Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nik1212

Треснул задний фонарь.

Рекомендованные сообщения

@ahsas какой у Вас дилер замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Немного не в тему...никто, случаем не думал штатные задние фонари красной пленкой обклеить, а то, они какие то белые слишком, может уже кто исполнил? Я думаю, будет симпотичнее смотреться, чем сейчас...

Потеплее будет, обязательно себе затяну, думаю оракал 8300 цвет или 31 или 32 подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет посмотреть, сделаешь - фотки выложи пожалуйста. У меня доп фонари стоят, сверху, они чуток краснее, так сказать. То же об этом думал. Но, пока сдерживает то, что у меня фонари (родные) в хромированных рамках, отдирать придётся. А если бы не понравилось то опять всё обклеивать....а так :rolleyes:.....на чужом примере можно будет и ободрать эти рамки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплеет, обязательно сделаю и выложу, вопрос только в поворотниках и заднем ходе, наверное придеться и х потом прорезать или задний ход прорезать и  оставить белым, а поворотники может какой оранжевой пленочкой заклеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесение конструктивных изменений не про это...здравствуй, дядя гаишник, на тебе 1000 рэ

 

Сейчас читал дрючат не только за экстратюнинг, но и за любое отхождение от заводских в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь тонировать фонари какой то серой или черной пленой, которая действительно влияет на безопасность движения, а хочу всего лишь сделать как, например, на рестайлинге

ИМХО намного гармоничнее фары смотрятся, когда они красные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеил фонарики, сначала было так)

DSC_0004_4.JPG

Понял, что не безопасно так ездить и прорезал зх и поворотники, теперь так:

DSC_0008.JPG

DSC_0009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BMI077 сказал:

Заклеил фонарики

 

Как клеил? С феном?

Где брал плёнку? Бывает ли прозрачная? Как вообще называть её торговым людям, чтобы они понимали, о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный оракал 8300 номер 31, клеил с друзьями рекламщиками с феном в 6 рук) на сухую. Пленка складывается, поэтому втроем и клеили...

Все снимал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BMI077 сказал:

Обычный оракал 8300

 

Всё равно я не вкуриваю

Целый вечер на периферии сознания крутится этот оракал, а ответ не приходит

Вот что ты сделал, чтобы купить обычного оракалу 8300?

Ты куда-то поехал или заказал и прислали?

Где его брать?

Он в каких-то магазинах продаётся или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка оракал продается в любом магазине торгующем материалами для наружной рекламы,  серия 8300 прозрачная, специальная для световых дел...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так заклеивать фонари? По мне дак оригинал смотрится отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mehanikgbh сказал:

А зачем 

 

Лично для меня, после того, как мне щебнем вынесли два стекла и дверь, это способ защиты фонарей

Ну, один из способов

Я сунулся было к тонировщикам, думал в антигравийный SunTek закатать всё по кругу, но они быковатые какие-то оказались, личную неприязнь вызвали, ищу теперь варианты самому сделать из чего-нибудь покрепче, и чтобы обязательно снаружи было наклеено

Мне даже красным не надо, я серым 078 закатал бы, он процентов 10 света отнимет всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, приветствую!

По топику темы:

сначала треснул левый фонарь. Причем я слышал как он треснул при открывании двери багажника при стоянке на ровной парковке. Дело было в конце лета, морозы ни причем.

На вопрос как услышал, даю ответ: перед этим смазал петли багажной двери, чтобы не скрипели вот и слушал наличие скрипов при открытии двери.

Поездка к дилеру, задушевные разговоры, затем замена по гарантии после 3 недель согласования + ожидания запчасти.

Тоже пытались мне рассказать про механические повреждения, коих я не причинял...:o

Примерно через месяц после замены левого, треснула правый фонарь. Так же при открывании задней двери на ровной парковке.

Поездка к дилеру, задушевные разговоры, затем замена по гарантии.

Так что думаю, что мысли про перекос кузова не совсем верные. Скорее всего дело в самих фонарях (пластик или геометрия\допуска).

Все это при пробеге 14 -16 т.км.

Да, еще про запотевание: задние фонари потеют при низкой температуре за бортом почти всегда. Это было и на новых, и на треснутых фарах и после замены.

Но субъективно, после замены потеют меньше. B)

Изменено пользователем -Gans-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил дефект. Поеду к дилеру уточнять, гарантия ли это.

В 

IMG_20171029_134017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а вот тут все пишут, что на ровном месте фонари трескаются, и перекосов кузова никаких ни у кого не было

Вот я честно сознаюсь, что вообще не в теме, как работают эти наши двероподъёмники, не представляю себе, что там является движущей силой

Но по-житейски если, интуитивно - не может оказаться так, что причина именно в неравномерности работы этих тяг - один начинает тянуть раньше и сильнее другого, вот оно и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 09:48, reb сказал:

Сегодня заметил дефект. Поеду к дилеру уточнять, гарантия ли это.

трещины вроде сверху идут, где крыло или как его назвать, которое некоторые меняли на фонарь с али, давит. А у вас на скол, удар похоже. Дверь давит что ли

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скол есть то скажут что ударили скорее всего, но попытаться обязательно нужно и не к одному диллеру. Как минимум помоют машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи провел пальцем, никаких следов удара или коцок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь без всяких вопросов поменяли по гарантии. Говорят, что первый раз столкнулись с такого рода проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...