Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

All-llex

Камера заднего вида и магнитола

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Хочу подключить камеру заднего вида к магнитоле пролоджи. Откуда запитать саму камеру понятно - от фонаря заднего хода, вопрос вот в чем: на магнитоле провод +12в, когда не него напруга подается - включается режим камеры. Откуда эти 12в лучше взять? На селекторе у нас при включении заднего хода есть 12в? Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы заехал к проверенному электрику.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

а тебе его так и так придется ташить, сигнал с камер то нужно передать на магнитолу, тока не говори что безпроводную камеру будеш использовать, уж поверь, рано или поздно ее замениш на проводную. и еще протащить 2 провода сигнальный и от ЗХ (а во многих случаях он совмещенный), это дело буквально 2 минут, особенно по сравнению разбора задней двери и установки самой камеры, и протаскивании проводов от ЗХ в дверь,      и уж тем более разбирание тоннеля КПП.

ЗЫ ну и для начала советую почитать соседнюю тему про китайскую магнитолу. там ужо все обсосано и обписано с выкладыванием схем и т.д. и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему еще 2? Их всего 2 будет (один видео экранированный, второй +). Камеру запитать от фонаря заднего вида и этот же + на соответствующий провод магнитолы. Итого 2 провода тянуть.

Сама камера встроена в рамку номера, вывод через плафон освещения номерного знака.

Изменено пользователем All-llex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то был в другом, где можно в "передней части" машины найти + от заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то был в другом, где можно в "передней части" машины найти + от заднего хода?

Вот посмотри мою темку, может поможет. Под левой ногой вся проводка в жгуте идёт. Я оттуда брал. http://x-trail-club.ru/topic/26851-zerkalo-s-kameroi-zadnego-vida/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, все просто оказалось. Камеру подключил к разъему фаркопа на зеленый провод, а +12 с головы на тот же зеленый, только из жгута под левой ногой :) Труднее всего оказалось просунуть два провода в резиновую гофру на 5 двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк, я использовал для этого проволоку - всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу подключить камеру заднего вида к магнитоле пролоджи. Откуда запитать саму камеру понятно - от фонаря заднего хода, вопрос вот в чем: на магнитоле провод +12в, когда не него напруга подается - включается режим камеры. Откуда эти 12в лучше взять? На селекторе у нас при включении заднего хода есть 12в? Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

12В лучше взять с провода с фонаря заднего вида, я брал от туда. И уже около 2-х лет работает. Все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересен дивайс зеркало заднего вида в котором встроен видеорегистратор, анти-радар и камера заднего вида. Кто юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...