Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ориг номер передней ступицы т31 40202JG000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2204 отдал, 1 день доставки

За название SKF тоже переплачивать неохота, и не факт что долго отходит. Меняю в первый раз, пробег 153 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загудел подшипник, с какой конкретно стороны не очень понятно. На подъемнике сервисмены раскрутить колеса не смогли - сказали, что из-за проставок (у меня 25 мм по кругу) что-то там упирается/ложится на подвеску. Как диагностировать неисправность данного узла в сервисе? И еще, как отличить неисправность передней ступицы от задней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ainstain то есть Вы вывешиваете полностью машину, заводите и на драйве без есп колёса не крутятся? 

Я так до 90км/ч по спидометру разгонял, слушал подшипники. Оказалось, что гудела резина, но это к делу не относится. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ainstain сказал:

сказали, что из-за проставок (у меня 25 мм по кругу) что-то там упирается/ложится на подвеску

 

12 минут назад, Pzm76 сказал:

Я так до 90км/ч по спидометру разгонял

У мя проставки 20/25 - на подъёмнике до 100 разгонялся.

7 часов назад, Ainstain сказал:

И еще, как отличить неисправность передней ступицы от задней?

У меня задний справа гудел отчетливо сзади, но непонятно было, с какой стороны, пока не прокатил товарища своего в багажнике. Он сказал, что справа гудит. Езда на подъёмнике это подтвердила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ainstain сказал:

как отличить неисправность передней ступицы от задней?

Заглушенную машину на нейтрали поднимаем на подъёмнике, и держа одной рукой за виток пружины, второй рукой крутим колесо. Убитая ступица даёт трык-трык-трык при прокручивании. 

С задом не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а на ходу уже никто не определяет? На средней скорости входя в повороты звук подшипника будет либо усиливаться или пропадать. Сразу становится понятно, с права или с лева. К примеру, если при входе в правый поворот звук подшипника пропадает или становится тише, значит менять правый. Перед или зад всегда и так слышно.

Ещё на убитой ступице должен быть люфт, попробуйте покачать колеса в стороны на подъёмнике.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANbICH Вы правы, если перед. Заднюю так не определить, либо сложно, если гул только начинается, не очень громкий и явный. На подъёмнике значительно проще и надёжнее. Кста, по Вашей методе я вычислил переднюю правую. 

 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, способов определить много и какой из них более подходящий зависит от степени убитости подшипника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SANbICH сказал:

Извините, а на ходу уже никто не определяет? На средней скорости входя в повороты звук подшипника будет либо усиливаться или пропадать.

это передние так... тоже менял недавно переднюю - остался на GMB, сумма в 2,6 рэ меня устроила опять...

 

З.Ы, Задние менял как положено, пока не загудели...:smile3: гудит справа - меняй левую и наоборот... по-другому у себя не замечал!;)

23 часа назад, mechanic сказал:

Чё то ценник уж совсем на неё маленький 1850р 

испытывать судьбу не стал... остался на ПРОВЕРЕННОМ варианте!

Изменено пользователем ruls
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупате пирометр (прибор для определения температуры) за 1000 (примерно) руб.

Он пригодится еще в чем-нибудь. Например, проверить температуру готовящегося блюда.:D

Прокатитесь несколько км. Остановитесь накатом, чтобы исключить влияние температуры тормозных дисков.

Меряете температуру ступиц.

Например , я,  при определении шумящего переднего подшипника, намерял разницу в температуре между правым и левым 2 град.С.

На ощупь такую разницу определить сложно.

Именно подшипник с большей температурой и шумел.

 

 

Изменено пользователем ВВФ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два градуса ,это возможно меньше погрешности прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВВФ сказал:

намерял разницу в температуре между правым и левым 2 град.С.

Если колодки подклинивают, то греется не только тормозной диск, но и ступица  и даже колёсный диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВВФ сказал:

Покупате пирометр 

ХлОпотно как то. Передние умеем на ходу вычислить, а задние ( да и передние тоже ), вывесил, услышал, заказал, поменял. А если на улице мороз, бегать с градусниками совсем не хоцца. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pzm76 сказал:

ХлОпотно как то. Передние умеем на ходу вычислить, а задние ( да и передние тоже ), вывесил, услышал, заказал, поменял. А если на улице мороз, бегать с градусниками совсем не хоцца. )))

 

Кто как слышит.

Хорошо слышно, когда уж гремят совсем.

У меня спецы на станции сразу не определили.

А вот пирометр не подвел.

А погрешность - мне она не помешала определить разницу. 

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВВФ ну может и вариант. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sergei36 сказал:

Если колодки подклинивают, то греется не только тормозной диск, но и ступица  и даже колёсный диск

Если колодки подклинивают - это нужно устранять в первую очередь.

Лишний нагрев ступиц не способствует долгому ресурсу подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,тоже появился гул и на моем тракторе,начинается от 50км/ч...гудит при езде прямо,при повороте влево звук не меняется-хотя может и чуть громче, а вот при повороте вправо звук почти пропадает как и писали выше....получается правую ступицу менять надо? Меняются не парно?можн ток правую поменять? Какие проверенные аналоги? Номерком кто поделится? Ямы нет,так что наверн к мастерам погоню, хотя если без ямы можн то и сам могу попробовать, я так понял никакого спец инструмента там не нужно...

Ветку читать начал,так что не пинайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице нашол почти всю интересующую инфу...эх,в шапку бы добавить все интересности и опыт использования чтоб легче искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, zmewik сказал:

получается правую ступицу менять надо? Меняются не парно?можн ток правую поменять? Какие проверенные аналоги?

Да, всё верно.

35 минут назад, zmewik сказал:

На предыдущей странице нашол почти всю интересующую инфу

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я отгибал пыльник  и ничо, год прошел, полет нормальный, абс работает исправно. Сколько наездил не помню потом допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...