Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Закрепляю данное сообщение сверху. Проверочные работы, входящие в перечень ТО-1, смотрите в своих "Гарантийных книжках"  Стоимость работ у ОД здесь   В треях информация по ДВС запчасти для ТО.
Двигатель QR25DE промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-65F0A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

Двигатель MR20DD промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-9F60A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

Двигатель R9M промежуточный ТО каждые 12 месяцев/20 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15209-00Q0H

Масло Nissan 5W-30 (KE900-90043)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-00QAB

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-EN10A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо КЭП! Я за ТО-1 заплатил 4,5к + мое масло и фильтра - напряжно раз в год? НЕТ!

Хи-хи, судиться с нами никто не будет! Это ты с ними судиться не будешь, так как у них проф автоюристы против тебя дилетанта или того же непонятного юриста, который с тебя тупо бабок рубануть решил, а сам ничего не знает!

Даааже, если у тебя есть БУМАЖКА о прохождении ТО в каком-то типа авторизированном сервисе - как докажешь что ты действительно его проходил а не тупо бумажку купил?

Скрытый текст

У меня знакомая сдавала хату через агенство. Хату убили в хлам. Она в суд. Все доки и фоты "до" и "после" есть. Агенство в отказ - нам в суде светиться наф не надо и т.д...

Если бы ты был такой умный, то не ездил бы на 12-ти летнем Х-трейле, уж извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два икстрейла , один из них куплен годовалым . И я привёл доводы из своей практики и жизненного опыта . В 2006 году я сдавал новую машину в автосалон из-за пресловутых 45 дней из ЗПП . С того момента у меня копился автоюридический практикум по маленьку .

А денег у меня нет последние 2 года , это банальная лень к труду неистовому .  

И не стоит судить о людях по их машинам , в Архангельске у меня много знакомых у кого машина за 600-1,5 рублей , а дом за 15-25 миллионов выстроен на трудовые доходы . 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Лично моё мнение так сложилось - ТО на вариаторе пожалуйста проходите у официалов , остальное прям вообще как и где хотите .  

А один агрегат на ТО проходить можно?  Например,привезти автомобиль ТО и попросить что бы обслужили только вариатор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Евгений1974 сказал:

А один агрегат на ТО проходить можно?  Например,привезти автомобиль ТО и попросить что бы обслужили только вариатор?

 

Да можно ,

чтобы в случае отказа вариатора в период гарантии (основной) , у вас была "защита" от слов - а вы не делали ТО у вышедшего из строя узла .

В истории вариаторов не мало случаев когда , они имели расширенную бесплатную гарантию (с 3х до 5ти лет) , лишь бы ТО вы проходили вариаторное с новья до 5ти лет у официалов . Я знаю 100% двух ребят кому бесплатно сменили вариатор в возрасте 4-4,5 года (дело было в 2015 году в ниссан архангельск)  , и одного у которого был возраст 5 лет и 7 дней , ему сказали , сейчас бесплатно сделаем погодите , но потом отказали из-за 7 дней . считали они , с момента покупки , не повезло , Леонид тогда отдал 125-130 тр (в 2014г). 

 

И с 3х до 6ти лет , гарантия расширяется на самые основные отказы , за деньги всем и всегда , если вы готовы платить и продлевать ПДС с 4го года по 6той включительно . 

Сумма платежа за 3 года , единовременная была 84 000 рублей , это лично мне предложили в 2013 году за 2,0 мкпп 10го года выпуска . 

 

За 84 000 тр , на mr20de , можно сделать капитальный ремонт двигателя или его полностью заменить , можно дважды сделать экспресс ремонт с заменой колец и обслуживнаием ГБЦ .

А вот был бы у меня вариатор на этой машине , я бы наверное вписался . 

Если берёте ПДС с 4го года по 6ой , то здесь ЗПП не действует , это ваша добрая воля , придётся ездить на все ТО по сроку или пробегу .

Опять жеж , никто вам не сможет помешать , ездить раз в год к официалам (по возрасту) , имея реальный пробег свыше 15 000 км в год , но приведя в порядок показания одометра , до дня посещения дилера . 

  

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Кротов, можно не лить эту чушь в уши 32-х? Есть ветка 31-х - возможно они к Вам привыкли. А тут еще молодые неокрепшие умы!

