Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Закрепляю данное сообщение сверху. Проверочные работы, входящие в перечень ТО-1, смотрите в своих "Гарантийных книжках"  Стоимость работ у ОД здесь   В треях информация по ДВС запчасти для ТО.
Двигатель QR25DE промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-65F0A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

Двигатель MR20DD промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-9F60A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

Двигатель R9M промежуточный ТО каждые 12 месяцев/20 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15209-00Q0H

Масло Nissan 5W-30 (KE900-90043)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-00QAB

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-EN10A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

установленной на заводе,

В этом ракурсе не думал. Но всё равно, не деталь. Разве что часть комплектации. Возможно в целом Вы правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

В этом ракурсе не думал. Но всё равно, не деталь. Разве что часть комплектации. Возможно в целом Вы правы.

"Стоимость снятия/установки защиты картера не включена в стоимость периодического технического обслуживания."https://nissan-aftersales.ru/booking/main?_ga=2.120266509.443311777.1535525707-1374644770.1529923496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Стоимость снятия/установки защиты картера не включена в стоимость периодического технического обслуживания.

 Тут вопрос в другом. На машины до 2017 года защита на заводе не устанавливалась. Поэтому, ее предлагали дилеры, как доп. оборудование. Начиная с 2017 г., защиту стали ставить на заводе. Почему ее продолжают считать доп. опцией, ведь отказаться от нее мы не можем при заказе авто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bushmen сказал:

 Тут вопрос в другом. На машины до 2017 года защита на заводе не устанавливалась. Поэтому, ее предлагали дилеры, как доп. оборудование. Начиная с 2017 г., защиту стали ставить на заводе. Почему ее продолжают считать доп. опцией, ведь отказаться от нее мы не можем при заказе авто?!

Можешь задать вопрос пРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ! мЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС ПО МАСЛУ - задал, ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Можешь задать вопрос пРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ! мЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС ПО МАСЛУ - задал, ответили...

Так задал уже - веду дискуссию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bushmen сказал:

Так задал уже - веду дискуссию...

Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Ждем

Ответ Ниссан: "По вашему вопросу хотим сообщить, что Стальная защита картера не входит в стандартное оборудование NISSAN X-TRAIL, а входит в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ некоторых комплектаций. 
В свяи с этим снятие и установки защиты картера оплачивается клиентом при техническом обслуживании дополнительно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bushmen сказал:

Ответ Ниссан: "По вашему вопросу хотим сообщить, что Стальная защита картера не входит в стандартное оборудование NISSAN X-TRAIL, а входит в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ некоторых комплектаций. 
В свяи с этим снятие и установки защиты картера оплачивается клиентом при техническом обслуживании дополнительно."

А я что говорил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bushmen сказал:

Стальная защита картера не входит в стандартное оборудование NISSAN X-TRAIL, а входит в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ некоторых комплектаций. 

Охренеть конечно.

Таким образом можно полмашины в допоборудование записать. Что за бред?

Исходя из этой логики, допустим, у вас что-то сломалось в двери и надо ремонтировать по гарантии, т.е. бесплатно.

НО!

Поскольку складывание зеркал идет не во всех комплектациях, а входит в дополнительное оборудование некоторых комплектаций, то давайте мы с вас возьмем деньги за снятие/установку этой кнопки.

Всего лишь как пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья по рулю, прошу прощения, может не сюда попал, но я новичок здесь, может кто то поможет словом. Вопрос в следующем. Недели три тому назад решил у официалов поменять масло. Пробег чуть меньше десяти тысяч. Записался, приехал, посоветовали пройти ТО 0. Тем более на 1500 рублей дешевле замена. Согласился, сделали, колеса проверили. Вроде бы все нормально. Но я, давно за рулем и прошу меня простить за подобный вопрос. Как могла замена масла повлиять на увеличенный расход. На сколько я понимаю должно быть слегка наоборот или по крайней мере не больше. Впервые в жизни столкнулся с подобной ситуацией. Или масло не то залили, что двигателю тяжело. Расход вырос примерно процентов на 30. Если у кого есть соображения  - буду признателен за помощь. Спасибо..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе ответил. Полагаю с завода было залито 0-20/0-30, а тебе залили 5-30/5-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пушкин 6005 сказал:

Расход вырос примерно процентов на 30

Откуда такие выводы, что расход вырос на 30%?? Сотрели по БК или по чекам с заправок так посчитали? Какой у Вас мотор в машине? По мотору Вам тут скажут примерно сколько должна кушать машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушкин 6005 Какое бы ни было масло до и после замены, расход никак не может измениться на 30%. Имеет место быть либо ошибка в Ваших расчётах, либо что то, никак не связанное с маслом. На 0w20, допустим, 10л на 100км, а на 10w40 ( даже если так ) 13.3.? Абсурд. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход не по чекам, а по БК. И по пробегам по городу. У меня до замены на БК, с учетом зимы был пробег около 7000 км. Так общий расход составил 10.1 литра. В основном город. Двигатель 2.0 л. А сейчас от 14 до 16 показывает.  Лишний раз убеждаюсь, что наши дилеры  выполняют свою работу плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пушкин 6005 сказал:

У меня до замены на БК, с учетом зимы был пробег около 7000 км. Так общий расход составил 10.1 литра. В основном город. Двигатель 2.0 л. А сейчас от 14 до 16 показывает.

БК можете не верить!!! В Ваши 7000 км пробега могли войти например 2000-3000 тыс пробега трассы, вот от этого БК и показывал средний расход меньше чем у сейчас. А сейчас пробег меньше , вот и расход такой показывает. И мой  Вам совет не верьте БК то что он показывает. Лучшая проверка расхода- это высчитать по чекам так сказать по заправкам авто.  Да и замена масла не может повлиять на такой расход!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пушкин 6005 сказал:

вчера тепло было, сегодня хододнее стало. вчера народ в отпуске был, сегодня каждый день на 20 минут дольше в пробке стоишь. вчера на шашлык за город ездил, трасса, сегодня толкаешься по светофорам.

вчера у тебя расход 1 стоял, за весь период, сегодня не заметил как на расход 2, переключил.

колёса перекачал, недокачал.

причин море. масло. не слышал, чтобы давало +30% бензина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята за участие в диалоге. Я 40 лет за рулем. Было не мало разных машин и я все в теории и на практике знаю, что не реально это - влияние замены масла на расход. Думал, что кто то сталкивался с подобным. Думаю все же вязкость масла они залили выше, чем была. Пока только такие подозрения. Еще раз благодарен за то, что откликнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пушкин 6005 сказал:

Думаю все же вязкость масла они залили выше, чем была. Пока только такие подозрения

Да Вы бредите с расходом и приписыванием к этому масло. Научитесь пользоваться БК а лучше математикой. За час и даже меньше можно расход по БК увеличить на все 100% и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пушкин 6005 сказал:

Так общий расход составил 10.1 литра.

 

13 часов назад, Пушкин 6005 сказал:

А сейчас от 14 до 16 показывает.

 А Вы случайно не путаете средний за весь пробег и средний за поездку? Может, БК переключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, спасибо за отклик, но я в здравом уме и твердой памяти. Зря бы не стал напрягать столь почтенную аудиторию. И поймите, что это не для  болтовни. Стараюсь следить за машиной и всем, что происходит давно. Думал кто то сталкивался с подобной ситуацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...