Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

В 15.06.2017 в 13:24, voldema-rus сказал:

Они быстренько сдернули накладки на крыльях, ослабили на крыльях болты в районе фар (под накладками), прижали бампер и затянули болты.

Т.е.для того, что бы отрегулировать зазоры, нужно расширители крыла сдергивать и за ними болты крутить?

p.s. у меня бампер не провис, его меняли по каске после того, как жена об бетонный блок расколотила его, причем после того как поменяли - все зазоры идеальные были, но не прошло и недели, как на трассе прилетел какой то металлический цилиндр от камаза и расфигачил фару левую, опять по каске поменяли, но зазоры совсем не выставили, ужас был, а не зазоры. Почему то так получается, что когда я сдаю машину ОД, я никуда не тороплюсь, но как дело доходит до приемки так у меня уже нет времени рассматривать машину, ибо срочно нужно куда то. Так и в этот раз было, после ремонта фары я торопился и не посмотрел на бампер, а посмотрел через несколько дней и ужаснулся зазорам, позвонил ОД, предьявил и заодно записался на замену колодок. Короче история опять повторилась, мне очень срочно нужно было уезжать и я не стал заморачиваться с зазорами, хотя они и были уже поправлены, но не достаточно, как я считаю, я бы еще чуток сильнее прижал бампер к крылу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята, а есть ли у кого точные размеры этих шайб? Просто к дилеру ехать что то лень, а на даче время есть, хочу сам всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stter. Там нет размера шайбы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi читаем внимательно п.3 "процедуры":

- установить шайбу 89-15442-1А...

а зазор может быть разный. подбор толщины шайбы опытным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 10:25, iksoi сказал:

Ребята, а есть ли у кого точные размеры этих шайб? Просто к дилеру ехать что то лень, а на даче время есть, хочу сам всё сделать.

 

32 минуты назад, stter сказал:

@iksoi читаем внимательно п.3 "процедуры":

- установить шайбу 89-15442-1А...

а зазор может быть разный. подбор толщины шайбы опытным путем

Уважаемый, я спрашивал про размер, если кто то его знает.

Артикул шайбы видел и даже пытался найти по нему.....что то, как то не выходит.....может у Вас это получится? Буду благодарен.

А вот по поводу подбора толщины....что то ни где не встречал упоминание об этом...Может ткнёте пальцем, где об этом написано, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iksoi сказал:

А вот по поводу подбора толщины....что то ни где не встречал упоминание об этом...Может ткнёте пальцем, где об этом написано, спасибо.

от 09.01 на той же сстраницее ahsas писал

Поставили и мне две шайбы, зазор почти ушел, т.е. в "ноль" не удалось его убрать 1-2мм выходит. Но стало лучше, чем было. Оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stter сказал:

от 09.01 на той же сстраницее ahsas писал

Николай, я Вам об одном пишу, Вы мне о другом.......

Мне нужны размеры этих злосчастных шайб......а не их количество.

По поводу сообщения ahsas.....если бы он написал - по две шайбы, то тогда было бы понятно. А дилеры и так ставят две....с лева и с права.....не так ли? Т.к.. в основном провисают, то есть появляется зазор с двух сторон. А если зазор с одной только стороны, то люди так и пишут - появился зазор с правой\левой стороны......

И ещё.....в случае у ahsaa....мне так кажется, что количество шайб на одном болту вряд ли изменит ситуацию...скорее всего нужны шайбы с чуть большим наружным диаметром, так чтобы он приподнял кромку бампера ещё чуть выше, чем те которые ставят дилер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi Сергей. По размерам можно посмотреть на фото насколько шайба больше по диаметру прессшайбы винта.

Дилеры ставят две шайбы, по  одной с каждой стороны. Увеличение диаметра шайбы может привести к разрушению пластикового кронштейна фары.

Александр же писАл, что после установки шайбы зазор полностью не ушёл, осталось около 1-2 мм. Поэтому я и предположил, что толщину шайбы надо подбирать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого инструкция, где пошагово разобран процесс демонтажа центрального подлокотника-бардачка? разболтался рычаг ремня безопасности, который крепится к основанию переднего сидения. Дико раздражает лязганье при движении на неровностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mansurkaa сказал:

Есть у кого инструкция, где пошагово разобран процесс демонтажа центрального подлокотника-бардачка? разболтался рычаг ремня безопасности, который крепится к основанию переднего сидения. Дико раздражает лязганье при движении на неровностях. 

Думаю проще сидень открутить и будет Вам доступ к рычагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Думаю проще сидень открутить и будет Вам доступ к рычагу.

В том то и дело, что не проще, т.к. винт который затягивает рычаг находится со стороны центрального подлокотника. Обычным г-образным ключом "звездочкой" подлезть никак не получается, не хватает пространства, чтобы его просунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, как снимается задняя часть тоннеля (там где воздуховоды для задних пассажиров)?

И в самом тоннеле, идут пять разъемов, два на подогрев сидений, один на прикуриватель. А ещё два куда? У меня 2WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Levadny Поднимаете подлокотник. В месте крепления его петель есть Г-образная чёрная пластиковая накладка. Аккуратно её поддеваете снизу, снимается легко. Под этой накладкой куча саморезов, нухно открутить один чёрный под насадку торкс (по-моему торкс20). После этого по периметру задней накладки отжимаете её плаcnиковой лопаткой-съемником. Снимается также легко, там металлические клипсы-крепления, чтобы сломать их, нужно очень постараться.

По разъёмам - это помощь при спуске и шайба полного привода.

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо БОЛЬШОЕ!

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как снять панель с твитерами ? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. На первой странице!

 

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2015 в 19:36, Broiler сказал:

Предлагаю поместить в раздел Кузов.

 

Снимал окантовку арки (черная пластиковая полоса вокруг арки).

 

Номер для заказа этой накладки, может кто подсказать? Она с клипсами идёт сразу или отдельно надо покупать? Нужна передняя правая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niklas64 сказал:

Номер для заказа этой накладки, может кто подсказать? Она с клипсами идёт сразу или отдельно надо покупать? Нужна передняя правая. 

Расширитель 63860-4CM0A

Клипсы идут отдельно 76882-JG10A 4шт от двери,  01553-10641 3шт передние, 76847-JG00A  центр не помню одна или две.

Снимок 345.JPG

 

Каталог здесь.

Изменено пользователем Broiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 17:57, Broiler сказал:

Расширитель 63860-4CM0A

Спасибо большое! Есть замена оригиналу, думаю его взять. Оригинал 4500 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...