Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ed*

Неудачный угон или что-то другое?

Рекомендованные сообщения

Я говорю о тех которые код граберами перехватываются, а это большинство. Которые увели машины на одной была спутниковая сигнализация, как сказали люди, правда или нет не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, zae

Действительно те системы, что вскрываются электронным методом действительно задачу только облегчают. Особенно если еще и автозапуск стоит...

но, к счастью, пользователи сейчас становятся все более и более грамотными, поэтому правильные системы постепенно затмевают шерханоподобные системы.

Касательно Спутника: если установка была дилерская, то считайте, что на автомобиле ничего и не стояло, поэтому удивительного в факте угона ничего нет. Была бы грамотная защита, автомобиль никуда бы не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, zae

Действительно те системы, что вскрываются электронным методом 

Юрий! Все замки и противоугонки - это от честных людей. А для воришек, серьезных - это бизнес. Если машина в заказе, она по-любому уедет. Знаю случай, когда с 3-го раза забирали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замки и противоугонки - это от честных людей
 

 

Хотел спросить вас - вы дверь в квартиру на проволочку закрываете ? С вашей логикой - это было бы оправдано :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить вас - вы дверь в квартиру на проволочку закрываете ? С вашей логикой - это было бы оправдано :)

 

Плюсанусь. 

Тоже знаю случай, кстати :) У родственников дважды пытались угнать CR-V, оба раза спасало то, что кроме штатного иммо были другие системы - механические и электронные. Во второй раз  отключили сигнализацию и иммо, и почти перепилили штырь блокиратора, но видимо кто-то спугнул или еще какая-то причина была, в итоге машину угнать не смогли.

Третьего раза не было -  купили гараж ;)

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DizHariK

Тот случай, который Вы приводите в пример....О каком автомобиле идет речь? Об икстрейле или нет?

Я почему спрашиваю Вас. Дело в том, что логика фаталиста в плане защиты от угона совершенно не работает. Вам не зря привели в пример с дверью в квартиру: КАЖДЫЙ старается поставить получше замок, потолще дверь, подключить вневедомственную охрану и т.д.....Но никто не говорит, что захотят украсть-украдут.

Возвращаюсь к теме автомобилей: заказной угон -это серьезная проблема, но Вы можете себе представить ситуацию, при которой захотят угнать именно Ваш автомобиль? Что выделяет его среди десятков тысяч таких же? Думаю, что абсолютно ничего, поэтому защищать (вдумчиво) любой автомобиль сейчас крайне необходимо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я плюсанусь . Народное понятие - захотят угнать , угонят . Не хочу расписывать но коллеги Юрия рассказали мне про это выражение . Теперь я в него не верю . Даже если "Вас" от туда выкинули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вневедомственную охрану

По договору они возмещают ущерб. А Вы и Ваши коллеги готовы заключить такую сделку? Поэтому и страхуют авто.

Если бы Вы, хотя бы на мгновение смогли представить себе оборудование на котором работают угонщики-профи.

А мне довелось, правда один раз.  

 купили гараж

Хорошая противоугонка за полляма. :) 

Дискутировать на тему угона можно очень долго. Вот если бы закон о наказании тюремном, как в Азии лет 10, многие задумаются. 

Правда все краденое авто, что ввезено в Японию, является честным. :db:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласен у профи угощиков специализирующихся на конкретных марках авто с собой оборудования бывае по стоимости в несколько раз привашающие стоимость вашего авто и поэтому они профи

А ставим мы все эти защитные охранные комплексы от шпаны и по большому счёту для собственного спокойствия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углублялся в тему угона после того как крузака из под окон увели и профи угонщики к которым обращались за помощью сказали забудь авто взяли под хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DizHariK

Будьте добры, не могли бы Вы показать "рыбу" договора, по которому компания, которая, например, обслуживает частную квартиру возмещает ущерб в случае кражи? И какой ущерб она возмещает: весь или то, что прописано в договоре?

Еще раз повторю свой вопрос, который задал выше: действительно ли Вы считаете, что применительно к Хтрейлу действует понятие заказной угон?

П.С, Я догадываюсь о каких  суммах идет речь, когда мы говорим про профессионалов, но при чем здесь это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь. 