Или подписывайтесь под каждым своим словом и обещайте бедолагам впрягаться за них в случае гарантийного отказа по Вашим советам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

За 84 000 тр , на mr20de , можно сделать капитальный ремонт двигателя   

ну ну, если только самому и из дешманских запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry:@АндрейS опять услышал звон, но не понял откуда он.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ТО-1 (пробег 12 тыс.) X-trail Т32 рестайлинг., так вот ОД показал мануал, и сообщил что теперь уровень жидкости вариатора не проверяют при ТО.  Только если есть следы подтеков и запотеваний. Тоже и с уровнем в редукторе и раздатке. 

В 2017 проходил ТО -1 на Qashqai, уровень еще проверяли на работающем двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zorro5540 сказал:

Был на ТО-1 (пробег 12 тыс.) X-trail Т32 рестайлинг., так вот ОД показал мануал, и сообщил что теперь уровень жидкости вариатора не проверяют при ТО.  Только если есть следы подтеков и запотеваний. Тоже и с уровнем в редукторе и раздатке. 

В 2017 проходил ТО -1 на Qashqai, уровень еще проверяли на работающем двигателе. 

Цена от этого изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В регламенте и в перечне работ (на официальном сайте почти полностью совпадает с действительным заказ-нарядом) работы по контролю уровней в АКПП и редукторе с разгадкой остались. У ремонтника в цехе скопилась туча шайб прокладок для редуктора и раздатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zorro5540 сказал:

 так вот ОД показал мануал, и сообщил что теперь уровень жидкости вариатора не проверяют при ТО.  

 

5 минут назад, Zorro5540 сказал:

 В регламенте и в перечне работ (на официальном сайте почти полностью совпадает с действительным заказ-нарядом) работы по контролю уровней в АКПП и редукторе с разгадкой остались. У ремонтника в цехе скопилась туча шайб прокладок для редуктора и раздатки. 

НИЧЕГО не понял!

Чей он тебе мануал показал? КАКОЙ-ТО мифической машины? К твоему авто шел твой мануал и твоя СК! Работы в регламенте остались! Что еще нужно?

Послушаем других, кто еще проходит ТО сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Zorro5540 сказал:

теперь уровень жидкости вариатора не проверяют при ТО.  Только если есть следы подтеков и запотеваний. Тоже и с уровнем в редукторе и раздатке. 

Ну так то логично. Это ж не двигатель, куда тут масло деваться. Оно здесь не угорает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ТЭН сказал:

Ну так то логично. Это ж не двигатель, куда тут масло деваться. Оно здесь не угорает 

Логично уменьшить цену ТО согласно выкинутым работам! Но пока я вижу что работы никуда не выкинулись, а товарисчу какой-то "мануал" подсунули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

товарисчу какой-то "мануал" подсунули...

Мануал свой ОД продемонстрировал внутренний, с иллюстрациями (фото) и соответствующими указаниями.  Будешь проходить ТО попросишь и тебе покажут. Мануал к ТО на Ниссан Икстрейл Т32. Регламент работ в заказ наряде и на сайте. Что не понятно Аркаша? 

Если есть жалобы, пишите на Ниссан, вот их ответ. 

Изменено пользователем Zorro5540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zorro5540 сказал:

 Что не понятно Аркаша?

Да с тобой мне все понятно:clapping:. Найду СК (или еще что где это описано) и почитаю по какому документу надо свой автомобиль обслуживать!

А служба поддержки работает в реальном времени - берешь и выясняешь, пока твой авто обслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 по сервисному контракту. 12.03.2020.

Автопродикс, СПб, Московское шоссе.

Неудобно редактировать с телефона картинки. 

 

 

Скрытый текст

20200316_140222.jpg

 

Изменено пользователем avlebedev
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, avlebedev сказал:

ТО-1 по сервисному контракту.

 

  Скрыть содержимое

 

 

Дату бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Дату бы

Как бы в верхней части заказ наряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, [d] сказал:

Как бы в верхней части заказ наряда.

Как бы ты фотку изменил, сначала этого не было. В рем-зоне присутствовал?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, [d] сказал:

Как бы в верхней части заказ наряда.

В моем первоначальном сообщении была отрезана часть  заказ-наряда с ПД. Поэтому вопрос Аркадия уместен.

 

Я забыл еще сказать, что скрипело кресло водительское, что именно делали не знаю, инженер по гарантии сказал, что смазали какие-то части, но кресло пока не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...