Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья Форумчанам!!! Такая проблемка со временем всплыла: Начал трещать люк в режиме проветривания, потом в режиме открытого люка, в закрытом состоянии всё норм. Хотел смазать там что нибудь, но заглянув туда не понял даже, что там смазывать и чем...там очень сложный механизм и даже не понятно как это работает. Если кто то сталкивался-делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня постукивает закрытый люк, буду офицалам сдавать... Посмотрим что сделают, тучит на кочках в в месте перехода люка и панорамной крыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ddv1984, а как стучит?

Вчера купил, у меня звуки люфта (поскрипывания) в том же месте. Сдавали официалам? Какой результат? Куда сдавали?

Изменено пользователем atalag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни куда сдавать!!! Подложить в том месте где скрипит, паралон или какую-нить прокладку и все пройдет... Попробуйте руками где скрип и там подложите... Я у себя так сделали все прошло!!!

Изменено пользователем Segun82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ddv1984, а как стучит?

Вчера купил, у меня звуки люфта (поскрипывания) в том же месте. Сдавали официалам? Какой результат? Куда сдавали?

Не надо никуда сдавать. Скрипы и всякие шумы не являются неисправностью. Вас культурно выслушают, а потом скажут что все в пределах нормы. Еще предложат разобрать люк и посмотреть, но если будет все ок, это будет за ваш счет. Так что селикон, паролон и танцы с бубном в помощь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подложили кусочек сплена и стало получше.

так что никто никого никуда не послал.

Щам наверно по опыту других коллег, подложу резиновый уплотнитель..

Он более пригоден для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос? Куда можно подложить чего либо и что бы люк работал без вынимания того что подложили. Короче я читаю и не могу понять эти хитрости. У меня скрип (или шуршание) когда открывается шторка и то в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос? Куда можно подложить чего либо и что бы люк работал без вынимания того что подложили. Короче я читаю и не могу понять эти хитрости. У меня скрип (или шуршание) когда открывается шторка и то в самом конце.

Ну Вы даёте, шуршание при открытии это нормальное явление. Как он будет открываться без шуршания??? Окна дверей тоже издают определённые звуки при открытии-закрытии. Тема была создана про издавание тресков-скрипов в неподвижном состоянии, у меня треск шёл сильный в режиме проветривания...в режиме открытого люка тоже трещало, но не так сильно.

P.S. Треск пропал куда-то сам по себе, теперь снова как с новья...странности НИССАНА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел, куда и что подложить. Если рукой давить снизу вверх рукой на металлическую перекладину посередине - треск проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне туда официалы сплена подложили, вроде все прошло.. В стык под центральную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже интересно, хоть фотку выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть люка не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть люка не открывается?

нет - панорама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скиньте пожалуйста фотку того места куда подложили пастилку пожалуйста... Никак не могу определить место стука... Официалы обещают устранить проблему, но просят оставить машину минимум на 1 день((( А мне не хочется...

Кстати, с багажником та же ерунда... стучит что-то... крутил резинку, стало лучше, но всё равно еще какой-то стук имеется... не могу определить откуда...

 

Этот стук меня уже задолбал (ежедневно проезжаю участок с плохой дорогой длинною в 1 км)... и не любитель я слушать музыку громко, предпочитаю тихую музыку....

Изменено пользователем adek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник не в теме про люк, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете может проклеить панораму бронепленкой?(на этой неделе с крыши офиса сходили снега, немного попало на крыши припаркованных авто, вот я и призадумался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил свой сверчок, а можно сказать скрежет. 

У нас есть стальной усилитель (отмечен красным) неподвижного стекла, который не приклеен по краям.post-30020-0-61700700-1456405859_thumb.jpg В имеющуюся щель засунул с обоих сторон два кусочка резины 15х15х4 мм (зелёные стрелки).

post-30020-0-50063200-1456405549_thumb.jpg вид спереди

post-30020-0-86975300-1456405768_thumb.jpg вид сзади

На фотках выглядит ужасно, но реально чёрное на чёрном глубоко в нише не заметно.

Понимаю, что подкладочки полумера. Возможно недостаточно затянут кронштейн (на схеме №1), но добраться без снятия потолка невозможно, а погода и лень не способствует.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете может проклеить панораму бронепленкой?

 

В темах про Т31 это популярный ночной ужас среди владельцев - там и безо всякого льда люди жаловались на взрывающиеся люки просто при езде по кочковатым дорогам

 

Почитавши ту тему, я перестал открывать шторку и в ожидании стеклянного дождя стал теперь возить с собой моток скотча

 

Про поклейку брони изнутри, снаружи и по рёбрам люка там подробно и с картинками

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же влияет закрытая шторка люка на его целостность???

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же влияет закрытая шторка люка на его целостность???

 

Она влияет на целостность психики - достаточно почитать темы Т31 про осыпающийся мелкой крошкой на макушку люк (а у нас не просто люк, а здоровенное панорамио), то картины посечённой осколками семьи заставят надеяться хоть как-то сдержать шторкой стекольный дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...