 

Третьего раза не было -  купили гараж ;)

Гараж, к слову, это только относительное спокойствие.Во-первых, надо быть очень точно уверенным в том, что стоянка, гараж, сторож, кооператив несет ответственность за Ваше имущество (а не подскажет в случае чего угонщикам за вознаграждение, в каком гараже самая "вкусная" машинка). Во -вторых, гараж - это почти всегда минус один контур оповещения (брелок),а реже и все два(брелок и телефон). Бетонные стены и потолок могут стать серьезной помехой.

В-тертьих, в гараже угонщикам удобнее всего "работать", так как никто не мешает и никто не отвлекает от самого работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углублялся в тему угона после того как крузака из под окон увели и профи угонщики к которым обращались за помощью сказали забудь авто взяли под хозяина.

 

Запятые? Не, не слышал.. Тяжко вас читать :)

 

Крузак у вас угнали? Вы лично общались с угонщиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж, к слову, это только относительное спокойствие.Во-первых, надо быть очень точно уверенным в том, что стоянка, гараж, сторож, кооператив несет ответственность за Ваше имущество (а не подскажет в случае чего угонщикам за вознаграждение, в каком гараже самая "вкусная" машинка). Во -вторых, гараж - это почти всегда минус один контур оповещения (брелок),а реже и все два(брелок и телефон). Бетонные стены и потолок могут стать серьезной помехой.

В-тертьих, в гараже угонщикам удобнее всего "работать", так как никто не мешает и никто не отвлекает от самого работы.

 

Замки на воротах тоже открыть надо, а там и сигнализация на их открытие может быть и мина противопехотная..

 

Какой гараж будет помехой GSM? Бетонный и подземный если только. Да и в них можно связь организовать - репитеры в помощь - было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имел в виду бетон.

Вы ключевое слов сказали : "было бы желание"

А теперь ответьте честно самому себе: много ли Вы знаете примеров людей, которые будут поддерживать уверенную gsm связь из бетонного гаража? или же будут устанавливать сигнализацию на гаражные вороты?

В моем окружении таких нет, к сожалению.

Поэтому гараж всегда остается самым удобным для угонщика местом, а если еще и охрана в доле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крадунами общался через хороших знакомых которым они не откажут. На прямую естественно никто разговаривать со мной не стал бы , ну ли был бы 100% развод. Вместе с 200 забрали еще два японца Камри нафаршированую противоугон ками и спутником и мояком и мазду-6 новую неделю из салона и тоже со спутником , месяц назад забрали прадик новый из под камер и ворот с электроприводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью заказной угон это не про трейл.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ставим мы все эти защитные охранные комплексы от шпаны и по большому счёту для собственного спокойствия.
 

Приятно встретить здравомыслящего человека! Спос!

И какой ущерб она возмещает:

Они хоть что-то, а Вы ничего.

действительно ли Вы считаете, что применительно к Хтрейлу действует понятие заказной угон?

Да нет, ну что Вы, их просто так, как яблоки в чужом саду собирают , а потом сами едят или выбрасывают. Адреналина в общем не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если "Вас" от туда выкинули

Не дай ни Вам ни нам всем Господи, побывать на месте тех кого выкинули из машины. Это цветочки.

"На плечах" заходят, кладут владельца сзади на пол и бьют и режут потихоньку пока едут за город. Он все расскажет про секретки,секретные слова и т.д и т.п.

А потом в лесу к дереву привяжут.  А авто тю-тю.

Я знаком с людьми которые чудом живы остались.

Одно хорошо в Хитриле, он не такой дорогой.

Вывод один, ставьте сигналку от придурков, страхуйте КАСКО, и спите спокойно, хоть деньги получите.

П.С. Прошу извинить, если что.

Изменено пользователем DizHariK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DizHariK

Давайте не будем впадать в крайности. Когда вопрос стоит по поводу жизни, то это совсем другое и нет смысла рассуждать тут об этом. Все здравомыслящие люди и никакая железка не стоит человеческой жизни. Я с Вами здесь согласен полностью и беззаговорочно.

но когда речь идет о просто угоне, то тут крайне важно не руководствоваться философией фаиализма: такие примеры есть и многократны. Стоит машина во дворе со штатным иммобилайзером и страховкой -  идеальный вариант для злоумышленника, причем абсолютно любой степени подготовки. Не нужно делать угонщикам подарков!

Касательно заказа еще раз повторю свою мысль - я гсчитаю. что вероятность угона х-трейла под заказ ничтожна мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...