Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zae

Рейлинги на Т30, установка подскажие:)

Рекомендованные сообщения

29.08.2015 в 11:14, zae сказал:

вообщем если будут вопросы по установке рейлингов, по электрике, спрашивайте :) одно могу сказать точно с Т31 подходят и реле и кнопка включения люстры. Отчет писать неохото, да и фотки только больше по электрической части есть, с установкой самих рейлингов, все довольно просто.

у меня икс до рестайл, купил рейлинги, но у себя в проводке не нашел вообще фишки для кнопки и на стойках нет фишек, 

это мне нужно самому все колхозить, подскажи если не сложно как и что подключать, в эл. схемах вообще не разбираюсь

у меня получается от правой птф 3 провода а от левой 2

и фишку с кнопкой мне такую прислали, не знаю последовательность проводов правильная или нет

помогите подключить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tqw3idq3o_Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В дорестайле может и не быть проводки, у них люстры походу не было с завода (но это не точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет проводки, то надо будет самому делать. управлющий будет провод от дальнего света идти на выключатель затем в реле, основной от аккумулятора брать через предохранитель 15А. и в это же реле, с реле вести на люстру. вообщем если нет навыка в электрике лучше отдать автоэлектрику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zae сказал:

В дорестайле может и не быть проводки, у них люстры походу не было с завода (но это не точно).

вы правы, не было, у себя не нашел и даже на крыше чуть доделывать пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, zae сказал:

если нет проводки, то надо будет самому делать. управлющий будет провод от дальнего света идти на выключатель затем в реле, основной от аккумулятора брать через предохранитель 15А. и в это же реле, с реле вести на люстру. вообщем если нет навыка в электрике лучше отдать автоэлектрику:)

а ничего если я управляющий с монтажного блока вывел(+при  вкл. зажигания) и основной от замка зажигания(там идет постоянный плюс на самом толстом проводе). Просто ковырять дырку что бы попасть в моторный отсек к акб проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DOG сказал:

Просто ковырять дырку что бы попасть в моторный отсек к акб проблематично

Там есть резиновая заглушка через которую идет коса в моторный отсек.Через нее без проблем кинуть провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Andrey_66 сказал:

Там есть резиновая заглушка через которую идет коса в моторный отсек.Через нее без проблем кинуть провода.

она в очень не удобном месте и там нужно прокалывать резину, т.к. она плотно прижата к жгуту проводов

да и я уже к замку подключился, там толщустый провод идет, не думаю что что то произойдет если я пару раз в год попользуюсь птф

Может кому пригодится: кнопку поставил от переходки, на мою консоль встает только с не большой доработкой.

Подключал через реле зад. птф от 2110, т.к. кнопка вкл. птф без фиксации + доп. обычная релюха

На кнопке сделал управляющий минус. Все работает без проблем. Единственное, релюха включается при включении зажигания, если будут проблемы то переподключу на дальний свет как и должно быть с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляющий провод можно брать хоть от куда, а вот основной надо через предохранитель и от акума желательно, а то будут просадки на том источнике от которого забираете, плюс греться будет провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...