Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поместить в раздел Кузов.

 

Снимал окантовку арки (черная пластиковая полоса вокруг арки).

Есть нюансы (используется 3 вида клипс):

1. Со стороны бамперов (переднего и заднего) тяните смело, с низу до верхней границы бампера и крыла, клипсы выходят на ура.

2. Выше границы крыла еще 2 клипсы выходят свободно.

3. Далее тянуть не советую и ремувер тоже бесполезен, ломается крепление на окантовке, клипсы прочнее этого пластика ( сломал одно крепление).

4. Со стороны двери внизу (на стыке окантовки и нижней пластиковой юбки)  оттягивайте окантовку но не сильно, а то сломаете крепление.

5. Потихоньку окантовку сдвигаете по окружности вниз в сторону дверей и шляпки клипсы выходят из пазов. (нижний рисунок направление сдвига)

6. Клипсы вынимает Ремувером из крыла (выходят очень туго), вначале в одну сторону  пробуйте отогнуть, потом в другую.

7. При сборке вставляете клипсы в крепление на окантовке и защелкиваете  в бампер и крыло.

 

Может кому пригодится.

Изменено пользователем Explorer
  • Upvote 12
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предлагаю поместить в раздел Кузов.

 

Может кому пригодится.

 

Да, все так и есть. Откуда картинка? Из сервис-мануала?

Я в 2009 на NT-31 делал ТАК

Видимо на 32-м кузове мало что изменилось...

 

(ВНИМАНИЕ - мои фотки от 31 кузова!!! но алгоритм похож!)

151879691.jpg

 

151879817.jpg

Изменено пользователем Migel
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть, видимо ничего не изменилось.

Картинка с мануала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал обшивку крыши.

Проводка на потолке приклеена к обшивке. Сами провода не фотографировал. Только обшивка со следами где были приклеены провода.

Обшивка крыши Т32

Не пытайтесь добраться до разъемов. Вернее добраться можно. Надо перерезать ограничители на передних боковых панелях стоек. Но тогда при срабатывании боковых шторок получите по голове боковой панелью.

Обшивка передней стойки

 
Сделал шумоизоляцию.
Обратно провода приклеил на строительный серый армированный скотч на первый слой виброизоляции.
Фото не делал но по моему получилось лучше чем было.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как снять переднюю (верхнюю) планку торпедо, ту что у самого стекла, ту что прикрывает твиттеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня снимал обшивку крыши.

сколько по времени получилось разобрать, проклеить, собрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по времени получилось разобрать, проклеить, собрать ?

Примерно 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пытайтесь добраться до разъемов. Вернее добраться можно. Надо перерезать ограничители на передних боковых панелях стоек. Но тогда при срабатывании боковых шторок получите по голове боковой панелью.

Ничего перерезать не нужно, аккуратно хирургическим предметом на подобии ножниц отщелкивается и снимается, затем ставить на место таким же образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего перерезать не нужно, аккуратно хирургическим предметом на подобии ножниц отщелкивается и снимается, затем ставить на место таким же образом.

Может у Вас пластик помягче?

У меня пластик дубовый.

Я пробовал и зажимами (медицинскими), пассатижами, круглогубцами. Так  и не снял. Не сгибается этот пластик, только следы остаются от инструмента.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех обшивка двери идёт вровень с торпедой? интересует переход в районе правого зеркала. У меня почему то торпеда чуть выше обшивки двери. Хотя если смотреть по карбоновой накладке то всё одинаково по обоим дверям (по верхнему краю воздуховода) . Снимал обшивку двери для шумоизоляции и замены колонок, но я же не мог её криво поставить. Все пистоны вошли на свои места, а торпеду я не трогал

Изменено пользователем mishinuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз разбирал и обшивку дверей, и подстаканник торпеды, и правую накладку стойки - всё чётко вставало на свои места. Может фоточку для большего понятия сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фоточку для большего понятия сути вопроса.

Фото прикрепил. Правая обшивка двери ниже торпеды. В остальном всё одинаково с левой обшивкой

post-55988-0-80006700-1441710807_thumb.jpg

post-55988-0-98148100-1441710810_thumb.jpg

Изменено пользователем mishinuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали только двери для шумки? Приборку не трогали? Сами разбирали? Явно (по мне так) накладка двери сидит ниже чем должна быть. Я бы снял обшивку с двери и проверил правильно ли всё попадает в пазы и зацепления. Может пистоны и воткнулись на место как нужно, а какое-нибудь зацепление нет и пластик сел ниже. Я бы начал с этого места, тем более снять и проверить дело край 30 минут. Копайте оттуда, где делались изменения. И по карбоновой накладке: на левой они четко совпадают, а на правой всё же дверная полоска ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали только двери для шумки? Приборку не трогали? Сами разбирали? 

Разбиралась только дверь. Разбирал сам. Просто не пойму как могло всё сойтись. Ведь там и ручка прикручивается к двери и все пистоны на местах. Попробую ещё разок всё снять и поставить заново.

Изменено пользователем mishinuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может где миллиметр-два ушли в сторону, а в итоге накладка съехала на 5 мм. Может в момент закручивания винтов накладку надо банально приподнять. Может как-нибудь направляющие стеклоподъёмника не ровно прикрутили или что-то из этого. Вообще накладка сверху как бы надевается на дверь - может там что. Перечислил по своему опыту на Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел где то на форуме инструкцию по снятию решётки с воздуховодами на лобовое стекло. Где стоят пищалки и датчик света. Теперь не могу найти. В какой мануале глянуть? Смотрел INT и IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять  накладки стоек лобового стекла и просто потянуть всю панель вверх ,начиная с любого угла. ОНА НА ЗАЩЕЛКАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять  накладки стоек лобового стекла и просто потянуть всю панель вверх ,начиная с любого угла. ОНА НА ЗАЩЕЛКАХ.

Спасибо. Читал вроде какие то ньюансы есть в разборе стоек, из-за подушек? Или просто тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...