Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Патетика. Надо было стереть, а я троеточием ограничился ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Клифорд благополучно снят и утилизирован. Эксперименты на тему "и так сойдёт!" закончены!

Тут приятель (совпало!) установил на Т31 (почти ровесник) Старлайн А93 2кан,2лин и не нарадуется. Смотрю примерно в том же направлении. Пока не понятно, почему в современной сиге отсутствует вежливая посадка? Вроде бы каменный век: завёл с балкона, подошёл, открыл, залез и вставил ключ, нажал тормоз, пик-пик, поехали... Ан нет, у него глохнет при снятии с охраны.

Это установщики не доглядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачиваю ключ,не нажимая тормоз. Если нажать на тормоз,то сразу глохнет (установщик мне сразу объяснил эту хитрость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TANT сказал:

Это установщики не доглядели?

Скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 17:40, TANT сказал:

Клифорд благополучно снят и утилизирован. Эксперименты на тему "и так сойдёт!" закончены!

Тут приятель (совпало!) установил на Т31 (почти ровесник) Старлайн А93 2кан,2лин и не нарадуется. Смотрю примерно в том же направлении. Пока не понятно, почему в современной сиге отсутствует вежливая посадка? Вроде бы каменный век: завёл с балкона, подошёл, открыл, залез и вставил ключ, нажал тормоз, пик-пик, поехали... Ан нет, у него глохнет при снятии с охраны.

Это установщики не доглядели?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, у приятеля бесключевой доступ или обычный ключ? Обход сделан силами самого Старлайна, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Юрий!

У приятеля обычный ключ. Обход сделан силами старлайна по кан шине, не используя второй ключ.

При пользовании сигнализацией можно использовать штатный ключ (лишь бы брелок был с собой).

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 06:49, apple911 сказал:

Поворачиваю ключ,не нажимая тормоз. Если нажать на тормоз,то сразу глохнет (установщик мне сразу объяснил эту хитрость).

Леонид, не совсем понял Вас.

- двигатель запущен дистанционно

- подошли и сняли с охраны

- заняли водительское место и вставили ключ в замок, повернули его

- нажимаем на тормоз, переводим селектор и поехали

Если всё так, значит у Вас вежливая посадка работает правильно.

А какая сигнализация у Вас? Ключевой/бесключевой доступ?

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TANT сказал:

 

Сигнализация Старлайн А93. Двигатель запущен дистанционно,снимаю с охраны с пульта или  смартфона,сажусь в авто и не нажимая тормоз,поворачиваю вертушку зажигания(бесключевой доступ) в асс,дальше на тормоз и селектор в D ..... и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, apple911 сказал:

Сигнализация Старлайн А93

2 can   2 lin  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не знаю,видел только когда ставили блочок GSM/GPS с сим-картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANT

Добрый день!

Мягкую посадку при использовании встроенного обхода производитель и не заявляет, насколько я помню.

 

А у Вас, скорее всего, apple911  ,в обходчике находится второй ключ или чип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....в обходчике находится второй ключ или чип...

Точно, я копию чипа делал для обходчика. Не стал ключ дербанить,пусть запасной будет в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apple911 сказал:

....в обходчике находится второй ключ или чип...

Точно, я копию чипа делал для обходчика. Не стал ключ дербанить,пусть запасной будет в наличие.

Тогда все ясно.

У Вас в обходчике чип, поэтому у Вас и перехват работает и мягкая посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 17:40, TANT сказал:

Клифорд благополучно снят и утилизирован. Эксперименты на тему "и так сойдёт!" закончены!

Тут приятель (совпало!) установил на Т31 (почти ровесник) Старлайн А93 2кан,2лин и не нарадуется. Смотрю примерно в том же направлении. Пока не понятно, почему в современной сиге отсутствует вежливая посадка? Вроде бы каменный век: завёл с балкона, подошёл, открыл, залез и вставил ключ, нажал тормоз, пик-пик, поехали... Ан нет, у него глохнет при снятии с охраны.

Это установщики не доглядели?

Не совсем понял. У самого стоит система с автозапуском. Когда устанавливали, сразу предупредили, что обязательно для автозапуска ручник должен быть поднят, а при нажатии на педаль тормоза, будет

глохнуть (средство от угона).  Считаю это разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makvi

Да, у Вас все реализовано верно.

Вопрос в другом: можно ли сразу после автозапуска сесть и поехать или же требуется перезапускать двигатель.

Именно в этом и заключается вопрос.А зависит это от способа реализации запуска (обход силами сигнализации/бесключевого обходчика ) и от замка зажигания (обычный ключ или кнопка/барашек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

TANT

Добрый день!

Мягкую посадку при использовании встроенного обхода производитель и не заявляет, насколько я помню.

 

А у Вас, скорее всего, apple911  ,в обходчике находится второй ключ или чип

Осознание момента подтвердило - при использовании встроенного обхода производитель и не заявляет.

У приятеля именно эта ситуация. Мало того, в программировании есть опция "не глушить двигатель после снятия с охраны". Так установщик заявил, что её активация на свой страх и риск. Ибо, - безопасность.

Есть ли информация об этом? Буквально, А93 2 кан 2 лин и активировать вышеуказанную опцию.

В 15.02.2018 в 17:14, Autostudio.Uriy сказал:

 

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANT

 

Добрый день!

Не совсем понял Вашего вопроса.

Сформулируйте его еще раз, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 20:06, Autostudio.Uriy сказал:

Сформулируйте его еще раз, пожалуйста.

Почему на Старлайн А93 2 кан 2 лин установщик не активирует опцию "не глушить двигатель после снятия с охраны"?

Почему это связывают с безопасностью?

Так достаточно понятно? Только не пишите, что этот вопрос надо было и задавать тому установщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANT

 

Есть официальная позиция производителя систем Старлайн, которая гласит, что при реализации обхода силами сигнализации во избежании конфликта с ключами на автомобиле с бесключевым доступом, выполнять глушение при снятии с охраны.

С обычным ключом соответственно мягкая посадка работает. Думаю, что установщик руководствуется официальной позицией производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 14:26, Autostudio.Uriy сказал:

Есть официальная позиция производителя систем Старлайн...

т.е. всё-таки во избежание конфликта с ключами... Спасибо за ответ.

На просторах интернет нашёл высказывание по поводу именно этого случая: если после активации опции перестали работать поворотники, немедленно деактивировать опцию. Вот уж верить, нет, не знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...