Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

OLEGTEH

Подсветка подкапотного пространства

Рекомендованные сообщения

И так. Производитель в нашем авто почему-то не предусмотрел подсветку пространства под капотом. Я решил устранить этот пробел. В Китае были куплены светодиодные модули (http://www.aliexpress.com/snapshot/6634709732.html?orderId=66973944226017).

Далее установил их на двухсторонний скотч на утеплитель моторного отсека. Подключил через концевик капота. И вот результат...

post-27465-0-47719500-1436694725_thumb.jpgpost-27465-0-81704900-1436694742_thumb.jpgpost-27465-0-13463200-1436694765_thumb.jpgpost-27465-0-13287600-1436694787_thumb.jpgpost-27465-0-53636000-1436694814_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А они там не поплавятся от нагрева движка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое подозрение. Увидим в процессе эксплуатации. :P  Хотя с другой стороны - под капотом полно деталей из пластика.

Изменено пользователем OLEGTEH
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель в нашем авто почему-то не предусмотрел подсветку пространства под капотом.

потому что производитель ИЗНАЧАЛЬНО подразумевает, что под капот акромя спецов ОФФдилера НИКТО лазить не должен... А спецы туда полезут ТОЛЬКО в теплым мастерских дилера, где освещение ЛУЧШЕ...


Далее установил их на двухсторонний скотч на утеплитель моторного отсека.

а вот это - ЗРЯ... Отвалятся они, так как от ката там нехИло греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омывайка может и в темное время закончиться (как пример). Фонарик будете в зубах держать, когда доливать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омывайка может и в темное время закончиться (как пример). Фонарик будете в зубах держать, когда доливать будете?

я еще пока не так "опытен", поэтому попадаю всегда и с ПЕРВОГО раза в любое отверстие...

 

З,Ы, Мне и света от фар достаточно... а если нужно долить омывайки НАКРАЙНЯК, то заезжаю на заправку и при освещении доливаю...

 

P/S/ Олег, не нужно все комментарии воспринимать в "штыки"... сделал - молодец... Только вот на 2-х сторонний скотч все это посадить - ИМХО глупо... так как по краям от диодов есть отверстия, то ЛИЧНО я бы закрепил саморезами, сделав прорези в этой псевдо ЯКОБЫ шумотеплоизоляции и с обратной стороны подложил металлически пластинки, в которые и завернулись бы саморезы с обратной стороны......

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь с Вами вступать в полемику. Я предложил техническое решение отсутствия освещения под капотом. Так и давайте обсуждать техническую сторону вопроса. (ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО). А нужно оно или нет, решать каждому индивидуально. Мне нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предложил техническое решение отсутствия освещения под капотом

повторюсь - МОЛОДЕЦ!

 

ИМХО, на любителя и если это действительно кому-нибудь нужно... МНЕ - НЕ НУЖНО!

 

Не собираюсь с Вами вступать в полемику

таки и я не собирался...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фича полезная, слов нет. Лет 10 назад купил для этого автомобильную переноску - подвешиваешь за ответную часть замка капота или еще за что-нибудь с обратной стороны крышки капота, подключаешь к аккумулятору "крокодилами" - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лет 10 назад купил для этого автомобильную переноску - подвешиваешь за ответную часть замка капота или еще за что-нибудь с обратной стороны крышки капота, подключаешь к аккумулятору "крокодилами" - и все.

где-то в гараже валяется такая же, только - НА МАГНИТЕ! Можно хоть на крыло, только через тряпочку или целофановый пакет естественно, чтобы ЛКП не поцарапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, молодец и респект за проделанную работу Скажи, как светят в тёмное время? Ещё один вопрос установив их на утеплитель не боишься, что от высокой температуры они отвлечься? Не проще было бы их приклеить к самому капота проделал в утеплителем для этого отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, как светят ночью, будет позже. От утеплителя не отвалятся - провода продеты через него и проложены между капотом и утеплителем. Так что максимум, что может случиться это то, что они повиснут на проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА МАГНИТЕ! Можно хоть на крыло...

Особенно на T30. ;)

 

Олег, а двусторонний скотч я так же настоятельно рекомендую заменить. Даже термоклей и то надежнее будет. Отвалится от жара и вибрации, попадет на коллектор выпускной, будет весело. Длинного провода для этого не понадобится.

 

PS. А есть вообще в природе серьезные машины с подсветкой подкапотного пространства? Автобусы, с доступом к двигателю из салона, и подобное не рассматриваем. :)

Изменено пользователем dragon1020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал писать про термоклей, но раз уж зашел разговор, то...

В отверстия, где проходят провода, со стороны капота был наплавлен мной термоклей из термопистолета. Так что думаю, не отвалятся мои модули. Ну а так - время эксплуатации покажет правильность такого  решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS. А есть вообще в природе серьезные машины с подсветкой подкапотного пространства? Автобусы, с доступом к двигателю из салона, и подобное не рассматриваем. :)

все ВАЗы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подсветка она как газовые упоры капота. Без них можно жить, но с ними гораздо приятнее.

Спасибо за отчет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ВАЗы

да, с них все и началось... а так как к хорошему быстро привыкаешь, то - результат в 1-м посте.

Возможно и удобная штуковина...

 

Олег, если бы немного поподробнее ВСЕ "маневры" были бы описано, то может и лишних вопросов и не возникало бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно на T30. ;)

 

Олег, а двусторонний скотч я так же настоятельно рекомендую заменить. Даже термоклей и то надежнее будет. Отвалится от жара и вибрации, попадет на коллектор выпускной, будет весело. Длинного провода для этого не понадобится.

 

PS. А есть вообще в природе серьезные машины с подсветкой подкапотного пространства? Автобусы, с доступом к двигателю из салона, и подобное не рассматриваем. :)

Эксплуатация автомобиля "за рубежом" предусматривает квалифицированное обслуживание, в отличии от "нашего",где каждый автомобилист и слесарь и электрик и ходовик,как правило. Поэтому "там" подсветка подкапотного пространства незачем,т.к. на ТО и масло заменят и диагностику проведут согласно графика обслуживания (что и когда менять сообщат и назначат время).

  У нас же картина другая и нередко возникает необходимость таких подсветок (сам об этом думал)  и крепить их не на какой клей,изоленту и скотч-бесполезно, т.к. агрессивная среда (масло, жара, пары кислоты и т.д) отлепят даже жвачку. Вам бы посоветовал на саморезы закрепить,которые хорошо будут держать на многочисленных наших рёбрах жёсткости капота.

  Нет нет,да и требуется в темноте взглянуть под капот на ремешки,уровень масла, да и где что подкапывает,если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и где что подкапывает,если что...
Для этого случая более удобен светодиодный фонарик... имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крепежу посмотрю как будут себя вести. Если отвалятся - есть запасной вариант, с обратной стороны утеплителя пластину размером 10х5 см и к ней тонкими саморезами прикрепить эти модули. У них к тому же отверстия предусмотрены для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...