднимает пучки света фар в зависимости он загрузки. И он это делает. По идеально четкой СТГ на диодных фарах это видно очень явно.

Изменено пользователем AlexRoz
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Поделитесь опытом, каким образом это можно сделать ? 

 

Как говорится - давно вопрос.

Подъезжаю вечером к дому, фары включены. На заднее сиденье садится сын, через секунду СТГ фар поползла вниз, отрабатывает автокорректор. Вижу такое постоянно.

 

В плотном потоке, машина подгружена. Разгон, потом перед очередным светофором торможение. СТГ на задней части впередистоящего авто через 1-2 секунды после полной остановки ползет вверх. Значит при старте она опускается, т.к. авто приседает, а при остановке отыгрывает обратно. Наблюдал неоднократно.

 

На плохой дороге, а особенно грунтовке, видно что ближний свет потихоньку начинает светить "под нос". Кузов трясет и корректор опускает фары. Но стоит только выехать на ровную дорогу или остановиться и СТГ поднимается на прежний уровень.

 

Когда купил Т32 было самом интересно как это работает. Поставил машину с включенными фарами перед стенкой и несколько раз садился и выходил с заднего пассажирского сиденья. Автокорректор за каждой такой посадкой/высадкой опускал или поднимал пучки света.

Изменено пользователем AlexRoz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

Подъезжаю вечером к дому, фары включены. На заднее сиденье садится сын, через секунду СТГ фар поползла вниз, отрабатывает автокорректор. Вижу такое постоянно.

Значит при старте она опускается, т.к. авто приседает, а при остановке отыгрывает обратно. Наблюдал неоднократно.

 

Ну вот другое дело, а то столько пафоса было особенно про в движении. Я не знаю как работает корректор на икстрейле, на Маздах в движении я перемещение фар не видел, кроме поворота. Но 1-2 секунды это очень много, слепить достаточно, может Вы и виде перемещение потомучто задержка большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас на вог, видно работу автокорректора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под рукой 5 автомобилей с адаптивным ксеноном и биледами. Все в заводском исполнении.

Из того что пишет наш коллега AlexRoz,  ничего подтвердить не могу. Ни тебе пучок вниз, при плохой дороге, ни тебе отработки корректором при увеличении нагрузки на заднюю ось (правда все машины с пневмоподвеской) - ни тебе коррекции при разгоне торможении 

Попробую заснять видео, чтобы было более наглядно ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Попробую заснять видео, чтобы было более наглядно ...

Стас, я тебя опередил, хотя не собрался этого делать, чисто случайно посмотрел на машину перед хитрым и увидел , на 00:21, свет вниз, смотреть внимательно, подъем в гору, в машине я и супруга :

https://radikal.ru/users/Igor__Marusev#rnd=5&video=6176181643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

... увидел , на 00:21, свет вниз, смотреть внимательно, подъем в гору, в машине я и супруга...

 

Вот так же оно и на Т32 работает. В крутую горку опускает, под горку поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игорь55 сказал:

я тебя опередил

 

Очень хорошее видео ! Обрати внимание насколько система инертна! Для того чтобы ослепить водителя, достаточно одной секунды, при том, что автокоррекция происходит намного дольше ! 

Многие просто путают автокорректор с гироскопом на танке, что в корне неправильно ! :) Онлайн отработки неровностей дороги автокорректором по сути нет ...

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , на счет инертности нельзя не согласиться, как - то вяло , при запуске точно также .

Я первый раз обалдел, когда увидел как в Тигуане, 2010 года , при запуске двигателя , свет  работает вверх-вниз, вправо-влево, песня, правда в движении не видел, поскольку 

не ездил в нем.

Онлайн отработки неровностей дороги автокорректором по сути нет .. - и тут горькая правда !

А кстати, Стас, вот не помню совсем, в CRV , би ксенон интереснее работает?

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь55 сказал:

Онлайн отработки неровностей дороги автокорректором по сути нет .. - и тут горькая правда !

вот на счет этого ничего сказать не могу. А вот фары опускаются точно на VW Touareg, когда машину подымаешь пневмой. Это сам лично наблюдал, управляя этим автомобилем и не одним поколением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel6900 сказал:

А вот фары опускаются точно на VW Touareg, когда машину подымаешь пневмой. 

Ну Павел, злой Вы, нашли ,что в пример привести, Туарег - его даже обсуждать не надо, на нем надо ездить , 

если карман позволяет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Pavel6900 сказал:

фары опускаются точно на VW Touareg, когда машину подымаешь пневмой

 

Видео работы корректора на Ренж Ровере 

При запуске положение подвески в режиме стандарт - светотеневая граница находится как раз между белыми и красными кирпичами :)

Видим что при подъеме и опускании подвески, корректор не возвращает луч фар на исходную позицию 

 

 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Goblin555 сказал:

Видео работы корректора на Ренж Ровере 

Про ренджа ничего сказать не могу. не эксплуатировал я его. На Туареге точно опускает, сам лично наблюдал это своими глазами

Почитайте на досуге, что такое адаптивный ксенон 

 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...