Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Молчун111

Стук, звук трения при торможении

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой. Менялся подшибник ступицы в рекомендованном данным сайтом сервисе. После замены в момент торможения появился звук как будьто трется где то пружина о диск и стук. Эти звуки проявляются только на горячем диске (после нескольких интенсивных торможений) и потом уже не прекращаются пока диск не остынет. Очень хорошо слышны эти звуки в конце торможения когда машина почти остановилась. Я с этой проблемой к ним вернулся сразу же, но они разобрали все и развели руками мол не знаем, что это может быть. Лично я в момет разборки сам смотрел но ни потертостей ни чего другого криминального не обнаружил. НА движение и вроде на торможение это ни как не влияет, единственное диск на котором производились работы и со стороны которого слышен стук ощутимо горячее. Если кто сталкивался с подобной проблемой прошу подсказать что это может быть и куда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может что-то неладное с суппортом стало? Колодочка обратно не отходит, трёт сильнее, диск больше греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то неладное с суппортом стало? Колодочка обратно не отходит, трёт сильнее, диск больше греется...

да все может быть. Но сотрудники сервиса афилированного с клубом ничего не нашли, суппорт отсоединяли, смотрели.  Опять же до проведения работ звука не было. На остальных колесах звука нет. А на том где полазили есть. Очень опасаюсь что где нибудь далеко от сервиса, в лесу что нибудь заклинит и фиг его знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки не меняли случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки не меняли случайно ?

нет и колодки и диски те же что и раньше стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суппорт отсоединяли,
Проверь его ещё раз, чтб убедиться, что все пальцы-направляющие "ходят" нормально без закисания... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь его ещё раз, чтб убедиться, что все пальцы-направляющие "ходят" нормально без закисания... 

пальцы ходят нормально, их меняли пол года назад как на этом суппорте так и на остальных. Единственное я когда вернулся в сервис механник заявил что мол пальцы внутри разбили суппорт и теперь пальцы не то что ходят а при торможении создают биение. Вот так до замены подшпника не создавали биение а теперь создают, причем только на том колесе где производился ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть , все же есть дефект , на направляющих  под пальцы , если это имеет место быть ... это и есть повод  ваших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть , все же есть дефект , на направляющих  под пальцы , если это имеет место быть ... это и есть повод  ваших проблем.

дефект есть, машине уже 10 лет. Однако подобный деффект имеется на всех 4-х колесах. Так вот до проведения замены подшипника ступицы это колесо не скрежетало и не давало биение в момент торможения, а сразу после замены подшипника скрежет и стук появился и появился только на этом колесе. Так не бывает. Блин там стук и скрежет такой что слышен при закрытых окнах и включенной на 12 громкость штатной магнитоле. Причем уже второй раз у меня в этом сервисе такая проблема в том году аккурат перед поездкой приезжал к ним (говорил что далеко еду сделайте хорошо) так не затянули болт скобы (кажется) салентблока реактивной тяги. Как результат с трудом доехал до места а там все пешком боялся до москвы не доехать, то же стук был. Теперь в этом году при схожих обстоятельствах та же ерунда. Если сегодня завтра ни кто не сможет подсказать то поеду опять к ним, если они не справятся погоню в гаражный сервис а здесь озвучу название сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ездил опять в сервис, единственный участок с сильной потертостью нашелся на одном из колодок ручника и тормозном диске. Сами колодки ручника подведены не были соответственно они и стучали ибо более не чему. Сотрудники сервиса все подрегулировали. Скрежет и стук значительно снизился. Будем притиратся теперь. НЕ поможет поменяем колодки и тормозные диски с колодками ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите друзья

При торможении и старте(на низкой скорости) со стороны передней подвески слышны щелчки и цокания. Загонял на диагностику сказали - все в норме.

 

Но меня эти щелчки, поскрипывания и цоканья несколько смущают. Даже на ладе калине такого не наблюдалось.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите друзья

При торможении и старте(на низкой скорости) со стороны передней подвески слышны щелчки и цокания. Загонял на диагностику сказали - все в норме.

 

Но меня эти щелчки, поскрипывания и цоканья несколько смущают. Даже на ладе калине такого не наблюдалось.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

а у вас реактивная тяга в район салентблоков затянута? Если звук гулкий то возможно она. У меня так один бол не дотянули и все стук при разгоне и торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менялся подшибник ступицы

 

А может всё просто? Установленный подшипник хреновый?

Колодкам ручника там не обо что тереться.

Недавно аналогичную операцию проводил, тоже в клубном сервисе. 

В машине тишина полная при любой скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё просто? Установленный подшипник хреновый?

подшибник то же от клубного сервиса, да и если подшипник плохой то звуки другие идут. Я уже до этого менял один знаю. Тем более что вскрытие таки показало болтающиеся колодки и зеркало трения. Более там уже нечему стучать. После вскрытия стук и визг сильно уменьшился.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на сегодняшний день все окончательно притерлось и звук полностью пропал. Притиралось несколько долго, но так и с неисправностью я умудрился отмахать 1 500 км. не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...