Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

Да есть ,но если у вас в хозяйстве имеется подобный инструмент,то проблем не будет.

post-52778-0-85732800-1441834610_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я просто руками снимал без какого-либо инструмента. Но с ним скорее всего проще и не так страшно первый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без инструмента голыми руками на Т32 эти накладки не снять,можно разорвать саму накладку или крепежную клипсу. Второй вариант - перепилить хвостик клипсы,как делают некоторые,но это уже крайний случай.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

769883DN0A это номер клипсы для тех,кто её перепилил или перекусил.Всего нужно 4 штуки. Процедура снятия накладки такова - снимаете резиновый уплотнитель,рукой сверху отщелкиваете накладку ,она на двух клипсах. В появившийся зазор заводите длинногубцы,беретесь за ножку клипсы и разворачиваете её на угол 90.градусов,тем самым воводя из зацепления сначало один ,потом второй фиксатор. Все - накладка у вас в руках.

post-52778-0-61344000-1441868352_thumb.jpg

post-52778-0-47304800-1441868369_thumb.jpg

post-52778-0-71610900-1441870600_thumb.png

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Когда ставил решётку, обратил внимание на значительные потёртости металлических элементов (верхнее крепление) в которые  вставлены клипсы. На верхнюю часть железки наклеил тонкий 2 мм фальгированный битумный виброизолятор - и зашло плотненько и от корозии защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может кто знает как снимается боковое зеркало(само зеркало)? Как в кашкае (там присоской поднимают вверх до щелчка, потом на себя сдергивают с короны)? Появилась вдруг  :) необходимость заменить повторитель поворота и крышку бокового зеркала.


А можно ли поменять не снимая зеркала? Держу в руках повторитель поворота и похоже без снятия зеркала заменить не получиться :(.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр к чему это ссылка? В ней нет ответа на вопрос о зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим по ссылке и читаем мой пост 529. Во вложении файл ЗЕРКАЛО.PDF

Могу загрузить сюда,но свободного места для загрузки файлов у меня осталось 4МБ.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим по ссылке и читаем мой пост 529. Во вложении файл ЗЕРКАЛО.PDF

Могу загрузить сюда,но свободного места для загрузки файлов у меня осталось 4МБ.

Сюда грузить не надо. Если хотите можете положить в тему о полезной документации, там вроде бы был общий мануал. Вы пройдите по ссылке, там у сообщения # 529 другой автор и вообще на странице ничего нет о зеркалах, либо у нас нумерация отображается по разному. Если хотите сделать ссылку на конкретное сообщение, в правом верхнем углу нажимаете на его номер, появится ссылка, вот её и надо вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке все отображается нормально и в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке все отображается нормально и в тему.

Из-за того что у меня отражаются и удалёные сообщения, нумерация разнится. Поэтому если кто то делает ссылку на конкретное сообщение, надо делать так как я написал выше. Получается так:

http://x-trail-club.ru/topic/29653-voprosy-otvety-bez-obsuzhdeniia/?p=661312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поменял боковой повторитель поворота и крышку зеркала. 

Все получилось не сразу:)

Поворачиваем зеркало максимально к салону - для обеспечения максимального зазора между зеркалом и краем держателя. Шлицевой отверткой (средней) просовываем между пластмассовым держателем самого зеркала и указанным местом на площадке (фото)  и проворачиваем-поддеваем до схода с крайних защелок. Далее рукой за зеркало снимаем со всех защелок. Осторожно провода обогрева короткие.

post-53734-0-75715600-1442822717_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Подскажите, как снимать обшивку 5-й двери, которая с электроприводом. Планирую камеру заднюю устанавливать, хотел узнать, снимал кто обшивку? Есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции описано. Срывается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://x-trail-club.ru/topic/28074-poleznaia-dokumentatciia-po-kuzovu-t32/?p=634237последние две страницы первого файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/topic/28074-poleznaia-dokumentatciia-po-kuzovu-t32/?p=634237последние две страницы первого файла.

Файлик уже нашел, я про подводные камни ))) Походу просто сдергивается и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу просто сдергивается и все?

Я не снимал. Но коллеги пишут что легко.

Срывается легко.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как снимать обшивку 5-й двери, которая с электроприводом. Планирую камеру заднюю устанавливать, хотел узнать, снимал кто обшивку? Есть подводные камни?

Подводных  камней  нет. Аккуратненько   отщелкивая   клипсы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...